Фонарики прочих конструкций

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Фонарики прочих конструкций #25708

...у автора схемы катушка собрана на броневом сердечнике и по его словам потребление тока - 0мА
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Фонарики прочих конструкций #25709
опять мерял через зад - стрелочник может и ноль показывать если импульсы туда-сюда бродят
давайте сравним - на обычном импульснике такое же свечение достигается при питании 1,5в 35мА это 0,0525 Вт (в моем фонарике выложу ниже)
У аффтора 12в и 5,5 мА - 0,066 ватт

В общем практически одинаково - чудес тут нет



Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от Не квадрат.
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Фонарики прочих конструкций #25711
...Докторсвет, я о чудесах не заявлял, что собрал - то и на фотке (мерял и стрелочником и китаем DT9205A.
Я лишь относительно повторил. На фотке 16 светодиодов, с плюса 12В у меня стоял еще диод (перед ним амперметр) -потребление 5,5мА. У автора использовался броневой сердечник если память мне не изменяет 100 витков и 300 - его прибор показывал 0мА потребления.
...во всяком случае ЭКОНОМ получился забавный

...вот, что показывает Кетай

...так\. что считаю что стрелочник меньше врет ;)
Спасибо сказали Rakarskiy, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Фонарики прочих конструкций #25715
НеКвадрат, там выходит что на источник питания идет обратка, стрелочник показывает среднее а цифровики, пики

т.е если параметры обратки уравнять с потреблением то общее потребление будет ноль

Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарики прочих конструкций #25716
Не квадрат
Он и будет так показывать цифровой тестор т.к. никто не учитывал что питание импульсное выше 1кГц и прибор начинает глючить т.к. рассчитан на частоту ниже 1кГц. Если уменьшить частоту переключения транзистора ниже 1кГц прибор покажет реальные измерения. Я тоже раньше с этим сталкивался. И главный вопрос сколько по времени работает схема? День, два, неделю, месяц? У меня другая схема "вечного фонарика" с рекуперацией. Тестирую уже 13-й день - светодиоды горят почти в полный накал (2шт.) Питание: одна маленькая акб батарейка размером АА на 1,2В 2850мА/ч . Ток потребления в сутки 1,85мА. Тестирование продолжается. Готовлю в ближайшее время функционально законченный реальный в корпусе от обычного фонарика свой "вечный фонарик".
Спасибо сказали turetskiy71, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от AlexeySh.
AlexeySh
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 347
Больше
Фонарики прочих конструкций #25717

ArLeg пишет:

AlexeySh пишет: Вопрос: кто-нибудь купил этот фонарик и протестировал его? Или это пока только реклама?

В чём трагедия то? На канале Сергей Ивченко есть видеопрезентация, объяснение технологий, ссылки. Насколько этот фокус понял я - изобретён аккум, очень быстро заряжающийся "радиантом". В качестве мини-зарядного устройства применяется Качер Бровина. А обыграть словами это устройство можно как угодно, лишь бы оно не свидетельствовало явно об сверхединичности. Иначе фигвам будет, а не серийное производство. Но, думаю, как его не обзывай, батареечные корпорации затопчут это нововеяние как слоны лягушку... Время покажет, чем этот подвиг закончится.


А трагедия в том, что руководитель компании Adgex Limited В. А. Узлов замешан уже в нескольких аферах и это похоже очередная афера. ПО Атлант уже от него всячески открещивается и пытается выяснить куда он потратил деньги пайщиков. Так что похоже счастливого обладателя такого фонарика мы не увидим.

14303.aatlant.com/
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Фонарики прочих конструкций #25718

dozor пишет: Не квадрат
И главный вопрос сколько по времени работает схема? День, два, неделю, месяц? У меня другая схема "вечного фонарика" с рекуперацией. Тестирую уже 13-й день - светодиоды горят почти в полный накал (2шт.) Питание: одна маленькая акб батарейка размером АА на 1,2В 2850мА/ч . Ток потребления в сутки 1,85мА. Тестирование продолжается. Готовлю в ближайшее время функционально законченный реальный в корпусе от обычного фонарика свой "вечный фонарик".

...тестировал с пятницы до понедельника на 8-и светодиодах: за трое суток напряжение на аккумуляторе упало на 0,14в.
...дело в том, что пока это не конечный экспонат от того на длительную работу пока не ставил....нужно поэксить с намоткой
Спасибо сказали dozor, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарики прочих конструкций #25719

Не квадрат
Вот мои записи по тестам и действующий макет фонарика.
Вложения:
Спасибо сказали turetskiy71, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Фонарики прочих конструкций #25722
...если не трудно схемку для анализа? если сюда не хочешь -обговорим в личке
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 7 мес. назад 8 года 7 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Фонарики прочих конструкций #25724

Как полностью закончу тестирование выложу схему, она почти такая же как у Вас за исключением некоторых деталей в цепи обратной связи по питанию. И самое главное результаты тестов показывают что во многом зависит от самой акб из чего она сделана. Потому что я пробывал разные АКБ как Ni-Cd, Li-on, но лучше всего себя зарекомендовали АКБ Ni-Mh. Под воздействием импульсов ОЭДС катушки АКБ лучше регенерирует т.к. катализатором в таких батарейках является вышибаемый водород из состава металла батарейки, а не оксиды. В этом я вижу приемущества таких батареек. Сейчас тестирование продолжаю...
Вложения:
Спасибо сказали turetskiy71, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Фонарь Акулы 30 Вт
Время создания страницы: 0.093 секунд