Азы БТГ

4 года 2 нед. назад
Romus77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 272
Больше
Азы БТГ #138494

TPA пишет: Что влияет на эти условия, пока сказать не могу, не вижу.
Скажу только то, что магнитное поле относиться к среде, доказывает взаимодействие двух разноименных полюсов постоянных магнитов, значит не важно как и где вы создали магнитное поле, главное, что они взаимодействуют друг с другом, только эффект взаимодействия зависит от расположения пучностей встречных полюсов.
Хочу обратить всех внимание на конструкцию Капы от 2004 года. Там в роли источника поля выступает вторичка трансформатора выполненная из толстой шинки, арифметика проста 3 Вх30 А=90 Вт потребления или 6Вх30А=180В.
Эффект сдавливания выполняет высокий потенциал от ТВС расположенный в банке.
Схему нарисуете сами.

Здравствуйте! Спасибо! Вы описали то, о чем я только предполагал, после своего эксперимента, где я подносил магнитик к катушке (ролик Реплика по Глухарю продолжение)
Попытался вникнуть в описанное Вами, и что то залип. Нам нужно создать пучность магнитного поля, на съеме, так? По описанному Вами катушка (электромагнит) создает пучность магнитного поля по оси так? Спираль из трубки в установке 2004г. находящаяся под потенциалом ВВ, создаст узел магнитного поля в центре диэлектрика т.е. на самой катушке (электромагните), никак не въеду как нам это поможет? Может в Вашем описании нужно поменять местами узлы и пучности? Или я все не так понял.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
(Омар Хайям)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Азы БТГ #138551

Rakarskiy пишет:

ksp пишет:

neznaikapsv пишет: [..... Не ужели трудно понять что энергия Есть Движение- Скорость-Потенциал
А Ток - Магнитное поле + облако свободных электронов в металле -при постоянном токе -электроны дрейфуют, а при
переменке стоят на месте тупо вибрируют в такт магнитному полю ,....!

Если из переменки с помощью диодного моста получаем отрицательную и положительную энергии, значит они уже были в переменке. А т.к. отрицательному заряду соответствует электроны, а положительному протоны, то что-то в твоём сообщении даже намёка на протоны нету. Про момент, когда два вида зарядов уже отданы нагрузке для дальнейшего преобразования, вообще у всех тишина. Вероятно электроны и протоны после отдачи зарядов в Сочи на очередное получение зарядов умчались.

Окуеть вы же материалисты электроны меряете в кг (так как для вас это частица с весом) если протон отрицательная энергия по логике у него должОн быть отрицательный вес? хорошо электрон- протон, а нейтрон это тогда ШО, и тоже обладает у материалистов массой. Еще вносим сумятицу позитрон?

Это интересно бы посмотреть на скоростные заезды этих электронов, в проводах?
Положительно это к примеру правый спин вращения а отрицательный левый спин , так и происходит в переменном токе ноль и фаза с переменным значением направление одно а вот спины разные


энергия эквивалентная массе, из известной формулы

Е=m*c2, эта формула была изначально выведена Хевисайдом, а не Эйнштейном, Эйнштейн спёр...

так вот энергию можно приравнять к массе

E=m

и вычислить энергию эквивалентную массе покоя для протона, нейтрона, электрона и позитрона , можно еще и для фотона и для нейтрино (очень маленький фотон)



но если с энергией можно еще как то разобраться и дать ей определение:

моё определение энергии:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


то что такое "масса" - на этот вопрос вам никто не ответит, могут сказать что масса - это мера инерции, а что такое инерция?

а к вопросу что такое "заряд" - нужно подходить модельно, как и к вопросу что такое "масса"...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, allanova27

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Азы БТГ #138552

ksp пишет:

neznaikapsv пишет: [..... Не ужели трудно понять что энергия Есть Движение- Скорость-Потенциал
А Ток - Магнитное поле + облако свободных электронов в металле -при постоянном токе -электроны дрейфуют, а при
переменке стоят на месте тупо вибрируют в такт магнитному полю ,....!

Если из переменки с помощью диодного моста получаем отрицательную и положительную энергии, значит они уже были в переменке. А т.к. отрицательному заряду соответствует электроны, а положительному протоны, то что-то в твоём сообщении даже намёка на протоны нету. Про момент, когда два вида зарядов уже отданы нагрузке для дальнейшего преобразования, вообще у всех тишина. Вероятно электроны и протоны после отдачи зарядов в Сочи на очередное получение зарядов умчались.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Азы БТГ #138606
все говорят о эфире (кефире:lol: , чифире :woohoo: ) но до конца не понимают что это такое или подразумевают каждый что то своё...

рассмотрим на простых примерах, берём куб пространства , и смотрим что в этом кубе есть - эфиръ:



этот куб пронизывают лучи летящие на огромных скоростях, это и есть эфир или нейтринное излучение, оно попадает в Землю и материализуется в всю таблицу Менделеева, также есть эфирный (нейтринный) ветер и все что с этим связанно...

то есть эфир в нашем понимании это нейтринное излучение, если не нравится термин "нейтрино" называйте как вам нравится, но тогда замылиться смысл,

подозреваю вопрос что вас интересует из чего состоит сам куб?

а вот куб состоит уже из структуры...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Азы БТГ #138645

stud1 пишет:

olderman пишет:

Rakarskiy пишет: Что такое земля, это объект с определенным зарядом заряды и объекты имеющие разные заряды притягиваются вот вам и сила давления, плюс если объект имеет заряд от одной зоны заряда к другой будет перемещаться с ускорением. т.е. показатель в кг изменится в сторону какую, метеориты об землю а если объем предмета имеющий соответствующий заряд?

.

Это что-новое. :)




Да все верно, мысли в правильном направлении, скоро люди будут летать за счет магнитного поля в виде тора, перемещение будет управляться
изменением частоты магнитного поля тора.

Есть правда одно но, это магнитное поле в виде тора должно быть одушествлённое или по другому иметь сущность подобно
искусственному интеллекту (самообучающееся компьютерная программа)


это вы загнули конечно, но подход верный, светящийся магнетизм (по Шаппеллеру который в 1920-х годах уже делал подобные вещи) или плазма в виде тора обжатая магнитным и электрическим полем в сумме тороидальный вихрь, так вот этот тороидальный вихрь и есть движитель, а как он создает вектор тяги?

идёт засос и отбрасывание космического излучения, отброс нейтрино, ну или эфира как любят здешние эфирщики. :lol:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 835
Больше
Азы БТГ #138690
Магнитное поле Земли -косвенное подтверждение источника тока внутри планеты!-это Аксиома!
А теперь немного математики!
Суммарный магнитный поток Земли считается по классической формуле школьной программы
Ф= В*S
Где В- магнитная индукция в околоземном пространстве (Тл) а S- общая поверхность Земли(Метр *2)
В- 50 МкТесла , а S- 510 072 000 км²
Подставив данные в формулу получаем Дикую Величину !!!
Суммарный магнитный поток через поверхность Земли Ф= 25 503 600 000 в СИ – вебер (Вб).
Т.к. Земля является отличным проводником-Это факт А проводники обладают индукцией!!!
Ток в индуктивности/проводнике порождает магнитный поток Ф!!!
Магнитный поток контура Ф= L*I
Где L- Индуктивность Земли в Генри , I- Ток в контуре в Амперах!
Тогда 25 503 600 000= Генри* Амперы
Как высчитать L -Индуктивность Земли!? --
Нам помогут волны Шумана т.к. Земля это Индуктивность и Сферический конденсатор В РЕЗОНАНСЕ НАПРЯЖЕНИЙ!!!
вот приблизительный и достаточно спорный расчет индуктивности
3minut.ru/images/PDF/2016/25/vyvod-formu...uktivnosti-zemli.pdf
Думаю что индуктивность поверхности намного меньше(а иначе мы бы видели ОЭДС от каждой молнии попавшей в Землю)
Выводы сделает каждый сам , а вот старое видео когда только высокий потенциал позволяет подключиться
к зарядам Земли(источнику тока)!

ЕСЛИ КТО ПОДЗАБЫЛ ФИЗИКУ ШКОЛЫ - ВСПОМИНАЕМ fizi4ka.ru/egje-2018-po-fizike/jelektrom...tnaja-indukcija.html

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev, Mehanikc, nikriabov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 нед. назад 4 года 1 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Азы БТГ #138694
Схема и снимок установки компенсации заряда батареи на электротяговое транспортное средство.
В США демонстрировалось на электробайках.
Выполнена на топологии Ф-трансформатора А.Фролова и системе размножения магнитного поля "Алекскора"
Полагаю что с Фигуера имеет общую топологию принципа действия.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 10 мес. назад 3 года 10 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Азы БТГ #142076
Азы и принципы, для нетерпеливых с 46 минуты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: tokar_ev
Время создания страницы: 0.131 секунд