Анализ Установки с качером

8 года 3 мес. назад
Tyaplya
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 65
Больше
Анализ Установки с качером #35041

JF133 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Добрый день, у меня такое мнение: предварительная настойка частоты качера ведется количеством витков ВВ катушки, но оперативно и точно такую настройку не сделаешь. Нужен какой-то инструмент плавной подгонки частоты, возможно шняга для этого и используется. Предполагаю, что если ферритовый стержень сдвигать в область левых либо правых витков, то частота будет плавно изменяться.

Ещё расстоянием от гранаты около утолщения и количеством витков на феррите.

То что касается того относительно тому и вообще оно и надо бы, а то как коснись чего и пожалуйста.
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от dima085.
dima085
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 156
Больше
Анализ Установки с качером #35073

Saeed пишет:

prishelec пишет: ... Там с обратными витками на конце ТТ не все так просто. Эти витки должны геометрически соотносится с витками и длинной провода индуктора. И витки должны быть кратны индуктору.

Привет. Из чего вы сделали такие выводы, из каких экспериментов? Вы имеете ввиду индуктор ТТ? А никто не заметл что эти обратные витки только именно в установке с качером слизанной у Акулы? На более поздних установках вроде бы нет их. Как я понял эти витки нужны только потому что иначе качер не подстроишь.

n-t.ru/tp/ts/nv4.gif
n-t.ru/tp/ts/nv.htm

у бога нет рук кроме твоих собственных
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером #35089

Saeed пишет:

prishelec пишет: ... Там с обратными витками на конце ТТ не все так просто. Эти витки должны геометрически соотносится с витками и длинной провода индуктора. И витки должны быть кратны индуктору.

Привет. Из чего вы сделали такие выводы, из каких экспериментов? Вы имеете ввиду индуктор ТТ? А никто не заметл что эти обратные витки только именно в установке с качером слизанной у Акулы? На более поздних установках вроде бы нет их. Как я понял эти витки нужны только потому что иначе качер не подстроишь.

С методом подстройки качера согласен, НО.... Катушку Авраменко (кажется) ну где витки навстречу последовательно но разного диаметра провод. Вот тут и зарождается то, что потом потдерживает высоковольтная статика и воспринимает катушка..... Ну это как часть процеса... Да и ТТ как то предсказуемей становится с обратными витками...
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
prishelec
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 414
Больше
Анализ Установки с качером #35090

JF133 пишет:

prishelec пишет:

shad пишет: Физик шо там таке определить можно двумя способами: первый способ , идёшь в магазин покупаешь датчик приносишь,ложишь на какую-нибуть тяжёлую железку и "БАХ" по нему молотком и сразу становится всё ясно и понятно. Второй способ сложнее проходишь по ссылке которую я давал, открываешь глаза и смотришь на схему в описании датчика и то-же становится всё ясно и понятно

Да пару датчиков есть,молотка нет..... А в скидке я не совсем понял устройство....

Господа , а кто как думает о "шняге"? Какая ее роль и как она настраивается , и как увидеть что шняга настроена или не настроена?


Добрый день, у меня такое мнение: предварительная настойка частоты качера ведется количеством витков ВВ катушки, но оперативно и точно такую настройку не сделаешь. Нужен какой-то инструмент плавной подгонки частоты, возможно шняга для этого и используется. Предполагаю, что если ферритовый стержень сдвигать в область левых либо правых витков, то частота будет плавно изменяться.

Я тут случайно наткнулся... Точнее добрые и умные люди подсказывали , а я , не все понимая , куда то шел и наткнулся на то , о чем мне говорили.. Ну в общем , шняга с антеной есть фильтр-пробка частоты качера. Они должны отсеч переменку качера и оставить высоковольтную статику. Качр правильный насос эфира(или еще там чего щас не об этом). Но прблема втом , что когда вы попадаете частотой настройки фильтра на частоту качера, то нагрузка с качера исчезает и частота сильно растет, и попутно приходится ее подстраивать. Ну это у меня пока. Искра на антене становится белее и шипящей , и шипит с частотой пуш-пула. У меня ТТ и то частота сильно улетает . Может на 200кгц улететь.... Подстраивать приходится чуточку, ТТ не обманеш. Думаю что начинаю понимать зачем акуле фапч. Вылет частоты ТТ поймать. Слишком большой....
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад 8 года 3 мес. назад от Viaceslav_C_.
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Анализ Установки с качером #35092
prishelec ты не представляешь, как ты близко.... ;) Почитай про резонатор, а то частоты запудрят тебе мозги.

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
8 года 3 мес. назад
HIDE
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 580
Больше
Анализ Установки с качером #35094
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.175 секунд