Генератор Хартли

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Генератор Хартли #181157

corn пишет:

Вezant пишет: Производитель это то, что тут все ищут.
Допустим, на ГЭС стоят генераторы, которые трансформируют механическую энергию давления воды в электрическую - они трансформаторы
Но если рассматривать ГЭС вместе со всей водой - это уже будет производитель.
Потому что вы не можете сказать, сколько именно этой механической энергии в воде.
ГЭС работает годами и энергия в ней не уменьшается, а если ее начать считать, она окажется бесконечной.
Именно поэтому для открытой системы нет понятия энергия, в ней имеет смысл только мощность

На мой вгляд это самое существенное заблуждение которые присутсвует в среде СЕшников и на подобных форумах, и которое не позволяет продвинутся в понимании как и что мы все ищем.
Имхо не существует никаких "производителей" энергии. Более того, само по себе наличие энергии ничего не даёт. Лежит на вершине горы тяжеленный камень, он обладает огромным запасом энергии. И что? Ну положите 2 камня, энергии стало больше, и что? У вас лампочка горит не из-за наличия энергии, а как раз из-за её преобразования. Человек извлекает пользу не из наличия энергии а из преобразования. Бочка бензина обладает большим запасом химической энергии. Но пока вы её не преобразуете в энергию движения или тепла - бочка эта бесполезна. Можете себе заполучить хоть миллион бочек бензина, ваша телега от этого никуда не двинется, пока вы не начнете эту энергию преобразовывать. А процесс преобразования энергии - это базовое понятие физики - это работа.
Мощность, кстати, применима только к работе, а никак не к энергии.
И еще раз про открытые/закрытые (изолированные) системы. Можете привести пример любой реальной изолированной системы (не имеющей энергетической связи, обмена) с окружающей средой)?
Поэтому опять же. Создавайте изолированную систему, для того чтобы энергия при преобразованиях не рассеивалась в окружающую среду - и вот ваш "вечный двигатель"

1. corn. Может быть сам для начала приведёшь примеры "реальной изолированной системы (не имеющей энергетической связи, обмена) с окружающей средой"? С учётом того, что подуровни орбиталей атомов связаны с другими подуровнями орбиталей других атомов энергоинформационной сеткой, то таких систем в принципе создать маловероятно.

2. Возьмём для анализа три преобразователя энергий эфира, не имеющие деталей и узлов вращения:
а) Преобразователь энергии «Magnetstromapparat» (аппарат силового магнитного тока) немецкого изобретателя Ганса Колера
б) Преобразователь энергии «Самогенерирующий электрический генератор» французского изобретателя Андре Кутье (Coutier)
в) Преобразователь энергии Альфреда (Эрла) Хаббарда.

Анализ показывает, что вопрос существования закрытых систем к ним отношения не имеет.
Если под высоковольтными линиями ЛЭП расположить катушки, то в них появится энергия, т.к. катушка будет находится в зоне ЭМ этой линии, в которой есть ДВИЖЕНИЕ ПОТОКА энергии. Мы этот поток не останавливаем, а лишь его используем в своих целях.

Ветрогенераторы используют ДВИЖЕНИЕ ПОТОКА ветра. Если нет этого потока, то нет и получения энергии. Мы этот поток ветра не останавливаем, а лишь его используем в своих целях.

Если в реку погрузить лопасти гидротурбины, то мы снова будем иметь электроэнергию, т.к. река имеет ДВИЖЕНИЕ ПОТОКА воды. Мы этот поток не останавливаем, а лишь его используем в своих целях.

Если в катушке (или проводнике) создать ДВИЖЕНИЕ ПОТОКА энергии эфира: вошёл в катушку из среды эфира и вышел из неё назад в среду эфира, то мы используем это ДВИЖЕНИЕ ПОТОКА в своих целях в катушках съёма, расположенных в зоне поля потока энергии этого потока. Мы этот поток не останавливаем, а лишь его используем. Три примера таких преобразователей были приведены выше.

Из вышеперечисленного следует, что нужно научиться создавать системы, в которых используются ДВИЖЕНИЯ какого-либо ПОТОКА в первом цикле преобразования энергии, а во втором цикле преобразования нужно научиться преобразовывать её в нужный вид. В этом и состоит понимание и использование принципа двойного преобразования энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
Nik Mudrecov2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 912
Больше
Генератор Хартли #181164
Привет! Пришли мне платы с сакральным рисунком.
Подал я на вход и выход 10В амплитуды 12кГц и появилась наводка на осциллограф короткозамкнутый 600mV. =)
А так использую остальные сакральные лабиринты из плат как подставки для кружек. =)

5 таких плат обошлись в 6 евро с доставкой. Без доставки 2 евро 5 плат таких диаметром 10см.

На что настроишься - так и зазвучишь. =) -Алё, могу я поговорить со своей будущей радостью ?
-Конечно дорогая моя, соединяю. =) Благодарю Вселенную. =)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Генератор Хартли #181173

Nik Mudrecov2 пишет: Привет! Пришли мне платы с сакральным рисунком.
Подал я на вход и выход 10В амплитуды 12кГц и появилась наводка на осциллограф короткозамкнутый 600mV. =)
А так использую остальные сакральные лабиринты из плат как подставки для кружек. =)
5 таких плат обошлись в 6 евро с доставкой. Без доставки 2 евро 5 плат таких диаметром 10см.

1) Эти катушки вырабатывают торсионное поле - поэтому лучше держаться от них подальше во время работы особенно с торца.
2) проведи эксперимент: передающую катушку погоняй на разных частотах желательно в районе мегагерц. Хотя бы сотен килогерц. Параллельно расположи такую же в качестве приемной и посмотри на каком расстоянии будет наибольший прием. На съемную катушку повесь диод с кондером для выпрямления и на мультиметр.

Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Генератор Хартли #181185
Проще 5атереть для стаьики и замерить, и поводить щупом вдоль дорожки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Генератор Хартли #181197

Nik Mudrecov2 пишет: Привет! Пришли мне платы с сакральным рисунком.


Это изображение плоскоспиральной катушки Тесла, на которой показана пространственная укладка проводника. Возможно кто-то и сделал себе по аналогичному рисунку плато.

Это графическое изображение диодного моста. Я не знаю случая, чтобы кто-то сделал для себя плато с аналогичным изображением в центре диода и ромбика вокруг него.

Nik Mudrecov2. Ты единственный, кто решил сделать плато, копируя рисунок пространственной укладки свивки проводников.
На рисунке со схемой диодного моста в центре показан символ диода. В живую на плате в центре его нет, а есть четыре определённым образом установленных диода. В центре изображения плоскоспиральной катушки преобразователя показана не полевая ромашка, а СЕЧЕНИЕ свивки проводников, с использованием которой сделана пространственная укладка свивки по данной схеме. В этом сечении показано сколько проводников использовано в данной свивке. В живую на практике в центре катушки ничего нет.
Nik Mudrecov2. Я не могу прислать тебе платы с сакральным рисунком, т.к. никогда я их не делал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Генератор Хартли #181199

Nik Mudrecov2 пишет: Привет! Пришли мне платы с сакральным рисунком.
Подал я на вход и выход 10В амплитуды 12кГц и появилась наводка на осциллограф короткозамкнутый 600mV. =)
А так использую остальные сакральные лабиринты из плат как подставки для кружек. =)

5 таких плат обошлись в 6 евро с доставкой. Без доставки 2 евро 5 плат таких диаметром 10см.

Шибко поверхностно мыслишь, проанализируй картинку найди аналогии, простой анализ показывает разбивку симметрией пополам, затем еще пополам, под эту аналогию подпадает структура шахмат, игральных карт, мандала каланчакра, пирамиды, и тд. Ну и основное с чем это связано вернее с кем это структура человека и строение мироздания, а ты павлины мавлины. ИМХО

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 1 мес. назад 2 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Генератор Хартли #181202

Nik Mudrecov2 пишет: Привет! Пришли мне платы с сакральным рисунком.
Подал я на вход и выход 10В амплитуды 12кГц и появилась наводка на осциллограф короткозамкнутый 600mV. =)
А так использую остальные сакральные лабиринты из плат как подставки для кружек. =)

5 таких плат обошлись в 6 евро с доставкой. Без доставки 2 евро 5 плат таких диаметром 10см.

ручку приделать опахало будит
Nik Mudrecov2. чтоб не заказывать разную ненужную херню. берёте провод лапшу и знаете какие с него загогулины можно навертеть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 3 нед. назад 2 года 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Генератор Хартли #181451

Ник пишет: Здравствуйте , Ksp . Скажите , а как Вам удалось так скрутить проводники , ни разу не повредив изоляцию ? Вероятно , без каких -либо ухищрений , такой процесс не получить . С уважением .

Изготовления стренги преобразователя энергии эфира:
ok.ru/video/3269244619419
Спасибо сказали Ник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.078 секунд