Дисбаланс жидкости!мое представление!

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Zeder.
Zeder
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Автор темы
Дисбаланс жидкости!мое представление! #77613
День добрый!сильно не ругайтесь в школе плохо учился!так вот ,имеем 2шарика с водой соединённые между собой трубкой,лежат они на разном уровне!если на нижний шарик положить груз а на верный подвесить груз,так сказать создать разницу давления для протекания житкости!то по идее вода побежит из нижнего в верхний !шарики кто я так чтобы объяснить систему на пальцах! Так вотесли таких шаров штук несколько разместить на колесе,я думаю произойдет что то интересное!?!?!?!? Кто что думает?
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Zeder
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Автор темы
Дисбаланс жидкости!мое представление! #77663
Я проводил т.к.называемый експеримент! На полу лежала 2л бутылка с водой и 2мя трубками разного диаметра расположенным вертикально,на нее сверху положил 2 л.уровень поднялся на 15-20см точно не помню,давно проводил,с 5л дошел ли до 50см.!просто интересно мнение людей кто что думает!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дисбаланс жидкости!мое представление! #77678
В 1м цикле заработает, в остальных придётся подымать грузы. Прибавки нет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от Anthony King.
Anthony King
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 53
Больше
Дисбаланс жидкости!мое представление! #77850

MC пишет: В 1м цикле заработает, в остальных придётся подымать грузы. Прибавки нет.

Скорее всего он имел в виду вращение этой конструкции, относительно центра




Но тут необходимо учитывать, что любая вращающаяся конструкция вокруг своей оси, и которая имеет в составе
жидкости, противовесы, и вообще любую систему изменения массы отдельных деталей, посредством воздействия
земной гравитации, имеет много недостатков. Главный недостаток такой конструкции, что она может вращаться со скоростью,
при которой, инерционная сила не будет превышать силу земного притяжения. В противном случае работа прекратится.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад 6 года 9 мес. назад от drugiy.druzhe.
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Дисбаланс жидкости!мое представление! #77854
поверьте мне на слово всё просто устаканится и будет неподвижно , это испытано в,, метале,,.....если вам действительно интересна эта тема , я вам открыто изложу в кратце :...просто делаете систему из маятника связанного через кривошипный механизм с колесом , требования просты ,раскачиваете маятник и при кочании должно исправно крутиться само колесо ,а теперь задумайтесь?... чего не хватает для работы этой системы ? ...не буду томить)))...необходимо просто на каждом колебании маятника ,при чём в момент первой четверти колебания , приложить некую необходимую порцию ,(подтолкнуть)и всего-то ...скажете что это невозможно? ...есть решение... в самом колесе делаете один рабочий элемент , который в определённый момент под действием гравитации включается (падает),тем самым придаёт колесу ДИСБАЛАНС ,но при повороте колеса до нижней точки ,этот рабочий элемент просто повисает и как-бы выключается , в этом моменте колесо нужно отбалансировать по нолям , осталось совместить максимум ДИСБАЛАНСА колеса с нужной фазой колебания маятника...как-то так...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
booblick
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 4
Больше
Дисбаланс жидкости!мое представление! #77856
В металле есть и Альдо Коста. Что касается примера, то самовращения не видно, поэтому энергию на вращение нужно тратить. Как снимать энергию от движения воды не предложено и баланс даже прикинуть сложно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дисбаланс жидкости!мое представление! #77864

drugiy.druzhe пишет: ...есть решение... в самом колесе делаете один рабочий элемент , который в определённый момент под действием гравитации включается (падает),тем самым придаёт колесу ДИСБАЛАНС


Нафиг городить всё остальное, если энергию в систему вносит только этот элемент? И подымать вы его обратно будете всеравно ручками :dash:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
drugiy.druzhe
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 254
Больше
Дисбаланс жидкости!мое представление! #77888

MC пишет:

drugiy.druzhe пишет: ...есть решение... в самом колесе делаете один рабочий элемент , который в определённый момент под действием гравитации включается (падает),тем самым придаёт колесу ДИСБАЛАНС


Нафиг городить всё остальное, если энергию в систему вносит только этот элемент? И подымать вы его обратно будете всеравно ручками :dash:

Вы задумайтесь,кого подымать ? колесо повернувшись по балансу равно,,то-есть качается маятник и крутится колесо ,балансировка колеса по нолям (МС) специально для вас ,нов нужный момент включается рабочий элемент в колесе и в колесе получается ДИСБАЛАНС он исчезает при повороте колеса до нижней точки .....вы считаете что это невозможно?....ну что вам сказать тогда ... :dash:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
Zeder
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Автор темы
Дисбаланс жидкости!мое представление! #77889
Спасибо за более детальный рисунок!про центробежную силу знаю,ето понятно что он не даст мильены об.мин. !уже начал екс с колесом.возник вопрос из чего можно сколотить или какую доступную замену шарам (мехам)!потому как у шаров будет собственное сопротивление на растягивание!может есть мысли по поводу?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 9 мес. назад
кейси
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 57
Больше
Дисбаланс жидкости!мое представление! #77899
меха можно попытаться сделать......в вентиляции есть воздуховоды круглые из пленки на проволочном каркасе.....сжимаются как гармошки.....диаметры бывают от 100 до 500 кажется....... и еще такой момент.....соединительные трубки должны быть диаметром приличным.......тоненькие создадут большое сопротивление...........хотя по чеснаку......конструкция не рабочая .....мое имхо....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд