Энергия радиоволн -свободная энергия

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Georgy.
Georgy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64535
Не даю людям спать. Пардон. Могу и ошибаться, но это 1,6 может быть следствием совсем других частот или спектра частот. Мы, действительно, живём в электромагнитном хаосе. Может быть ночью что-то включается в доме или рядом. Не суть. Колебания могут быть не только поперечными, но и продольными (теллурические, к примеру). Зоны распространения могут варьироваться от см. до сотен километров.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Автор темы
Энергия радиоволн -свободная энергия #64537
NikAndr
Николай привет! Смотрю решил в плотную этой темой заняться.... молодец! Продолжая свои эксы с петлевым вибратором заметил интересный эффект, к минусовой шине вибратора я подключил землю через конденсатор 1500 пф появился резкий рост выпрямленного напряжения на контактах до 100мВ. Конечно все здесь на форуме говорят о слабой принимаемой энергией антенной и они конечно правы. Но как сделать что бы появилась нормальная халява, а не эти мкВт. Долго думая на этим вопросом вспомнил про опыты Тесла беспроводной передачи энергии -и подумал а нельзя ли совместить передатчик с приёмником в одном месте и оказалось что это возможно но при определённых условиях. Если в качестве усилителя тока использовать волновой резонанс, а съём организовывать как в схеме которую я предлагал Выше в постах. Тогда получается интересный симбиоз передатчик с малым током потребления и мощности соответственно раскачивает резонатор который в последующем будет усиливать выходной ток. Самое что интересное что нагрузка ни как не влияет на волновой резонанс по сравнению с обычным резонансом LC. Думаю надо двигаться в этом направлении, волновой резонанс так же может возникать и в катушках выполненных на ферритовых сердечниках, что бы не мотать большие катушки. (опыты Акулы). Никак не могу найти материал в интернете про волновой резонанс в катушках на ферритовом сердечнике. Кто то подчищает интернет....
Спасибо сказали NikAndr, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64541

Georgy пишет: Не даю людям спать. Пардон. Могу и ошибаться, но это 1,6 может быть следствием совсем других частот или спектра частот. Мы, действительно, живём в электромагнитном хаосе. Может быть ночью что-то включается в доме или рядом. Не суть. Колебания могут быть не только поперечными, но и продольными (теллурические, к примеру). Зоны распространения могут варьироваться от см. до сотен километров.


Короче - надо пробовать!
Как в том дурдоме - а чё тут думать, прыгать надо!!! :)

Буду "прыгать" по этой схеме, которая имеет кодовое название "Приблуда" :)




Рассчитываем катушку на 1,607мГц
1,607 мГц = 186,68метра длина волны.
1/4 волны = 46,67м.

Эти 46,67 метров буду мотать ПЭЛШО диам. 045мм + шелк = 0,6мм на картонном каркасе диам 78мм
Длину намотки и витки посчитаю позже.
И уже с намотанной катушки снимем ее индуктивность.

Если замечаний по расчету катушки нет - вечером приступлю к намотке..
Вложения:
Спасибо сказали dozor, jay8029, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Georgy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64543
Без заземления будет?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64546

Georgy пишет: Без заземления будет?


Хотелось бы без заземления, но как Вы понимаете, при любом раскладе я все равно "потыкаю" землей во все мыслимые и немыслимые места нашей немудреной схемки :)
Спасибо сказали remell, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Georgy.
Georgy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64548
Рекомендаций по схеме, как Вы понимаете у меня не может быть по причине: "у рук не было". Единственное- катушку придётся подгонять (укорачивать), по причине эффекта укорочения. Собранная полностью схема ещё убавит скорость (соответственно и частоту).
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64555

Georgy пишет: Рекомендаций по схеме, как Вы понимаете у меня не может быть по причине: "у рук не было". Единственное- катушку придётся подгонять (укорачивать), по причине эффекта укорочения. Собранная полностью схема ещё убавит скорость (соответственно и частоту).


Ну, да, при подгонке резонанса, уже с готовой катушки можно будет чуток отмотать, хотя, спешить с отмоткой не буду, ибо емкостная пластина тоже внесет какие-то частотные изменения, так что потом ужуе на готовой схемке будем ловить эффекты, если, конечно, они там будут. :)
Спасибо сказали Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
Brutto
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 6
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64561
Спасибо сказали NikAndr, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64566
Намотал катушку. Получилось:
187 витков проводом ПЭЛШО 0,45 +лак+шелк = 0,6 мм. Диам. каркаса - 78 мм
Индуктивность - 1,36mH
Сопротивление – 4,8 Ом
Емкость – 1,09 мкф
Емкость мерил тупо, как обычный кондер. Знаю, что это неправильно, у катушек емкость меряется как-то через эээ ... короче, не знаю, как правильно мерить емкость на катушке. Замерял, как Бог на душу положил. Завтра продолжу, ибо сегодня иду на борьбу. Нет, не на настоящую борьбу, а на борьбу со снегом - метель весь двор на даче замела :)
Спасибо сказали platon56, dozor, jay8029, Belogrost, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Georgy.
Georgy
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 46
Больше
Энергия радиоволн -свободная энергия #64568
1,09 мкФ? Многовато! Более- менее измерить ёмкость катушки можно подключив последовательно с испытуемой катушкой подходящую ёмкость. На вскидку, применимо к Вашей катушке, 100-500 пФ. Измеряем сначала ёмкость конденсатора, потом катушки с конденсатором. Ну и далее по формуле последовательного подключения конденсаторов. Метод предложен не помню кем. Насколько данный способ точен- неизвестно, но пользуются им многие. 1,09 мкФ, не обессудьте, это очень много. Метод резонанса, конечно, точнее, но при этом и сложнее.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.101 секунд