Фонарик Акулы 30 Ватт - 2

8 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #46330
На фейк это не похоже. Вроде бы все согласно схемы. Но результат действительно наверное слабоват да и долго всё равно не проработает, правильно Святолуг сказал что схема проработает не более 10мин. И это очень похоже что так оно и есть. Т.к. нет в схеме устройства подкачки энергии из вне. И схема всё равно потухнет.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
semis68
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #46331
Акула в каком-то видео говорил, что это хороший рекупиратор.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #46332
Вот это больше вериться что схема является рекуператором энергии ОЭДС для зарядки акб. И соответственно без акб работать долго не сможет. Хотя есть схемы фонариков с рекуперацией и гораздо проще и с меньшими деталями и работают естественно больше по времени без смены батарейки. И батарейки там меньше по размерам не эти 12вольтовые, а всего лишь на 1,2В. И светодиод средней мощности горит нормально от такой схемы с частичной рекуперацией, у меня так уже почти семь дней подряд. И батарейка не садится, если не считать что просела всего лишь на 0.017В от номинала 1,304В.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #46333
не мое

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали EnergyStar, Phoenix, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #46334
В чем сомнения? Фонарик на ферротрансе уже был давно опубликован, кажется даже раньше акулиного (точно не помню, на каком сайте). автор описывал и показывал - схема простая - блокинг на феррите. Автор отказался от нее - потому что рассыпались ферриты через 2-3 дня работы.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #46341

dozor пишет: На фейк это не похоже. Вроде бы все согласно схемы. Но результат действительно наверное слабоват да и долго всё равно не проработает, правильно Святолуг сказал что схема проработает не более 10мин. И это очень похоже что так оно и есть. Т.к. нет в схеме устройства подкачки энергии из вне. И схема всё равно потухнет.

Я заметил уже во время видео, что светодиоды при отключении начинают медленно тухнуть.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).
Спасибо сказали Нараяна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #46343

dozor пишет: Вот это больше вериться что схема является рекуператором энергии ОЭДС для зарядки акб. И соответственно без акб работать долго не сможет. Хотя есть схемы фонариков с рекуперацией и гораздо проще и с меньшими деталями и работают естественно больше по времени без смены батарейки. И батарейки там меньше по размерам не эти 12вольтовые, а всего лишь на 1,2В. И светодиод средней мощности горит нормально от такой схемы с частичной рекуперацией, у меня так уже почти семь дней подряд. И батарейка не садится, если не считать что просела всего лишь на 0.017В от номинала 1,304В.

Такой батарейки очень большая ёмкость, на таком светодиоде сможет горет он 20 лет.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #46351
На такой емкости он и неделю не протянет!!! :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад
MagistrTNT
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 464
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #46355

Russo пишет: Для тех кто ещё не забросил фонарик по схеме Акулы на 30W.

В данном исполнение схема может проработать несколько минут на заряде конденсаторов.
При такой схемотехнике она просто не может выйти на необходимый физический процес.

Спасибо сказали Russo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 1 мес. назад 8 года 1 мес. назад от Святолуг.
Святолуг
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1615
Больше
Фонарик Акулы 30 Ватт - 2 #46368

diod пишет: На такой емкости он и неделю не протянет!!! :P

Да ну, у меня друзья имеют мощьные фанарики, говорят три года пользуються уже, а батарейки ещё не меняли. А там 3 ААА батарейки. А тут какой-то сапляк светодиод и его не потянет... :lol: Конечно, смотря на какую мощьность он будет гореть, если будет 50 милиампер потребляеть то просадит за 50 дней, но потом когда он просадит, то и ток упадёт ,тогда ещё дольше будет гореть. Но если он потребляет 1 милиампер или меньше, это когда не на всю мощьность горит, тогда он годами может гореть. Разные светодиоды бывают, можно и на микроамперах сделать, чтоб он светилься и на 10 микроампер, кажеться. То есть всё зависит, на какую яркость он будет гореть и что за светодиод.

Оптимист и на кладбище видит одни плюсы (не кресты).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд