Источник свободной энергии

5 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Источник свободной энергии #107927
эт как это... берём к примеру на обмотку транса намотанного для 220в и 50герц подаём 220в и частотой 500герц и на выходе получаем мощность в 100раз больше?... чуть со стула не упал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Источник свободной энергии #107930
zilk написал: "Надо делать ПРАВИЛЬНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ, забыв при этом про Ленца, его НЕТ! Оказывается, вся загвоздка в трансформаторе, а не в эфирно-торсионных полях!"
Так научите делать правильные трансформаторы или хотя бы дайте на них ссылку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 244
Больше
Источник свободной энергии #107937

zilk пишет:
Проведем умозрительный эксперимент !

А практический можно??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Источник свободной энергии #107938

zilk пишет: ...на входе у нас в наличии мощность 1 Вт...

Поправка.
При изменении количества импульсов на входе, будет изменяться и затрачиваемая мощность, так как для изменения (модуляции) входного потока также требуется энергия.
Спасибо сказали andreishal

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Источник свободной энергии #107939
Может быть не в тему, но всё таки про источник свободной энергии (батарейка с самозарядом). Вот схема для обсуждения.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Источник свободной энергии #107940

zilk пишет: ... Кстати, если исходить из глобальных принципов симметрии и подобия, никто не может утверждать, что невозможно и ОБРАТНОЕ преобразование, т.е. преобразование энергии во время… :woohoo:

...извините за прямоту но то, что Вы отправили в унитаз - вряд ли можно преобразовать в нормальную еду, как то так
Спасибо сказали Belogrost666

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от орбит1.
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Источник свободной энергии #107943

zilk пишет: Тут некоторые постоянно спрашивают, мол, откуда дровишки, где лежит эта чертова свободная энергия и как ее оттудова взять побольше? Придумывают всякие эфиры, торсионные поля, нулевые точки, спиновые резонансы и пр. бред и пытаются тупо угадать вместо того, чтобы включить мозги, вспомнить курс физики и просто сесть и подумать.

Так вот, всё оказывается намного проще, чем кажется, поясняю на простом примере. Проведем умозрительный эксперимент – возьмем некий трансформатор с двумя одинаковыми обмотками, и подадим на первичную сигнал. ........................А суть заключается в следующем: если мы подадим на первичную обмотку (активное сопротивление её, допустим, 1 Ом) линейно нарастающий ток от 0 до 1 ампера в течение 1 секунды, то в строгом соответствии с законом электромагнитной индукции на нагрузке (тоже 1 Ом), подключенной ко вторичке, получим прямоугольный импульс ЭДС в 1 Вольт и соответственно 1 ампер тока через нее. Соответственно, на выходе мы получили полезную энергию 1 Дж, запомним это число.

Другими словами, на входе у нас в наличии мощность 1 Вт, а на выходе в последнем случае – 10 КИЛОВАТТ!

А правильный трансформатор это не тот, который получает 220, отдает 110 , а на остальное гудит, а тот, который трансформирует ........................временную плотность потока событий в энергию, ............?????????????

Объясните этот тезис по подробнее !


..................или проще говоря, преобразует ВРЕМЯ в ЭНЕРГИЮ, .............................................. Значит ли это что , время для Вас материально ? .............

что полностью и подтверждает вышеприведенный эксперимент. Как завещал великий Тесла, безграничная энергия нас окружает и надо только правильно ее приготовить! Ну а насчет правильного трансформатора – это отдельная увлекательная история… :)

Кстати, если исходить из глобальных принципов симметрии и подобия, никто не может утверждать, что невозможно и ОБРАТНОЕ преобразование, т.е. преобразование энергии во время… :woohoo:[/quote



Так это уже получается не трансформатор , а реактор ! Правильно ли я Вас понял ?


исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Источник свободной энергии #107946
Зилк, выкиньте из машины все "ненужные моменты"- двигатель, колеса, трансмиссию, оставьте то что вам нужно- салон и самое главное руль!
Ну а теперь в путь! Счастливого пути!!! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Источник свободной энергии #107960
То есть Вы описываете какое то определённое физическое воздействие на поле или ряд воздействий ?

И трансформатор это доказывает ?

исследователь - эксперт 2 класса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1657
Больше
Источник свободной энергии #108015

zilk пишет: Тут некоторые постоянно спрашивают, мол, откуда дровишки, где лежит эта чертова свободная энергия и как ее оттудова взять побольше? Придумывают всякие эфиры, торсионные поля, нулевые точки, .... и пр. бред .
Как завещал великий Тесла, безграничная энергия нас окружает и надо только правильно ее приготовить!

В одном посте одновременно и отрицание эфира и Тесла с его безграничными энергиями. А что Н.Тесла писал о источнике этой самой энергии?

Н.Тесла. в лекции "Эксперименты с переменными токами очень высокой частоты и их применение к методам искусственного освещения. 1891 г] написал:

"Природа хранит во Вселенной бесконечную энергию. Вечный приемник и передатчик этой бесконечной энергии – эфир. Признание существования эфира, а также функций, которые он выполняет – вот один из важнейших результатов современных научных исследований. … Должен существовать какой-то способ, чтобы мы могли воспользоваться этой энергией более непосредственным образом. И когда, наконец, из среды будет получен свет, когда будет получена энергия, когда любую форму энергии люди будут получать без особых усилий из неисчерпаемого вечно существующего источника, человечество пойдет вперед гигантскими шагами. Одно только предположение о таких чудесных возможностях будоражит наши умы, укрепляет наши надежды и наполняет наши сердца величайшей радостью".

В последствии понятие эфира было заменено на физический вакуум, а потом на квантовый, в основе которого нулевые колебания полей в вакууме всевозможных элементарных частиц.

PS Для расширения кругозора "мозговых полей" статья академика Мигдал А. Б. " Как устроена пустота?" kvant.mccme.ru/1986/03/kak_ustroena_pustota.htm
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд