Принцип работы капагена от valera topor

3 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Принцип работы капагена от valera topor #152294
Честно говоря , я читал этот талмуд довольно долго, но формулы не объясняют сам факт открытия или я отстал от науки.
И всем об этом известно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
queet
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #152362
Полагаю труды уважаемого Авраменко к трубе Бунка не имеют отношения.
Похоже Бунк реализовал отрицательный резистор изобретенный в 30-х годах прошлого века Габриэлем Кроном. К сожалению информации об этом отрицательном резисторе вообще нет.
Интересно Бунк сам допер или случайно наткнулся на эффект отрицательного сопротивления?

Всесилен, всемогущ и вездесущ
Окутан голубыми небесами
Глядит на нас Господь из райских кущ
И думает "Раз@@бывайтесь сами"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Принцип работы капагена от valera topor #152364
Не увидел видео Бунка по его не доступности. Но могу предположить что укорочение волны при встречном движении электронов в направлении земли и её удлинение в попутном направлении электронов как то связаны с отрицательным сопротивлением. Это только моё предположение. У Авраменко я увидел иллюстрации о волне и земле. Я предполагаю что формулы это попытка изъяснить практическую ситуацию, теория которой существовала но не могла быть проверена технически.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #152388
За дело взялась молодежь, значит будит сдвиг в построении БТГ.
Начнем в 101 раз все сначала.
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от TPA.
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 531
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #152389
Просьба, начните обсуждение не с чужих схем, а с собственного рассуждения.
Какими частотами и с какими реактивными сопротивлениями Валера Лап получил ток в 3,6А на наборе ламп в 800 Вт. Вам в помощь Законы Кирхгофа и формулы расчета реактивного сопротивления от частоты напряжения.
Я не советую слушать авторов проекта, правды они никогда не скажут, думать и считать нужно самим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Sokrat.
Sokrat
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #152899

Ahrimed пишет:

queet пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Более важны ответы вопросы по намотке эмалированным проводом:
Почему обмоток две?
Почему разногго диаметра?
Соединены гальванически или нет?
И конечно длины проводов или их соотношение...

Я тебя озадачу ещё сильней.Одна медь в лаке, другая алюминий в лаке. Как тебе такой расклад?:lol:

Не удержался, зарегился на форуме. Ато важный нюанс пропустили как всегда.
Верно говорите, алюминий ключ к разгадке.
Алюминий в схеме необходим для замедления движения электронов в цепи. Про замедляющие катушки здесь в топике уже писали, но никто не сфокусировал на это внимание!!!
Например, автор физик-ядерщик Том Бирден с Бедини и др. использовал в цепи замедляющую катушку из сплава Железа 2% с алюминием 98%. Замедляли они ток (электроны) до 1 миллисекунды для того, что бы на входе тока в цепь от генератора этот самый движущийся ток не уничтожил диполь генератора. Время прохождения тока очень важно, так как необходимо создать потенциал в цепи до момента полного заряда конденсатора, затем разрывали цепь от ИСТОЧНИКА(батарейка, генератор). У разных авторов схемы реализованы по разному, но секрет раскачки энергии кроется в замедлении электронов в момент подключения источника (батарейка, а если генератор, используют ключи).

Более того скажу, что Тесла впервые столкнулся с этим эффектом в сетях огромной протяженности, когда движение электронов значительно замедляется. И далее эти наблюдения Тесла развил и использовал в своих разработках при получении энергии.
Спасибо сказали NikAndr, Xrom, neznaikapsv, Ahrimed, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #152967
Бедини сказочник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #152971

Sokrat пишет: Про замедляющие катушки здесь в топике уже писали, но никто не сфокусировал на это внимание!!!
Например, автор физик-ядерщик Том Бирден с Бедини и др. использовал в цепи замедляющую катушку из сплава Железа 2% с алюминием 98%. Замедляли они ток (электроны) до 1 миллисекунды для того, что бы на входе тока в цепь от генератора этот самый движущийся ток не уничтожил диполь генератора. Время прохождения тока очень важно,


Полностью согласен, что скорость возникновения тока зависит от материала проводника, Бирдена уже цитировал раньше, никто не заметил, сложно сделать такой сплав дома, но можно

Возможно есть другие варианты, например алюминий-железные смешанные провода, где железо выступает в роли провода-сердечника замедлителя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Sokrat.
Sokrat
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 7
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #152972

Sebiza пишет: Бедини сказочник

Тесла тоже был "волшебником" ;)
Всё, что они с Томом Бирденом сделали, это изучили всю существующую литературу на эту тему и взяли все те эффекты, которые были открыты еще 19-м в 20-м веке. И эти открытия, за которые физики получили Нобелевские премии, были положены в основу конструирования их генераторов энергии.
Люди часто путают КПД с КЭ (коэф.эффективности)
Не бывает машины с КПД выше единицы, об это говорит Том Бирден и его команда. Но бывают машины у которых КЭ выше 1-цы и таких машин куча.
КПД = Работая полезная/Работу затраченную ВСЕГДА < 1 , так как в любой системе всегда есть потери, энергия рассеивается.
НЕ ПУТАТЬ с:
СОР (КЭ) - Coefficient of Performance - коэффициент эффективности машины ЛЕГКО может быть больше 1-цы. У современных тепловых насосов он достигает 4-10 единиц, то есть насос при потреблении в 200 ватт час может выдавать 2000 Ватт полезной тепловой энергии по циклу Карно благодаря внешней среде. Идеальный тепловой насос может выдавать СОР 13,7 единиц на обогрев и 7.9 единиц на охлаждение.

Установки Слободяна, Капанадзе, Кулабухова и других изобретателей - это жалкое подобие того, что получили Бирден со своей командой в двигателе MEG.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Принцип работы капагена от valera topor #152974
Интересно а почему на охлаждение меньше с чем это связанно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.083 секунд