Анализ установки Васмус

3 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #154458
Ну почему же лапшу... лампа включенная между холодным выводом и землей горит...разговор идет о качере. Кофе...заваренное васяткой и раскрученное в бокале просто сравнение раскрученной среды,что и делает качер.Транс-конденсатор из пермаллоя разделяет заряды и сливает на накопительный кондей...ну и резонанс в катушках...а как же без него....никак не обойдешься !! Ну...запретили васятке рассказать тонкости монтажа...а он мужик послушный...да и хранить секрет пообещал товарищам, а это святое !!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Анализ установки Васмус #154459

asni пишет: Ну почему же лапшу... лампа включенная между холодным выводом и землей горит...разговор идет о качере. Кофе...заваренное васяткой и раскрученное в бокале просто сравнение раскрученной среды,что и делает качер.Транс-конденсатор из пермаллоя разделяет заряды и сливает на накопительный кондей...ну и резонанс в катушках...а как же без него....никак не обойдешься !! Ну...запретили васятке рассказать тонкости монтажа...а он мужик послушный...да и хранить секрет пообещал товарищам, а это святое !!

ну да... но почему то никто самозапит не показывает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
asni
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 412
Больше
Анализ установки Васмус #154460
он дорого стоит...а у нас блох не хватить что бы узнать секрет и схемотехнику васи... А то...как поднимется бум в сети...если узнаем все тонкости.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Анализ установки Васмус #154511

Юрий М пишет: ... а он предлагает пукалкой типа качера бровина раскрутить эфир и снять киловатты

У него вроде бы телега на 300 Вт. Киловаттами банковал Акула.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от Alvis.
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Анализ установки Васмус #154513
По моему, это относится к Васмусу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Анализ установки Васмус #154514
Не майтесь- все гораздо проще- Есть несущий сигнал ВЧ- он выполнен на резонансной схеме-(на видео есть подстроечный
кондер) Это снижает до минимума потребление и разгоняет реактивку- Это реактивная энергия LC контура намного больше
чем при обычном возбуждении- достаточно посмотреть и почитать патенты Тесла для его ТТ - резонанс в первичке -должен
совпадать во вторичке ! Реактивка дикая-U* I* COSf- Но так как COSf=0 -сдвиг фаз на 90градусов- то мощность=0
Но есть хитрость -если реактивку- ВЧ несущую как в передатчике -Про модулировать- НЧ (ТАКОЙ ПРИНЦИП ВО ВСЕХ БТГ),
то получаем АМ модулированный сигнал- и Реактивная мощность Несущей промодулированная 100% -Делит мощность
основной несущей ВЧ качера на 2 Т.е Реактивка+ Нч накачка/2 - то есть беспрепятственно можно снять НЧ сигнал мощностью
50% от ВЧ несущей КАЧЕРА. Далее у Васмуса накачка/модуляция -Спиральным резонатором около 50-100 кгц- а НЧ ИМУЛЬСЫ
ОН СНИМАЕТ ПЕРМАЛЛОЕМ- по принципу Детектора ГДЕ ТО ТАКB) И нет там Кефира и др. Изотерики- сплошная классика:evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Анализ установки Васмус #154518
Да ладно :whistle: .
Ничего там классикой не объясняется абсолютно, что касается узла получения се.
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Анализ установки Васмус #154519

neznaikapsv пишет: Не майтесь- все гораздо проще- Есть несущий сигнал ВЧ- он выполнен на резонансной схеме-(на видео есть подстроечный
кондер) Это снижает до минимума потребление и разгоняет реактивку- Это реактивная энергия LC контура намного больше
чем при обычном возбуждении- достаточно посмотреть и почитать патенты Тесла для его ТТ - резонанс в первичке -должен
совпадать во вторичке ! Реактивка дикая-U* I* COSf- Но так как COSf=0 -сдвиг фаз на 90градусов- то мощность=0
Но есть хитрость -если реактивку- ВЧ несущую как в передатчике -Про модулировать- НЧ (ТАКОЙ ПРИНЦИП ВО ВСЕХ БТГ),
то получаем АМ модулированный сигнал- и Реактивная мощность Несущей промодулированная 100% -Делит мощность
основной несущей ВЧ качера на 2 Т.е Реактивка+ Нч накачка/2 - то есть беспрепятственно можно снять НЧ сигнал мощностью
50% от ВЧ несущей КАЧЕРА. Далее у Васмуса накачка/модуляция -Спиральным резонатором около 50-100 кгц- а НЧ ИМУЛЬСЫ
ОН СНИМАЕТ ПЕРМАЛЛОЕМ- по принципу Детектора ГДЕ ТО ТАКB) И нет там Кефира и др. Изотерики- сплошная классика:evil:

Так а лишняя энергия откуда?

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали Константин, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Анализ установки Васмус #154524

neznaikapsv пишет: Не майтесь- все гораздо проще- Есть несущий сигнал ВЧ- он выполнен на резонансной схеме-(на видео есть подстроечный
кондер) Это снижает до минимума потребление и разгоняет реактивку- Это реактивная энергия LC контура намного больше
чем при обычном возбуждении- достаточно посмотреть и почитать патенты Тесла для его ТТ - резонанс в первичке -должен
совпадать во вторичке ! Реактивка дикая-U* I* COSf- Но так как COSf=0 -сдвиг фаз на 90градусов- то мощность=0
Но есть хитрость -если реактивку- ВЧ несущую как в передатчике -Про модулировать- НЧ (ТАКОЙ ПРИНЦИП ВО ВСЕХ БТГ),
то получаем АМ модулированный сигнал- и Реактивная мощность Несущей промодулированная 100% -Делит мощность
основной несущей ВЧ качера на 2 Т.е Реактивка+ Нч накачка/2 - то есть беспрепятственно можно снять НЧ сигнал мощностью
50% от ВЧ несущей КАЧЕРА. Далее у Васмуса накачка/модуляция -Спиральным резонатором около 50-100 кгц- а НЧ ИМУЛЬСЫ
ОН СНИМАЕТ ПЕРМАЛЛОЕМ- по принципу Детектора ГДЕ ТО ТАКB) И нет там Кефира и др. Изотерики- сплошная классика:evil:


Да Вы совершенно правы, с точки зрения офиц. науки. И да, эфир тут совершенно не при чем, не то что его нету, он есть но это другая тема и нам еще до него далеко. А съем не обезательно с пермалоя, втом направлении на пр. red двигается, а и Бунк показал что сердечник не обезателен. Как то так.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Анализ установки Васмус #154575

radioman пишет:

neznaikapsv пишет: Не майтесь- все гораздо проще- Есть несущий сигнал ВЧ- он выполнен на резонансной схеме-(на видео есть подстроечный
кондер) Это снижает до минимума потребление и разгоняет реактивку- Это реактивная энергия LC контура намного больше
чем при обычном возбуждении- достаточно посмотреть и почитать патенты Тесла для его ТТ - резонанс в первичке -должен
совпадать во вторичке ! Реактивка дикая-U* I* COSf- Но так как COSf=0 -сдвиг фаз на 90градусов- то мощность=0
Но есть хитрость -если реактивку- ВЧ несущую как в передатчике -Про модулировать- НЧ (ТАКОЙ ПРИНЦИП ВО ВСЕХ БТГ),
то получаем АМ модулированный сигнал- и Реактивная мощность Несущей промодулированная 100% -Делит мощность
основной несущей ВЧ качера на 2 Т.е Реактивка+ Нч накачка/2 - то есть беспрепятственно можно снять НЧ сигнал мощностью
50% от ВЧ несущей КАЧЕРА. Далее у Васмуса накачка/модуляция -Спиральным резонатором около 50-100 кгц- а НЧ ИМУЛЬСЫ
ОН СНИМАЕТ ПЕРМАЛЛОЕМ- по принципу Детектора ГДЕ ТО ТАКB) И нет там Кефира и др. Изотерики- сплошная классика:evil:

Так а лишняя энергия откуда?

Реактивка намного больше чем подводимая энергия - известен факт что в магнитном контуре реактиная энергия может
достигать 100 вт при подводимой 1 вт.Но КОС фи не позволяет снять реактиву на прямую.Так вот Модуляция Делит основную
Реактивную мощность на 1/2 ПО МОЩНОСТИ- 50% несущей и 50% ПРОМОДУЛИРОВАННОГО СИГНАЛА-
А это в идеале 50 ВТ против 1 ВТ источника питания- Съем по типу детектора через ФВЧ- :dash:
Детекторный приемник не влияет на Несущую передатчика- Там разные фазыB) Классика- радиоприема и передачиB)
Поэтому во всех БТГ и два генератора НЧ и ВЧ - и ни какого Кефира- максимум что можно с него получить ОЭДС!!!B)
Энергия из промодуллированной реактивки!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали radioman, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд