Вопрос ? - Ответ !

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Автор темы
Вопрос ? - Ответ ! #139995
 Всем привет ! Прошу помощи, вот мне очень интересно знать, какой конденсатор будет полезнее поставить  в схеме детектора  4,7 мкф или 0,22 мкф  типа 

Конденсатор К10-17б ,    что вы посоветуете ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Автор темы
Вопрос ? - Ответ ! #140017
Ну что тут можно сказать ? по видимому этим вопросом по получению СЭ здесь никто не занимался, но все в один голос кричат, а где дрова?
А дрова вот они !!! глаза то откройте, пошевелите мозгами и будут ВАМ дрова !
А если Вы ещё добавите сюда простую схемку .... то глядишь что то ещё и прибавиться в виде СЭ, ну дык что, есть какие мысли ?
Или как всегда, будет одна трепотня ?!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140070
Это приемная часть ?А остальное где .?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140081

Святослав пишет: .....Ну что тут можно сказать ? ..... где дрова?[/b]
А дрова вот они !!! глаза то откройте, пошевелите мозгами и будут ВАМ дрова !
А если Вы ещё добавите сюда простую схемку .... то глядишь что то ещё и прибавиться в виде СЭ, ну дык что, есть какие мысли ?
Или как всегда, будет одна трепотня ?!


В данном случае схема неработоспособна, так как включает в себя несовместимые (для желаемых функций получения) элементы и это одна трепотня!:oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Автор темы
Вопрос ? - Ответ ! #140092

Sovetnik пишет:

Святослав пишет: .....Ну что тут можно сказать ? ..... где дрова?[/b]
А дрова вот они !!! глаза то откройте, пошевелите мозгами и будут ВАМ дрова !
А если Вы ещё добавите сюда простую схемку .... то глядишь что то ещё и прибавиться в виде СЭ, ну дык что, есть какие мысли ?
Или как всегда, будет одна трепотня ?!


В данном случае схема неработоспособна, так как включает в себя несовместимые (для желаемых функций получения) элементы и это одна трепотня!:oops:


Ну вот, я как в воду смотрел будет как всегда, одна трепотня, вот интересно вы то тут зачем отираетесь ? сливки снимать !? а мозгами шевелить за вас дядя должен, пазорники, да вы просто дипломированная срамота, ну если ты вот такой продвинутый возьми да и предложи свой вариант схемы а потом и умничай, а то вы здесь как моськи из подворотни потявкали и смылись, короче одна срамота !!!
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от Святослав.
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Автор темы
Вопрос ? - Ответ ! #140176
andreishal
Сообщений: 157
Предположительная теория короткого самозапита Капанадзе.#140172
Виктор! это уже обсуждали, но вдруг ты найдёшь решение!? выбери какой ни-буть поток, (только не солнечный), к примеру Гравитационный или поток каких-то сверх мелких частиц пронизывающих всю землю, или ещё чего ни-буть и придумай как ты в катушке с помощью этого потока получишь диполь (разность потенциалов) на её концах. и напиши, мы всё обсудим!


Прошу прощения, но здесь, какой то интересный народ !? вы когда начнёте включать логику !?

В ДАННОМ СЛУЧАЕ, СЕЙЧАС ЭТА ВЕТКА ПОХОЖА *КЮТ* клуб юных техников, а может это и не плохо!?
И в данном случае, здесь очень много вариантов, съёма различных видов энергий, с разнообразных видов антенн
Сейчас изучаю возможности различных видов съёма энергий с антенн , вроде как придётся выбрать что то близкое, на уровне Статики.
Но как я вижу, никто серьёзного значения этому не придаёт, а может я ошибаюсь!?
А вот К СЛОВУ СКАЗАТЬ с этого и начинал свою деятельность, и постройку башни Н. ТЕСЛА !!! И как вам не покажется странным ни какую среду он не раскачивал и не возбуждал, вот интересно кто эту глупость придумал !???
А Может у кого есть и другие предложения, мы с удовольствием с ними ознакомимся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Автор темы
Вопрос ? - Ответ ! #140190
Вот я раньше, задавал такой простой вопрос, а для чего Тесла построил свою башню ? так никто и не ответил !
Какая там имеется конструктивная особенность, никто понятия ни имеет, в чём там изюминка, а что было у него под землёй !??
********************************************
Исходя из простой логики, типа того, что если есть молнии, значит есть и СЭ !!!
Как я понимаю, нас окружает обалденная статика, а мы как слепые котята !!? А это всё очень просто!!!
Делай эффективную детекторную мини антенну и получай СЭ !!!

Что я и пытаюсь донести до всех кто этого ещё не знает, но народ нынче .... не хочет понимать самых простых вещей.
просто я хотел что бы народ тоже принял в этом своё участие, но все будто атрофированы или зомбированы !? Особенно местные асы, они здесь как диверсанты ! чесно сказать andreishal, о вас я лучше думал .
Вот такие у нас дела !??
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1636
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140220
Давайте для начала вспомним о французской достопримечательности Эйфелевой башне, конструкция которой является аналогом человеческого скелета:

В основу конструкции положены принципы строения скелета. Когда взялись за инженерные расчеты металлического строения, ориентировались на труды немецкого палеонтолога Германа фон Майера. Он описал строение бедренной кости и объяснил, почему она не ломается под весом человека. Принцип, подсказанный природой, оправдал себя и в архитектуре. Сам Гюстав Эйфель называл результат новаторской инженерной мысли прозаически — «300-метровая башня». Сейчас ее часто называют еще и «Железной дамой».
Также для развития общего кругозора вы сможете прочесть о 16 изобретениях, идеи которых люди позаимствовали у животных
С какой целью была приведена эта информация? То, что мы ищем, давно существует вокруг нас, просто мы не видим этого. Мало того, мы ещё и спорим о среде, из которой нужно брать энергию.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140224

Святослав пишет: Вот я раньше, задавал такой простой вопрос, а для чего Тесла построил свою башню ? так никто и не ответил !
Какая там имеется конструктивная особенность, никто понятия ни имеет, в чём там изюминка, а что было у него под землёй !??
********************************************
Исходя из простой логики, типа того, что если есть молнии, значит есть и СЭ !!!
Как я понимаю, нас окружает обалденная статика, а мы как слепые котята !!? А это всё очень просто!!!
Делай эффективную детекторную мини антенну и получай СЭ !!!

Что я и пытаюсь донести до всех кто этого ещё не знает, но народ нынче .... не хочет понимать самых простых вещей.
просто я хотел что бы народ тоже принял в этом своё участие, но все будто атрофированы или зомбированы !? Особенно местные асы, они здесь как диверсанты ! чесно сказать andreishal, о вас я лучше думал .
Вот такие у нас дела !??

. Что касается статики так она у нас на земле есть в виде напряженности на метр 100/200 вольт на метр а схему вы нарисовали динамическую говоря тарабарским языком! Электромагнитная волна она по сути тоже электрическая и измеряется в/метр но эта волна в движении а движение это частота/ период! По вашей схеме простите дохлый номер . Ничего не заберешь ! Но с другой стороны земля это часть сферического конденсатора и туда-то разряды молний Деваются? Вот эти токи и надо забирать , а они представляют собой статический Распределённый заряд На проводнике, вот его и надо забирать!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #140228
Что касается заряда Земли и как его извлечь/забрать?
Природа и здесь нас опередила! Вот интересная информация,если не лень читать и делать выводы!

Вложенный файл:

Имя файла: Ток в деревьях.docx
Размер файла:147 KB

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.140 секунд