Как работает трансформатор?

2 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1432
Больше
Как работает трансформатор? #219473

мне такая схема приснилась:lol:.....

К сожалению .... сны часто не совпадают с реальностью...... Судя по рисунку ...... в грёзах - один сердечник.....:dash:
НЕВОЗМОЖНО .... произвести все необходимые преобразования ... даже если индуктивностей будет больше трёх .... на одном сердечнике..
Вначале было слово ( радиант)..... Он пронизывает всё ..... обмотки, диэлектрики, воздух....... До получения заряда....... дистанция внушительная....:dash: :pinch:
Я хочу напомнить, какие у электричества преобразования..
Два преобразования, два карл два, в магнит и волны..туда и обратно.....:silly:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #219624

мне такая схема приснилась:lol:.....

К сожалению .... сны часто не совпадают с реальностью...... Судя по рисунку ...... в грёзах - один сердечник.....:dash:
НЕВОЗМОЖНО .... произвести все необходимые преобразования ... даже если индуктивностей будет больше трёх .... на одном сердечнике..
Вначале было слово ( радиант)..... Он пронизывает всё ..... обмотки, диэлектрики, воздух....... До получения заряда....... дистанция внушительная....:dash: :pinch:
Я хочу напомнить, какие у электричества преобразования..
Два преобразования, два карл два, в магнит и волны..туда и обратно.....:silly:
Только два преобразования и все?
А подумать?
Хотя бы одной головой из трех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 385
Больше
Как работает трансформатор? #219964

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
Как работает трансформатор? #219994

..... Я хочу напомнить, какие у электричества преобразования..
Два преобразования, два карл два, в магнит и волны..туда и обратно.....:silly:
Только два преобразования и все? А подумать? Хотя бы одной головой из трех.

....К сожалению (или к счастью?) два .... цифра не окончательная. Волны ..... они ведь ....не только поперечные ..... но и продольные, в реальности всегда присутствует своя дикая их смесь (извлекаемая из данной схемы....). Кроме того...... электричество .... как сущность? ...... оно ведь составное ..... и от концентраций и взаимодействий её составляющих .... дико разное.:dash: Некоторые подвиды .... и электричеством ... стремно назвать.... Например: вращение металлической зубчатки ..... силовые линии появляются .... а ток???
......Не забываем........ три метрических измерения .... в обычном электричестве ..... ещё и Е + Н +G( если бтг) ( и то .... маловато будет)
Конечно..... использование дырообразных электронов ( и прочей шелухи) ..... сильно искажает натуральную картину...... Но Кто вам Коненгаген:dash:
....Не забывайте .... очень много понятий и определений введены именно для того, чтобы лапша на ваших ушах и шоры в очнообразных девайсах формировали именно ту картину мира ..... которая удобна поводырям......:S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Как работает трансформатор? #219996

..... Я хочу напомнить, какие у электричества преобразования..
Два преобразования, два карл два, в магнит и волны..туда и обратно.....:silly:
Только два преобразования и все? А подумать? Хотя бы одной головой из трех.

....К сожалению (или к счастью?) два .... цифра не окончательная. Волны ..... они ведь ....не только поперечные ..... но и продольные, в реальности всегда присутствует своя дикая их смесь (извлекаемая из данной схемы....). Кроме того...... электричество .... как сущность? ...... оно ведь составное ..... и от концентраций и взаимодействий её составляющих .... дико разное.:dash: Некоторые подвиды .... и электричеством ... стремно назвать.... Например: вращение металлической зубчатки ..... силовые линии появляются .... а ток???
......Не забываем........ три метрических измерения .... в обычном электричестве ..... ещё и Е + Н +G( если бтг) ( и то .... маловато будет)
Конечно..... использование дырообразных электронов ( и прочей шелухи) ..... сильно искажает натуральную картину...... Но Кто вам Коненгаген:dash:
....Не забывайте .... очень много понятий и определений введены именно для того, чтобы лапша на ваших ушах и шоры в очнообразных девайсах формировали именно ту картину мира ..... которая удобна поводырям......:S
советник а ты случакем не филя поумневший. был такой на старом кибере всё речи завумные толках

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 479
Больше
Как работает трансформатор? #220002

советник а ты случакем не филя поумневший. был такой на старом кибере всё речи завумные толках
Сглатывайте, ЮрийМ, сглатывайте.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1435
Больше
Как работает трансформатор? #220016

....советник а ты случакем не филя поумневший. был такой на старом кибере всё речи6 завумные толках
...В средней школе .... звали бендером. В институте .... ( то же не Филя). Да и институт .... давно уже унститут ..... недалеко от МГУ (шутка :woohoo: ).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 мес. 2 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #220021

недалеко от МГУ
Я тоже не далеко от МГУ учился на проспекте Вернадского.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд