У кого есть схема БТГ Юровского?

3 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151642

Alfic пишет: Ничего сверхъестественного с зарядом конденсатора не выйдет! Как он был ёмкостью, грубо говоря ведром, так и будет и чем быстрее хотим наполнить это ведро тем больше нужно приложить энергии за единицу времени!

Так самое главное о нашёл способ как это сделать... и у него всё получилось уже в этом году.
Спасибо сказали novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151643

dozor пишет:

Alfic пишет: Ничего сверхъестественного с зарядом конденсатора не выйдет! Как он был ёмкостью, грубо говоря ведром, так и будет и чем быстрее хотим наполнить это ведро тем больше нужно приложить энергии за единицу времени!

Так самое главное о нашёл способ как это сделать... и у него всё получилось уже в этом году.

Физику будем переписывать? ;) :lol:
Не смешите мои тапки! Может он и ведро воды сможет налить одной кружкой за секунду?! ;)

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151644

ЛММ пишет: У Юровского работают два связанных (критической связью) колебательных контура. Правильность настройки этих КК позволяет образоваться между ними определённой резонансной зоне, с формированием сильных магнитных полей и стоячей волны.

Давно хотел спросить, каким образом в контурах Юровского может возникнуть стоячая волна
если контура работают на частоте десятки кгц. Длина волны при этом, сами понимаете, какая.
Может быть я что-то не понимаю?

Теория Юровского не совсем укладывается в наше представление о электромагнитизме. Там у него есть очень интересная осциллограмма на задающем контуре токов и напряжений "своеобразная полочка" относительно 0 потенциал. Где при сложении колебаний в разное время происходи резкое увеличение токовой составляющей т.е. образуется стоячая волна. Все просто привыкли по теории , что стоячая волна может образовываться только в длинных линиях. Но это не так!
Спасибо сказали tokar_ev, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151645

Alfic пишет:

dozor пишет:

Alfic пишет: Ничего сверхъестественного с зарядом конденсатора не выйдет! Как он был ёмкостью, грубо говоря ведром, так и будет и чем быстрее хотим наполнить это ведро тем больше нужно приложить энергии за единицу времени!

Так самое главное о нашёл способ как это сделать... и у него всё получилось уже в этом году.

Физику будем переписывать? ;) :lol:
Не смешите мои тапки! Может он и ведро воды сможет налить одной кружкой за секунду?! ;)

Алифик ну если не знаешь его схему , зачем тогда херню писать.
Спасибо сказали novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1657
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151650
В архиве Антона есть эта картинка ссылка
на которой вижу заземление и антенный контур. Это даёт мне основание говорить, что девайс Юровского относится к группе преобразователей энергий атмосферного электричества.
Поправьте меня, если это не так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151660

novator75 пишет:

AntonW пишет: Когда я общался по скайпу с Юровским, а он позвонил мне сам, с тем чтобы посоветовать своё направление поисков, так как считал что мои эксы ушли не в ту сторону (было это 2 года назад где-то), он рассказывал следующее:

- основное то что он открыл, это способ зарядки конденсатора очень быстро и с минимальным потреблением от ИП, все остальное это уже способ утилизации энергии запасенной в конденсаторе...
- он говорил что этот быстрозаряженный конденсатор, дальше он разряжает на медную шину толстого сечения и таким образом получает большой импульсный ток, который уже можно использовать в разных съемных цепях или контурах...
- например он предлагал разряжать такой конденсатор на индуктор катушки Тесла и получать ВВ на горячем конце, но он предлагал разряжать не один конденсатор, а множество методом переключения, то есть один разрядили, потом второй, третий и так далее, тем самым увеличивая общую энергию разряда суммы всех конденсаторов на индуктор, по вот такой схеме:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


- дальше он говорил что можно избавиться от обратной ЭДС получаемой в результате подключения нагрузки к контуру, путем разряда конденсатора в определенный промежуток времени (конденсатор / конденсаторы заряжаются по его быстрозарядной методике), тем самым как бы отсекая реакцию ОЭДС на ИП, показывал картинки нарисованные от руки как проходят процесс в проводнике и как по проводнику перемещаются торы ОЭДС и как он путем разряда конденсатора его энергией перебивает этот тор ОЭДС, потом какой то у него трансформатор с обмотками и так далее...

все связано с быстрым зарядом конденсаторов и их разрядом...


после он наснимал много роликов с пояснениями где уже говорит что никакой прибавки нет, просто есть разное время заряда конденсатора и энергия при разной длительности / времени разряда, если разрядить конденсатор емкость 1000 мкф 400 в за 1 секунду - это одна мощность, а если этот же конденсатор разрядить за 0,1 секунду, это уже другая мощность в импульсе конечно...


Антон, так что не так?
Что плохого в зарядке неполярного 100мкФ конденсатора до полной ёмкости за 60 мкс. При этом потратив на его зарядку 130Вт. И сколько ты можешь получить при его разрядке в индуктивность энергии, соответственно в разные интервалы времени.

"после он наснимал много роликов с пояснениями где уже говорит что никакой прибавки нет, просто есть разное время заряда конденсатора"
Где это он говорит что прибавки НЕТ??? ТЫ внимательно смотрел его видео?

У Юровского работают два связанных (критической связью) колебательных контура. Правильность настройки этих КК позволяет образоваться между ними определённой резонансной зоне, с формированием сильных магнитных полей и стоячей волны. Как правило на ряду этих факторов и происходит формирование ещё одного как бы результирующего очень сильного МП, которое и помогает легко и быстро заряжать любую ёмкость (конденсатор).
Он делает очень сильное ЭДС.

Конечно это ещё не всё, а только лишь часть. Далее по схеме присутствуют оригинальные "узлы" способствующие правильной и точной работе девайса.
Если бы ты Антон по настоящему узнал, увидел в деталях Александра установку, проникся его идеей, то однозначно воскликнул "Это гениально и просто".


странная зкономерность:

Василий Иванов - практик, сказал что схема Юровского его не впечатлила...
Дандорф - практик, сказал что схема Юровского у него не заработала...
Я - вообще не проверял и не собираюсь проверять его схемы, потому что Юровский не договаривает, а толку собирать тогда, если не сказано главное?

А верят только те кто к сожалению, не собирает что-то своими руками...

Без обид такова суровая реальность...

Между жестко связанными контурами будут биения, а не стоячая волна... биения можно убрать при накачки контура - ударным способом, через разрядник ли его аналоги (разряд конденсатора через ключ, например.)

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA, Alfic, chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151672

dozor пишет:

Alfic пишет:

dozor пишет:

Alfic пишет: Ничего сверхъестественного с зарядом конденсатора не выйдет! Как он был ёмкостью, грубо говоря ведром, так и будет и чем быстрее хотим наполнить это ведро тем больше нужно приложить энергии за единицу времени!

Так самое главное о нашёл способ как это сделать... и у него всё получилось уже в этом году.

Физику будем переписывать? ;) :lol:
Не смешите мои тапки! Может он и ведро воды сможет налить одной кружкой за секунду?! ;)

Алифик ну если не знаешь его схему , зачем тогда херню писать.

Схему чего, как кружкой начерпать ёмкость размером с ведро за секунду?
Я смотрю Вы с новатором и с Юровским знаете. :lol: Может продемонстрируете? ;) А знаю знаю, не хотите ключи от квартиры где деньги лежат отдавать? :lol: :silly:

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151675
цитирую:

Мы ограничимся здесь этим исследованием, так как оказы-
вается, что даже рассмотренный нами простейший случай
был бы слишком сложен на практике. Чтобы убедиться в
этом, достаточно вспомнить, что выражения (6) указывают
на одновременное существование двух колебаний в конту-
рах с частотами ω1 и ω2. В результате их одновременного
существования мы должны получить биения.
Чтобы избе-
жать этого неприятного явления, обычно пользуются так
называемым ударным возбуждением. При таком возбужде-
нии первичный контур, после того как в нем возбуждены
колебания, автоматически размыкается и таким образом вы-
ключается из системы.
ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ТЕОРИЯ ТРАНСФОРМАТОРА ТЕСЛА
С ЗАТУХАЮЩИМИ КОЛЕБАНИЯМИ
1930 г. УСПЕХИ ФИЗИЧЕСКИХ НАУК Т. X, вып. d
ЛАБОРАТОРНЫЙ МЕТОД ПОЛУЧЕНИЯ ВЫСОКИХ
ПОТЕНЦИАЛОВ
Л. В. Мысовский, Ленинград

стр. 551

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 135
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151692
Вел я себя с Юровским нормально. Не знаю откуда у вас такая информация. Он периодически выходит на меня и комментирует некоторые опыты. Первый его генератор был резонансный. Я его делал. Результаты хорошие, но не совсем мне подходящие. А потом начались маневры- надо так, или не так. А это время и деньги. А потом пришло понимание, как и что надо делать. Время на словесную часовую болтовню стало жалко. Вот и вся история. Я немного вас по больше знаю. Он далеко не дурак показывать всему народу настоящую схему. А рассказывать про дросселя, про торы, про магнитные взрывы - человеку просто нравится быть преподавателем новой науки. Он многое прочитал, осмыслил. Есть свои взгляды на процессы. Каждый все это должен оценивать исходя из свои знаний и опыта. нравится дроссель- возьми сделай дроссель - и СЕ попрет! Хочешь взрыв - лупани разрядом по 10 мм алюминевой пластине в спецтрансофрматоре - тоже СЕ попрет! Надо свой путь искать, который вам подчинится, а не пытаться бежать по чужой тропинке - сказал как то один мудрец.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, AntonW, ЛММ, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #151697

vasili1952 пишет: Он далеко не дурак показывать всему народу настоящую схему...


Даже если дать в народ рабочую схему, это ничего не изменит, потому что одной только схемы мало, установку еще нужно уметь настроить и соблюсти критические моменты, при соблюдении только которых установка будет работать, а такие критические моменты знает только автор и больше никто, а их бывает в очень простой схеме с десяток, а то и больше - не соблюдении которых повтор установки сводится к 0%.

Чтобы кто то мог повторить, это надо брать конкретного человека желающего собрать и имеющего все необходимое для сборки и с ним сидеть в частном порядке и консультировать, вплоть до указывания пальцем что куда припаивать и так далее, в других случаях будет отсебятина и нулевой результат.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали dozor, vasili1952, novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.216 секунд