Генератор Хартли

2 года 1 мес. назад
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Генератор Хартли #181122

ksp пишет:

Вezant пишет: ksp с "плоскоспиральными" и прочими "недифференцируемыми энергиями эфира" это не ко мне, извините.
Воображаемые устройства обсуждать не готова

Для визуализации воображения показываю фото реальной плоскоспиральной катушки с расположенным рядом спичечным коробком для понимания масштаба катушки.

А вы можете как то доказать, что это работает?
Например, проверить любой генератор легко, достаточно покрутитить его вал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Генератор Хартли #181123
" - это устройство ПРОИЗВОДИТ энергию или лишь ПРЕОБРАЗУЕТ (трансформирует) один вид в другой?
Это генератор энергии или преобразователь энергии (БТГ)?"


Заданный вопрос снят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Ник
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Генератор Хартли #181124
Здравствуйте , Ksp . Скажите , а как Вам удалось так скрутить проводники , ни разу не повредив изоляцию ? Вероятно , без каких -либо ухищрений , такой процесс не получить . С уважением .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Генератор Хартли #181125

Ник пишет: Здравствуйте , Ksp . Скажите , а как Вам удалось так скрутить проводники , ни разу не повредив изоляцию ? Вероятно , без каких -либо ухищрений , такой процесс не получить . С уважением .

К сожалению видео, на котором показывал отработку технологии навивки стренги (свивки проводников) хранилось на бесплатном и скоростном хостинге радикал.ру, который недавно закрылся в марте. Теперь потребуется найти первоисточник - карта памяти видеокамеры, чтобы заново создать видео. Если найду, то покажу. При укладке стренги в катушку выяснялось, что медь, из которой делается ПЭТВ-2, должна быть более мягкой. Более того, кроме преобразования низкочастотной энергии, отрабатывалась ещё и технология отражения и фокусирования (концентрации) высокочастотной энергии в преобразователе, для чего нужно было разместить проводники треугольной формы в маленьком промежутке между проводниками. Но дя этого нужно быть Левшой с отличным зрением.
Вложения:
Спасибо сказали Ник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Ник
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 27
Больше
Генератор Хартли #181126
Да , да - ПЭТВ-2 должен быть с двумя слоями эмали , но у меня трескается эмаль Скорее всего это получается из-за того что запасы мои - древние очень (СССР ! . Скажите , а провода типа ПЭЛШО (на внешний слой) подойдут ? С уважением .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Генератор Хартли #181129

ksp пишет:

Вezant пишет: ksp с "плоскоспиральными" и прочими "недифференцируемыми энергиями эфира" это не ко мне, извините.
Воображаемые устройства обсуждать не готова

Для визуализации воображения показываю фото реальной плоскоспиральной катушки с расположенным рядом спичечным коробком для понимания масштаба катушки.

Эта катушка сделана из этой стренги (свивки проводников), в которой по центральному проводнику движется поток энергии эфира, а шесть навитых вокруг проводников являются катушками съёма:
Теперь проще понимать заданный вопрос?

С чего вы взяли, что у вас там что-то куда то движется?
Где доказательства, что этот пучок проволоки делает хоть что-то?
Вы тут столько слов уже написали, а на простой вопрос ответить не можете?
Как можно проверить ваш воображаемый генератор?
Или вы мне предлагаете поверить в то, что он работает?
Тут всё таки технический форум, а не религиозный

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Генератор Хартли #181130

Ник пишет: Здравствуйте , Ksp . Скажите , а как Вам удалось так скрутить проводники , ни разу не повредив изоляцию ? Вероятно , без каких -либо ухищрений , такой процесс не получить . С уважением .

С помощью шуруповерта или дрели можно сделать такую скрутку
Спасибо сказали Ник, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Генератор Хартли #181139

Вezant пишет:

ksp пишет:

Вezant пишет: ksp с "плоскоспиральными" и прочими "недифференцируемыми энергиями эфира" это не ко мне, извините.
Воображаемые устройства обсуждать не готова

Для визуализации воображения показываю фото реальной плоскоспиральной катушки с расположенным рядом спичечным коробком для понимания масштаба катушки.

А вы можете как то доказать, что это работает?
Например, проверить любой генератор легко, достаточно покрутитить его вал.

Так и тут просто, это же "фенечка переросток"...:blink: :silly: :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Генератор Хартли #181143
человек просто мотал эФФирную электро плиту, всего то :lol:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Вezant
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Генератор Хартли #181156

corn пишет:

Вezant пишет: Производитель это то, что тут все ищут.
Допустим, на ГЭС стоят генераторы, которые трансформируют механическую энергию давления воды в электрическую - они трансформаторы
Но если рассматривать ГЭС вместе со всей водой - это уже будет производитель.
Потому что вы не можете сказать, сколько именно этой механической энергии в воде.
ГЭС работает годами и энергия в ней не уменьшается, а если ее начать считать, она окажется бесконечной.
Именно поэтому для открытой системы нет понятия энергия, в ней имеет смысл только мощность

На мой вгляд это самое существенное заблуждение которые присутсвует в среде СЕшников и на подобных форумах, и которое не позволяет продвинутся в понимании как и что мы все ищем.
Имхо не существует никаких "производителей" энергии. Более того, само по себе наличие энергии ничего не даёт. Лежит на вершине горы тяжеленный камень, он обладает огромным запасом энергии. И что? Ну положите 2 камня, энергии стало больше, и что? У вас лампочка горит не из-за наличия энергии, а как раз из-за её преобразования. Человек извлекает пользу не из наличия энергии а из преобразования. Бочка бензина обладает большим запасом химической энергии. Но пока вы её не преобразуете в энергию движения или тепла - бочка эта бесполезна. Можете себе заполучить хоть миллион бочек бензина, ваша телега от этого никуда не двинется, пока вы не начнете эту энергию преобразовывать. А процесс преобразования энергии - это базовое понятие физики - это работа.
Мощность, кстати, применима только к работе, а никак не к энергии.
И еще раз про открытые/закрытые (изолированные) системы. Можете привести пример любой реальной изолированной системы (не имеющей энергетической связи, обмена) с окружающей средой)?
Поэтому опять же. Создавайте изолированную систему, для того чтобы энергия при преобразованиях не рассеивалась в окружающую среду - и вот ваш "вечный двигатель"

"Создавайте изолированную систему, для того чтобы энергия при преобразованиях не рассеивалась в окружающую среду - и вот ваш "вечный двигатель"" - ну сколько можно писать эту ерунду?
Если в замкнутой системе не будет потерь энергии, то полезной работы она тоже совершать не сможет, так как любая работа требует энергии, любые преобразования сопровождается потерями энергии
До вас этот простой факт не доходит?
Вы в математической абстракции живёте?

Вам понятие энтропии знакомо?
Вы понимаете, что в любой замкнутой системе уровень ее внутренней энергии будет падать со временем, просто вот потому что это "медицинский факт"?
При этом никакой работы вообще не совершается, не говоря уже о полезной работе.
В общем...не хочется комментировать даже эту фигню, просто подумайте сами немного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд