Безтопливная электростанция

4 года 3 мес. назад
chernyshov
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 1
Больше
Автор темы
Безтопливная электростанция #134417
Безтопливные технологии в современном мире являются той соломинкой за которую цепляется тонущая цивилизация. Только вот не всем такая технология по нутру. Владельцы предприятий производящих электроэнергию традиционными способами, категорически против внедрения таких технологий. Более того, учёные, физики, энергетики, ядерщики тоже категорически против. Их устраивает существующее положение. Но оно не устраивает тех кто задыхается от смога в мегаполюсах, кто умирает от нехватки чистой воды. И так далее, так далее, так далее.

Вложенный файл:

Имя файла: Безто...анци
Размер файла:3,351 KB
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Безтопливная электростанция #134418
афтар а выт сами это делали? или это разыгравшаяся фантазия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
vek
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 29
Больше
Безтопливная электростанция #134421
Очень напоминает Устройство Адамса. на Украине была попытка сделать подобное, под названием "Вега". Пришли "вежливые люди", и закончилось ..."будущее за светлым миром, за голубым небом и прозрачной водой."
Сначала надо менять ВСЮ СИСТЕМУ ценностей сильных мира сего, а потом широко внедрять это. Пока этого не произойдёт, только подпольно, и только для себя-любимого!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Безтопливная электростанция #134422
Владимир.
1. К вопросу о "безтопливных" системах. С вторичной обмотки силового трансформатора можно получать различные напряжения. И для этого преобразования не нужны какие-либо дополнительные источники энергии. Силовой транс является "безтопливной системой"?

2. Цитата из вашей статьи:"Поскольку электрический ток это направленное движение электронов, а они не могут слиться в общую массу."
Вообще -то электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение частиц или квазичастиц — носителей электрического заряда. А так как сегодня известно как минимум о двух видах заряда (положительный и отрицательный), то соответственно и их носителей должно быть два типа.

3. Другая ваша цитата:"Постоянный магнит ниоткуда не получает энергию, а его магнитное поле не расходуется, когда он (постоянный магнит) что либо к себе притягивает."
А вы когда-нибудь это "ниоткуда" исследовали? Как образуются два противоположных полюса постоянного магнита двумя противоположными по знаку зарядами? Откуда появляются положительный и отрицательный заряды в магните? Почему в магните есть нулевая (сингулярная ) зона, а в соленоиде, также имеющий два противоположных по знаку полюса, её нет? Эти вопросы в вашей даже не затронуты.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Безтопливная электростанция #134423

chernyshov пишет: Безтопливные технологии в современном мире являются той соломинкой за которую цепляется тонущая цивилизация. Только вот не всем такая технология по нутру. Владельцы предприятий производящих электроэнергию традиционными способами, категорически против внедрения таких технологий. Более того, учёные, физики, энергетики, ядерщики тоже категорически против. Их устраивает существующее положение. Но оно не устраивает тех кто задыхается от смога в мегаполюсах, кто умирает от нехватки чистой воды. И так далее, так далее, так далее.

Вложенный файл:

Имя файла: Безто...анци
Размер файла:3,351 KB


Магнит это устройство, со своим ресурсом (правда при правильной эксплуатации на одну человеческую жизнь может вполне хватить). Но вот откуда, у него имеется "силовой нематериальный поток влияющий на определенные материальные объекты", который стремится замкнуться на себя или образует системы связанные остается открытым. Все что мы излагаем (и я в том числе) КОНЦЕПЦИИ и на инженерный расчет использования данного потока мало влияет.
Насчет системы генератора, предложенный в материале я могу назвать пару штук с такой конструкцией, так как сам этим страдал. Название в мире СЕ данная конструкция имеет БИ-Монополяр (могу ошибаться так как прочитал бегло).
Зачем так делают для того чтобы регулировать плотность однонаправленной силы магнитного потока (а по простому намагниченность сердечника) потому для таких устройств магнитная память сердечника идеальная нулевая с максимальным коэффициентом магнитного усиления. В любом случае данная система имеет два вектора "ускорения" при замыкании осевой линии магнит-сердечник и "торможение" при разрыве магнитного притяжение при вращении ротора на выход из фокусировки осевого замыкания потока. между сердечниками и магнитом. Правда есть еще одна деталь это обнуление спина тока в проводнике катушки. Мысли вслух и вариант моего генератора по БИ-Монополярной версии двух фазный из автомобильного генератора. Смешанное и регулируемое возбуждение. При разгоне кинетической системы возбуждение не включено, и торможение минимальное так как магнитный поток постоянных магнитов замкнут через сердечник катушки возбуждения на себя. В свое время планировал управлением возбуждения выключать замыкание потока (ослабевать) для прохождения отрезка торможения с меньшим сопротивлением.

Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Безтопливная электростанция #134427
В топку

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Безтопливная электростанция #134435
chernyshov, ну так наверное есть какието видео, фото работы установки, ужеб вылаживали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.162 секунд