СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА.

4 года 6 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131808
Прикольно. А почему БТГ не собирают на принципе (умножителя напряжения + умножитель тока) ? Это не работает что-ли ? =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131812
Погоди, а на постоянке что-ли не работает системка ? Разве катушка или дроссель постоянный ток не превращает в магнитное поле ? А после не отдаёт заряд в виде тока? Или я что-то путаю... =)

Был ведь эксперимент, где подают на катушку ток, правда не помню какой по виду, и после снятия тока катушка продолжает отдавать ток с импульсом. Как это эффект называется я не помню. Но учиться никогда не поздно. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131814
Нашёл я эксперимент. Спасибо.

Надо попробовать собрать схемку. На АРДУИНКЕ в положительном полупериоде буду пускать сигнал на МОФСЕТ, а после буду снимать ток ОЭДС.
Я уже не помню, что там с ЭДС и ОЭДС. Помню из электротехники, что вначале в одну сторону ток течёт, потом при отдаче в другую, так что ли ?

Без эксперимента не обойтись, вот только думаю какую катушку покупать. На АЛИЭКСПРЕСС 0.8 мГ стоит под 12 евро катуха с магнитопроводом. А это дороговато. Что бы самому придумать... На болт намотать провод что-ли ? =)

Они собаки дорогие эти катушечки мощные. Надо идти на блошинку, может там что есть у кого.
А так можно и по району с отвёрткой походить и поискать выкинутую технику. Только могут под вечер за маньяка принять. =)

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131816
А этот бифилрных катух,где ОЭДС гаситься не бывает случаем ? Или надо транс бифилярный матать,чтобы от ОЭДС избавиться ?

Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 316
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131825
........."Тесла, он превращает динамическое электричество в статическое и наоборот, при этом получая дополнительную энергию (ток). Тесла писал, что нет обратного провода, нет влияния на источник питания, зато есть дополнительная энергия в виде тока. Например напряжение с горячего конца качера в свободной катушке оооочень легко превращается в удобоваримый ток. Пику тока в дополнительной (свободной ) катушке можно двигать в любое место катушки.
Тот же индуктор, как у Капы в Банке, Гринбоксе, можно использовать просто как «противовес» ( у Тесла пластина)."
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, vek, Morgan-KZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131831

zilk пишет: Не иначе как в каком-то дурдоме строгого режима внезапно случился день открытых дверей...
:S :dash:


Подобное притягивает подобное

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131835

Alvis пишет: ........."Тесла, он превращает динамическое электричество в статическое и наоборот, при этом получая дополнительную энергию (ток). Тесла писал, что нет обратного провода, нет влияния на источник питания, зато есть дополнительная энергия в виде тока. Например напряжение с горячего конца качера в свободной катушке оооочень легко превращается в удобоваримый ток. Пику тока в дополнительной (свободной ) катушке можно двигать в любое место катушки.
Тот же индуктор, как у Капы в Банке, Гринбоксе, можно использовать просто как «противовес» ( у Тесла пластина)."

всё это бред, в антенне типа луч тоже один провод однако жижу он жрёт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Ник Мудрецов.
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131850
Зацените видоски.
Есть версия, что разрядник увеличивает ток от высоковольтного генератора. Это так ?



Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131851
Есть версия, что разрядник увеличивает ток от высоковольтного генератора. Это так ?

Нет не так! есть еще и сопротивление источника (оно большое) и сопротивление нагрузки (Омы) а разрядник в данном случае является согласовкой источника с нагрузкой! если на пальцах обьяснять!
Спасибо сказали vek

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Ник Мудрецов
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1359
Больше
Автор темы
СЕНСАЦИЯ. УМНОЖИТЕЛЬ ТОКА. #131853
Видосики. =)










Сегодня мы от всего сердца благодарим Бога и Вселенную за всѐ то доброе и хорошее, что у нас у всех вместе было и есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.074 секунд