kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131327

dozor пишет: так а кто у нас в этой теме модератор?

у ВАС??? А вы - это кто?
ВСЕ посты не по теме - полетят во флуд.

Тему закрываю. Никто не занимается схемой Чипа, кроме Назара. И когда ему будет что сказать - пусть напишет мне в личку.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131331
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании.



прошу модераторов перенести все посты связанные с этой схемой в эту ветку, ветки где есть посты по этой схеме:

realstrannik.com/forum/spaceon/1307-btg-...a-i-chipa?start=1674

realstrannik.com/forum/spaceon/1466-flud...ra-i-chipa?start=378

Проверка левой части схемы, опыты с видео фиксацией зарядки электролитов:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131332
Антон лично я не розбераюсь в схемах но хотелось бы знать в чем фишка этой схемы .ОЭДС не является источником .
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от nazar-ia-49.
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131333
Не скромный вопрос к Tesla1974valentina, если ты не разбираешься в схемах и не в состоянии понять то, что ОЭДС всё таки может являться источником дополнительной энергии, может ты зря присвоила себе имя великого Тесла, в надежде что сбудется броское высказывание капитана Врунгеля - как назовёшь свой корабль так он и поплывёт".

А действительность показывает что более точными оказываются строки великого баснописца:
"Ты сер,
а я приятель сед
и волчью вашу я натуру знаю..."

И как бы кто себя не называл, какие бы ему родители не придумывали броские имена, его серость всё равно просвечивает сквозь любые яркие вывески и имена.
Не лучше ль вам заняться тем, что заложено для вас природой - кухня, дети и т.д. и т.п.

Ведь плетью обуха не перешибёшь за сорокалетнюю жизнь пора бы эту аксиому уяснить...

Извините за прямоту, но...
Спасибо сказали radiogolos, AndreyVK431, Morgan-KZ
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131334

Tesla1974valentina пишет: Антон лично я не розбераюсь в схемах но хотелось бы знать в чем фишка этой схемы .ОЭДС не является источником .


природа ОЭДС (как в прочем и ЭДС) очень глубокая и уходит корнями в космические излучения льющееся на Землю и отражающейся от Земли, но эта тема не о теоретических дискуссиях, по этому не буду их тут разводить...

но процитирую Т.Г Морея:

Возбуждения могут быть вызваны несколькими способами... или как при разрыве силовых линий в современном электромагнитном генераторе, который я предпочитаю называть электрическим насосом, ибо электрический генератор больше не создает электрическую энергию чем водяной насос создает воду.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131336
AntonW ещё раз предлагаю спуститься с небес на землю и быть более реалистичным.
Дело в том, что первые в мире импульсные блоки питания с применением обратного ОЭДС в качестве источника питания были использованы в бытовом телевизоре Рекорд В серии 300... разработки конструкторов Воронежского завода Электросигнал конца 60-х- начала 70-х годов прошлого столетия (и никто не заикался об использовании СЕ).
От прямого импульса напряжения запитывался блок строчной развёртки, а на обратном импульсе ОЭДС работал блок питания схемы тиристорной кадровой развёртки с напряжением питания около 130, при питании основной схемы в 12-24В, за счёт чего резко повышался КПД блока питания от 30-50%, до 80-90%!!!
В начале 70-х все ЧЁРНО-БЕЛЫЕ телевизоры этой марки с 35-й трубкой уходили на экспорт в хвалёную западную европу и в ту же Японию, у которых ещё ничего подобного не было и в помине.
А в СССР можно было приобрести такие телевизоры в начале 70-х по спецталонам от завода-производителя в его фирменном магазине Рекорд г. Воронежа, но с внешним браком - типа с поцарапанным лаковым покрытием корпуса!!!

И, заметь, никаких подсосов из космоса не использовалось - всё в строгом соответствии с научными данными для работы импульсных трансформаторов на ферритовых сердечниках и в обиходе их называли ОБРАТНОХОДОВИКАМИ, они с успехом используются везде и всюду и в настоящее время.

Очнись...
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131338
Мой ответ был Tesla1974valentina, и в своем ответе я сказал что не буду разводить дискуссии о происхождении ОЭДС и ЭДС, подчеркиваю происхождении, о изначальном происхождении (самом изначальном), то что вы описываете, это уже следствие, факт свершился и на обратноходовом преобразователе вы имеете ОЭДС, тут никто ничего не говорит против, все так и есть.

А вот что касается эффективности в 90% при манипуляции с ОЭДС, и его повышении (выше 90%), это уже чисто технический вопрос, который мы (а точнее лично я, так как больше некому) и будем пытаться реализовать в этой ветке.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
nazar-ia-49
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131339
Ну и на том спасибо!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от AntonW.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131340

nazar-ia-49 пишет: Не скромный вопрос к Tesla1974valentina, если ты не разбираешься в схемах и не в состоянии понять то, что ОЭДС всё таки может являться источником дополнительной энергии, может ты зря присвоила себе имя великого Тесла, в надежде что сбудется броское высказывание капитана Врунгеля - как назовёшь свой корабль так он и поплывёт".

А действительность показывает что более точными оказываются строки великого баснописца:
"Ты сер,
а я приятель сед
и волчью вашу я натуру знаю..."

И как бы кто себя не называл, какие бы ему родители не придумывали броские имена, его серость всё равно просвечивает сквозь любые яркие вывески и имена.
Не лучше ль вам заняться тем, что заложено для вас природой - кухня, дети и т.д. и т.п.

Ведь плетью обуха не перешибёшь за сорокалетнюю жизнь пора бы эту аксиому уяснить...

Извините за прямоту, но...

Назар мой ник ,это фамилия жены Тесла ,звать её Валентина , и год рождения 1974 ,просто я тупонул и вместе пароля ввёл в логин .это не какого отношения к Николе Тесла не имеет .я мужик .
Теперь о ОЭДС вы правильно написали что это можеть быть дополнительный источник енергии, но в жизни не дасть вам сверх единицю .Назар будьте по скромней ,Атнон извени за мой возможно глупые вопросы ,но я все питаюсь понять хто откуда собирается черпать енергию .по поводу енергии из космоса я с тобой полностью солидарен небиваеть близкодействия без участия дальнодействия .
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131341
Это схема не имеет ни какого отношения к Бедини,эта схема попытка понять Исмаела Ависо....
Назарий для тебя вроде есть отдельная закрытая ветка,три Антоха его тут...
Спасибо сказали berserk, chiksat, Tesla1974valentina, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.096 секунд