Азы БТГ

4 года 2 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Азы БТГ #137633

черкес пишет: Провода ,катушки индуктивности считаются индуктивными накопителями электроэнергии ,как конденсаторы -емкостными.

Еще бы знать истинную физику заряда конденсатора. Было бы дело.
Спасибо сказали remell

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Азы БТГ #137650
Как в механике не существует маховика, раскручиваемого мгновенно, так и в электротехнике ток в проводнике не устанавливается мгновенно. Скорость установления тока зависит от индуктивности проводника. Когда проводник - просто проводник на печатной плате, время исчисляется наносекундами. Когда проводник свернут в катушку и длина его километры - то скорость нарастания тока от нуля до постоянной величины уже различима "на глаз". Другими словами, катушка индуктивности и есть тот маховик.


Хоть какую индуктивность возьми, но время заряда и ее разряда будет разное, также как и у конденсатора. У индуктивности быстрый заряд и более медленный разряд, у кондера наоборот. В кондере электрическое поле рулит, в катушке магнитное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
Автор темы
Азы БТГ #137668

ksp пишет: .... Сколько требуется преобразований, чтобы в домашней сети появилось электроэнергия, если имеется генератор, который работает например от движения воды или ветра?

Это смотря как считать 1 - преобразование механика - постоянная напруга от генератора 2 - преобразование постоянного напряжения в 220 или в общем (фазовое так сказать) 1 - механика/ электрика
Если ТРА имел в виду первую версию, то я с ним согласен.;)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Азы БТГ #137704

stud1 пишет: ...Посмотрите этот ролик очень внимательно с полным пониманием действия скалярного магнитного поля, и скажите свое мнение об этом.С ув.

Что только не вкладывают в понятие скалярного магнитного поля и с полным пониманием это будет невозможно.
Само по себе название скалярное магнитное поле абсурд.
Магнитное поле это вихрь (вращение), скаляр это просто значение без направления, как можно двигаться без направления? Движение есть и значит ВСЕГДА есть направление - вектор куда идет движение.
А чтобы понять процессы надо знать, что есть магнитная яма - результат суперпозиций сил (принцип супер позиций рулит везде и всегда как закон Ома) . Это используется в полимагнитах - у которых очень большая удерживающая сила. А этот двигатель не отличается от других ничем по принципу подачи импульса. разве что является аналогом мотора Адамса, который использует сердечник для притягивания.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Азы БТГ #137718
С Праздником!

И что вы все СМП хаите? Явление имеет место быть, а как называется- да и не важно.
Это просто разные конфигурации поля, вызванного протекающим по проводнику тока,
Если обычное МП это шар сплюснутый точечно по полюсам, то СМП тот-же шар, стянутый по экватору
ну и взаимодействие у них различается
drive.google.com/file/d/1KD4XoMtMGsuwZPY3fAjowzT8rls0Wpz2/view
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Азы БТГ #137720
Все знают знаменитую формулу энергии заряженного конденсатора. Энергия потраченная на заряд конденсатора в 2 раза больше, чем фактически заряжается конденсатор!!!!!!!!!!! Это монолитная догма современной науки. E= (C*U2) /2. Сделал простейший экс и по моему делить на 2 не нужно. Для этого пришлось сделать самодельный энергометр в миллисекунду)))))
Ссылка на экс.

У кого какие мысли ?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Азы БТГ #137725

stud1 пишет:

MegaSerg пишет: Все знают знаменитую формулу энергии заряженного конденсатора. Энергия потраченная на заряд конденсатора в 2 раза больше, чем фактически заряжается конденсатор!!!!!!!!!!! Это монолитная догма современной науки. E= (C*U2) /2. Сделал простейший экс и по моему делить на 2 не нужно. Для этого пришлось сделать самодельный энергометр в миллисекунду)))))
Ссылка на экс.


У кого какие мысли ?


Забудь про науку, да и еще не когда не делай записей о результатах.
С ув.


Не понятно(((( почему я что то не должен делать ? Я просто правильно зарядил, разрядил конденсатор, которому уже сотни лет в обед.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Азы БТГ #137739

TPA пишет:

MegaSerg пишет:

черкес пишет: Провода ,катушки индуктивности считаются индуктивными накопителями электроэнергии ,как конденсаторы -емкостными.

Еще бы знать истинную физику заряда конденсатора. Было бы дело.


Я на форуме писал, когда мы поймем каким образом ток проходит через конденсатор в переменной сети и почему его сила зависит от емкости конденсатора (опыт легко проверить, взяв за нагрузку лампу и подбирая последовательно включенные конденсаторы разной емкости) тогда начнем понимать как заряжается конденсатор и почему в индуктивности ток на выходе после выключения питания по входу. Это АЗЫ без которых нет смысла браться за изобретение БТГ.
Не в обиду присутствующих.
Да и прежде чем писать ответ, не забудьте проверить, меняет ли конденсатор полярность с частотой сети или он заряжен постоянно.


Конечно меняется. Простой экс, берем трансформатор вторичка 12 вольт и конденсатор мкф 100. Кратковременно подключаем кондер к переменке 12 вольт и отключаем. Замеряем на кондере, на нем будет случайное напряжение постоянки и и с каждым опытом случайная полярность на выводах конденсатора.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад 4 года 2 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Азы БТГ #137749

TPA пишет:

MegaSerg пишет:

TPA пишет:

MegaSerg пишет:

черкес пишет: Провода ,катушки индуктивности считаются индуктивными накопителями электроэнергии ,как конденсаторы -емкостными.

Еще бы знать истинную физику заряда конденсатора. Было бы дело.


Я на форуме писал, когда мы поймем каким образом ток проходит через конденсатор в переменной сети и почему его сила зависит от емкости конденсатора (опыт легко проверить, взяв за нагрузку лампу и подбирая последовательно включенные конденсаторы разной емкости) тогда начнем понимать как заряжается конденсатор и почему в индуктивности ток на выходе после выключения питания по входу. Это АЗЫ без которых нет смысла браться за изобретение БТГ.
Не в обиду присутствующих.
Да и прежде чем писать ответ, не забудьте проверить, меняет ли конденсатор полярность с частотой сети или он заряжен постоянно.

Конечно меняется. Простой экс, берем трансформатор вторичка 12 вольт и конденсатор мкф 100. Кратковременно подключаем кондер к переменке 12 вольт и отключаем. Замеряем на кондере, на нем будет случайное напряжение постоянки и и с каждым опытом случайная полярность на выводах конденсатора.


Красиво сказано.
Продолжите опыт, возьмите конденсатор 0,5-1 мкФ последовательно с ним поставьте лампочку, включите в сеть, результат лампа горит, не важно с какой яркостью, значит через нее ток проходит и каким образом пока не важно, кратковременно отключите конденсатор от лампочки и снова зарядите конденсатор, кратковременно дотронувшись к свободному выходу тем же источником и снова подключите лампочку, можно это сделать через переключатель, после этого лампочка гореть не будет.


Продолжил опыт. Трансформатор 220 - 12 вольт, конденсатор неполярный 40 мкф , лампочка 12 вольт 12 ватт. Опыт проводился около 20 раз, лампочка всегда горит. Лампочку подключал через конденсатор ко вторичке 12 вольт, затем лампочку отключал и свободный конец конденсатора на прямую соединял с выводом где подключалась лампа , отсоединял и вновь подключал в разрыв лампу. Лампа всегда зажигалась. Могу видео опыта сделать.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 мес. назад
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Азы БТГ #137757

TPA пишет: Нарисуйте схемку ваших подключений.


Вот видео экса на скорую руку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: tokar_ev
Время создания страницы: 0.072 секунд