Учение Romancorp'а.

4 года 1 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Учение Romancorp'а. #140649
Кароче матаем от сюдава до тудава гранату .Берём качер кароче, бьём по полю короче теслой.
Только надо кароче контур со скважностью настроить.
Кароче Калобредов вам в помощь, у него короче БТГ работает кароче.
Кароче тему удалять не надо.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали NikAndr, val_128, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Учение Romancorp'а. #140653
На счёт короче хорошо подмечено,
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от LVOVOED.
LVOVOED
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 22
Больше
Учение Romancorp'а. #142038

Привет, LVOVOED и все остальные!
Зацепила дискуссия, отвечу.
В своё время я начинал примерно также как и LVOVOED. Желание «уйти от цивилизации», мол кто-то или что-то портит нам жизнь. Вокруг вредные излучения, искусственная еда и пр. Не имею ничего против, но обозначу некоторые нюансы по теме и около того, которые нужно учитывать.
Гипотетический бестопливный генератор – это не детекторный приёмник начала прошлого века, по крайней мере в таком виде как он есть. Вокруг этой темы много мифов, домыслов, дезинформации. Поэтому придётся самостоятельно ставить массу опытов. Для этого необходимо быть специалистом в импульсной технике, знать современную элементную базу. Также иметь измерительные приборы, материалы (а значит деньги). Необходимо также знать основы – теорию электрических цепей и сопредельные предметы. На какой-то период времени эта тема должна стать смыслом жизни. Короче надо быть фанатом. И в конце концов может оказаться что бестопливный генератор гораздо опаснее для здоровья, чем 50Гц и WiFi.
Пару слов на тему уединения в лесу. На картинках и в фантазиях всё выглядит очень привлекательно. Лёгкий ветерок играет свежей листвой, создавая мягкие мерцающие тени на стволе старого дерева. Лес наполнен пением птиц и баюкающим шелестом берёз. Манящий аромат ягод в ладони. Только всё портит дым от костра.
Я задавался теми же вопросами – скрытность от посторонних глаз, отопление и пр. Здесь тоже самое что и с электроникой. На какой-то момент это стало смыслом моей жизни, я сидел в ютубе, изучал форумы выживальщиков, теорию горения, старые и новые книги о печах. И это в конце концов дало положительные результаты. Я перешёл к практике - сам делал себе снаряжение, шил тент, учился вязать морские узлы. Самодельная тележка для рюкзака и печка-щепочница для готовки. Уходил пешком в близлежащие леса с ночёвкой на несколько дней. Потом даже стал писать об этом рассказы. Короче опыт приобрёл значительный. Я знаю, как обогреться в лесу без дыма с минимальным количеством дров. И это не секрет. Тот же принцип лежит в основе печей, которые потребляют в пять раз меньше дров чем традиционные, это тоже не секрет, только копни. Я построил в лесу на своём месте простенькую подземную печку-тоннель. Сверху ставлю палатку,



Здравия вам. Волны и всё такое влияет и доволи неплохо. Проверял я и другие что в 2-3 часа ночи очень легко думается и приходят супер идеи.
Дом я себе куплю в деревне или участок в экопоселении. То что вы делали печь-тонель это очень круто, я наверное тоже поучусь но мне проще так как я сыроед и еды готовить мне не нужно и чаи варить тоже. Честно говоря в селе мне вообще приходит мысль, а зачем мне вообще этот бгт. Только на ноут интернет и отопление.
Спасибо сказали radioman, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 4 дн. назад от neznaikapsv. Причина: для компактности!!!!внешний вид
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
Учение Romancorp'а. #142078
Уважаемый Картлос. На приведенной вами схеме есть один главный косяк- это связь первичного резонансного контура с
источником питания! У Тесла есть интересные технические решения ,как одно проводная резонансная передача энергии!
Физически Источником тока есть ++++ ,а не электроны совершают работу(зарядите и разрядите конденсатор ,если
сомневаетесь,в диэлектрике нет свободных электронов , а в предложенной схеме все резонансные контура сидят на
"активной шине" или источнике питания, и '''СОСУТ' энергию из источника ! ПОТОМУ ЧТО ПРЕРЫВАНИЯ/КОММУТАЦИЯ
сделаны по классике на NPN или другим решением ,когда контур находится на шине +++ Это не одно и то же что у Тесла,
у него разрядник/прерыватель Цепи - и в основном они стоят перед контуром накачки!!!
А Романов только сейчас пришел сам к пониманию, что Курица или Яйцо ,НАЧАЛ давать лекции о сущности
Электрического Тока!!!
Это надо было делать 10-ь лет назад!!! Подтверждать свои идеи экспериментами , а не словоблудить как Сусанин-герой
и водить за собой толпу верующих!! А вы подтвердите свои слова ,видео или чем более существенным, у него есть несколько
мутных видео,но интересные , но их он не комментирует!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 162
Больше
Учение Romancorp'а. #143000
Спасибо сказали tokar_ev, Константин, Extint Spin, Alvis, Ahrimed, Sovetnik, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад 3 года 11 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 872
Больше
Учение Romancorp'а. #143004
Идея/теория похожа на установку Васмуса (и модуляция у него есть+ диод), на установку Ивана Копца
(две длинные катушки ВЧ).Но никто так и не повторил ....

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1448
Больше
Учение Romancorp'а. #143005

neznaikapsv пишет: Идея/теория похожа на установку Васмуса (и модуляция у него есть+ диод), на установку Ивана Копца (две длинные катушки ВЧ).Но никто так и не повторил ....


А не повторил, потому что кроме известных истин в данном ролике Романова умалчиваются несколько вещей.
- для получения хорошей мощности (более 40 вт :blink:) необходимо преодолеть некоторый порог по напряжению.
- модуляция должна иметь определённый характер ( обычные виды не работают)
- преобразование в нагрузку не настолько простое, как рисуется.
- теоретическая база энергетических преобразований остаётся далеко.... за кадром.
А в остальном прекрасная маркиза Всё хорошо!:woohoo:
Спасибо сказали Extint Spin, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1448
Больше
Учение Romancorp'а. #143007

Ahrimed пишет: ....Модуляция магнитным полем?


Не только...( но магнитное поле участвует в процессе :S )
Спасибо сказали tokar_ev, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1448
Больше
Учение Romancorp'а. #143016

kpyu3 пишет: ....Если столь глубокий анализ недочетов Романова основан на Вашем личном опыте создания БТГ, то могли бы Вы поделиться с искателями недостающей информацией, чтобы обсуждение темы перешло из критического в конструктивное русло?


Трудно добраться до коструктиву, если теоретические основы нынешнего моего понимания процессов очень сильно отличаются от общепринятых. (в электронно-протонное строение атома нет веры нисколько ). Исходя из личного опыта рекомендую искателям найти общие черты у безбатарейного фонарика Акулы на 1 ватт (корзиночного типа) и крутилкой Слободяна. А конструкцию для творчества каждый выбирает сам.:unsure:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 11 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 680
Больше
Учение Romancorp'а. #143044
Зацеп энергии из вне, путём резонанса, импульсов, комбинации резонансных частот, или чего то ещё, это главное
Пока не будет подкачки, всё остальное бессмысленно. Пытаться изготовить вечный двигатель, пустая трата времени.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.122 секунд