У кого есть схема БТГ Юровского?

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152593
Всем привет !
Прочитал всю статю, мне всо это напаминает статю ** Росоверты** било такое дело пару лет назат. Раздражал всех и издевалса....
Но эсли чесно до меня тоже дошла эта инфа что тут разсуждаем , с третява лица.
Вити на автора неудалос, наш связной не очень влодел знаниями этова дела, палучали толька инфу приблизительную и на этом чтото строили.
Ошушения било что через нас ставитса экспкрименты и проверки идей.
Мне надоело всо это и я забросил.

Вложение не найдено



Вот схема. Каторую я прикинул по разказам.
Принцип работы этой схемы.....
Накачка пуш пул 100Гц , значит заганяетса в резонанс контур у меня на 100 Гц ток контуре значительна накапливаетса и превишает подвадяший ток и напряжения , и когда канденсатор зазяжен
верхней точки влючаем тиристор тиристор разряжает на следуший контур и тиристор закроетса при прохождения через ноль. Тиристор влючаем через раз чтоб контур заредил емкасть. это на 50гц.
Далее через токовой трансформатор палучаетса удар по второму контуру. Контур питаетса с трансформатора 50Гц вольтаж нада подбирать тагже генератор должен просинхронизирован от второва контура, чтобы правильна аткрить тиристор.
Канешна схему управления електроники я не нарисавал , но ето дело техники , там должно бить схема управляюшава генератора , сдвиг фазы, делитель. Эти схемы полний форум.
Я канешна всо это начал сабрать и хател проверить что там палучетса, но возникли технически нестикуюший проблемы на каторих наш связной не мог атветить , патаму что непанимал, происходяший процесы в схемотехники.

Я так и ненашол прибавку в таком решений.
Технически реализовать ето вазможна но толька как преоброзователь палусилса добавок с патериямы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152594

mobilayzer пишет: Это источник не дополнительной энергии а халявная зарядка конденсатора!

За чей счёт халява ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152595
Взаимодействие магнитных полей двух связных резонансных контуров!!! Так что держите резонанс между ними и у вас все будет хорошо
Спасибо сказали tokar_ev, dozor, radioman, Константин, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152599

ksp пишет:

dozor пишет: Общаясь вчера с А. Юровским по скайпу он сказал мне , что гнаться надо не за током и напряжением, а за магнитными полями. Если правильно управлять магнитными полями то можно получить беззатратную мощность. Когда встречные импульсные магнитные поля взаимодействуют, так в этот момент и образуется магнитная галактика в проводнике . А как следствие ток и напряжение.

пчела пишет: Если бы еще знать почему эта катушка ведет себя в наших эксах как обычный колебательный контур. Видно точно галактик не хватает.

1. Сообщение пчелы это вопрос о причине отсутствия магнитной галактики в плоскоспиральных катушках.
Как правило, когда странник конструирует плоскоспиральную катушку, то он обязательно повторяет катушку Тесла из его патента № 512340 «Катушка для электромагнитов". Я уже не один раз писал, что в катушке Тесла магнитные поля СКЛАДЫВАЮТСЯ и пояснял этот момент:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2. Почти никто не применяет золотую пропроцию при изготовлении плоскоспиральных катушек, которое упрощенно выражается в определённом соотношение внутреннего и наружнего диаметра плоскоспиральной катушки:

Лично приватно ксп
vip8082p.vip8081p.beget.tech/%D0%A4%D0%B...8%D0%B5%D0%B2/1.html
Что мы видим в этом опыте???
По простому
1)цепь не замкнута
2)последовательное подключение
3)паралелное подключение

Это опыт Ампера:woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152604

radioman пишет:

mobilayzer пишет: Взаимодействие магнитных полей двух связных резонансных контуров!!! Так что держите резонанс между ними и у вас все будет хорошо

Контура по отдельности нужно настроить на одну частоту?


Да настраивай как хочешь главное чтобы напряжения и токи были в противофазе как на видео

Спасибо сказали dozor, Константин, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152607

mobilayzer пишет: Я пересмотрел все что смог найти и понял что это гениально. Правда в некоторых роликах он мне показался бухим но если говорят что он не выпивает то я прошу извинения.
!

Скорей всего человек после инсульта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152609

29jay пишет: Что мы видим в этом опыте???
По простому
1)цепь не замкнута
2)последовательное подключение
3)паралелное подключение


Это опыт Ампера:woohoo:

И какая ошибка в моём сообщении про опыт Ампера?
Ты видишь лишь изгибание проводников в ту или иную сторону, а я вижу магнитные поля, которые эти два проводника заставляют либо отталкиваться, либо притягиваться. Нагляднее взаимодействие магнитных полей двух проводников показать, на мой взгляд, с помощью других рисунков, которыми я и воспользовался.
В плоскоспиральной катушке или в катушке на трубном каркасе с бифилярной намоткой происходит взаимодействие магнитных полей соседних проводников и при этом проводники остаются на своём месте, т.е. они неизгибаются. Конструктор девайса в вопросе коммутации концов проводников в би - филярной, а уж тем более в шести -, восьми и выше -филярной намотке катушки, должен осознанно понимать, что будет происходить с магнитными полями в различных вариантах коммутации проводников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152612

mobilayzer пишет: Взаимодействие магнитных полей двух связных резонансных контуров!!! Так что держите резонанс между ними и у вас все будет хорошо

Получите стоячую волну в контуре и будет Вам счастье. Конденсатор будет резко заряжаться ,т.к. в контуре будут летать огромные реактивные токи. Всё по классике. Быстро заряжаем конденсатор , а уже дальше с него сливаем на нагрузку. Время -здесь главный аргумент!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152613

radioman пишет:

mobilayzer пишет:

radioman пишет:

mobilayzer пишет: Взаимодействие магнитных полей двух связных резонансных контуров!!! Так что держите резонанс между ними и у вас все будет хорошо

Контура по отдельности нужно настроить на одну частоту?


Да настраивай как хочешь главное чтобы напряжения и токи были в противофазе как на видео

Понятно. А почему идет слух, что очень дорогие детали нужны, ключи на тысячи ампер быстрые? Или он не делал маломощные , на 1-3 квт устройства? .... Если ты делал такие, подскажи.


Это не слух благодаря товарищу Юровскому я занялся этим устройством вплотную уже таких схем напаял аж жуть. Вот первый контур параллельный он любит вольты поэтому приспособил ОЭДС устройство для раскачки. Дорогие ключи у меня на раскачке стоят плюс я пришел к выводу что для нормальной работы контуров нужны кандеры которые обладают очень малой паразитной индуктивностью и последовательным паразитным сопротивлением это демпферный (снабберный) цены смотри сам
Спасибо сказали dozor, Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4994
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152614
Причем тут изгибания:lol:

Ток один, а магнитное поле в кольце больше, это и покажут токовые клещи
Возми 5а худой конец постоянные магниты
Ну или так тебе понятней будет
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.089 секунд