эффект самозапитки

7 года 4 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Автор темы
эффект самозапитки #63236
Сам я сейчас копаюсь со схемой которую обещал почтенной публике исследовать и не хотел бы отвлекаться на другие вещи, но, возможно, здесь есть экспериментаторы с аналитическими способностями и , возможно, кого-то из них заинтересует следующее.
Благодаря КруиЗу, во время перекура, еще раз перечитал Inogda и у меня его замечание о том, что кондеры в системе дроссель-конденсатор продолжают заряжаться и с них можно снимать энергию и после того как качнули несколько раз а затем сняли внешнее питание силовой части.
Это было как бы щелчком, и в тот, момент у меня это сложилось с другими подобными сообщениями.
У Патрика Келли, скажем, да и у меня в эксах было нечто подобное ( поэтому, наверное, и заострилось внимание)
Складывается такая образная картина: мы как бы показываем энергии куда надо течь( запускаем поток), а затем надо только вовремя забирать из кондера, чтобы энергии было куда течь, дабы поток не прерывался
Важная деталь: Раскачивать надо обязательно импульсами с большой скважностью
Ясно, что тут будет зависимость от размера индуктивности и емкости.
Это чистейший самозапит и стопроцентно СЕ
С уважением
Спасибо сказали XYAMAN, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от kater.
kater
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
эффект самозапитки #63237

robusy пишет: Сам я сейчас копаюсь со схемой которую обещал почтенной публике исследовать и не хотел бы отвлекаться на другие вещи, но, возможно, здесь есть экспериментаторы с аналитическими способностями и , возможно, кого-то из них заинтересует следующее.
Благодаря КруиЗу, во время перекура, еще раз перечитал Inogda и у меня его замечание о том, что кондеры в системе дроссель-конденсатор продолжают заряжаться и с них можно снимать энергию и после того как качнули несколько раз а затем сняли внешнее питание силовой части.
Это было как бы щелчком, и в тот, момент у меня это сложилось с другими подобными сообщениями.
У Патрика Келли, скажем, да и у меня в эксах было нечто подобное ( поэтому, наверное, и заострилось внимание)
Складывается такая образная картина: мы как бы показываем энергии куда надо течь( запускаем поток), а затем надо только вовремя забирать из кондера, чтобы энергии было куда течь, дабы поток не прерывался
Важная деталь: Раскачивать надо обязательно импульсами с большой скважностью
Ясно, что тут будет зависимость от размера индуктивности и емкости.
Это чистейший самозапит и стопроцентно СЕ
С уважением


Многие поверили в сказки Шахерезады и кинулись мотать супердроссели на кровельного железе.. Чуда ни у кого не наблюдалось, да и не должно быть. ОЭДС всегда по энергии меньше накачки. Это классика. Пусть ОЭДС покоится с миром........

СЕ-есть, СЕ- не может не есть.
Спасибо сказали Maestro
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
эффект самозапитки #63242
электролит тот же акамулятор ток небольшой ёмкости. возмите акум замкните а потом смотрите как на нём будет повышаться напруга. эфект один и тотже . пока вы кандёр не зарядите жижи на нём небудет. хоть танцуйте на нём
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Автор темы
эффект самозапитки #63255
Катер,
Ты че пургу несешь…
Тебе же говорят, что питание снято а ты про какое-то кровельное железо и ОЭДС. Этот эффект был не только у Иногда
Я дал информацию об эффекте, который наблюдался во многих экспериментах для имеющих способности к анализу.
Не для тебя, похоже
Не надо брызгать желчью
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Больше
эффект самозапитки #63284
Прилагаемая схема дает в симуляторе интересный результат.
Потребление от источника (синус 210В, 2000Гц) всего 0,031А, что соответствует мощности (без учета cosФ) 6,5Вт (с учетом cosФ и того меньше). В то время как на выходе 180В при токе 18А. Это соответствует мощности 3240Вт.

Вложения:
Спасибо сказали robusy, WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
эффект самозапитки #63285
kpyu3
Очень интересная схема, напоминает косой полумост. А Земля -должна цепляться на общий провод или нет?
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Больше
эффект самозапитки #63290

kater пишет: Дай-то Бог..... Правда, терзают смутные сомнения насчет энергии из ниоткуда. Из чего сосать кондер будет? Из источника питания пока ключ не совсем прикрылся......или из кефира которому что-то не понравилось?

Нелинейная зависимость энергии, накопленной конденсатором, от напряжения на его обкладках имеет свои интересности.

dozor пишет: kpyu3
Очень интересная схема, напоминает косой полумост. А Земля -должна цепляться на общий провод или нет?

Собираем автономный вариант без заземления.
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
эффект самозапитки #63292
kpyu3
Итак, входной источник генератор переменного тока с напряжением 210в и частотой 2кГц, я правильно Вас понимаю?
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
robusy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Автор темы
эффект самозапитки #63536
КруиЗ,
если можно, дай, пожалуйста, ссылку где можно скачать такой симулятор

С уважением
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
kpyu3
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 144
Больше
эффект самозапитки #63541

robusy пишет: КруиЗ,
если можно, дай, пожалуйста, ссылку где можно скачать такой симулятор

С уважением

Выбирайте источник:
xrutor.org/torrent/262725/proteus-7.10sp0-12325-2011-pc/
www.ex.ua/94028792
Спасибо сказали robusy
Тема заблокирована.
Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.079 секунд