Неопознанные аномальные явления (НЛО\UFO\UAP)

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Elec.
Elec
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 68
Больше
Неопознанные аномальные явления (НЛО\UFO\UAP) #225331
Помню в детстве читал в журнале про двигатель нло :) Немножко порывшись в ваших интернетах- нашел! Интересно что статья оказалась от Андрея Мельниченко )

Эхо «ТМ»
Андрей МЕЛЬНИЧЕНКО, студент МГУ
Дисколет? Антигравилет? Вихрелет!
«Техника – молодёжи» 1991 – № 3 – с. 4-5.
OCR и редакция в рамках проекта «Погреб»: Антон Лапудев

В № 5 «ТМ» за 1990 год упоминается отрывок из санскритской рукописи («Самарангана Сутрадхара»), содержащий описание летательного аппарата – «вимана», который, по предположению некоторых исследователей, есть не что иное, как «корабль инопланетян». В таком случае запечатленные в древних источниках «чертеж» и «спецификация» – еще одно подтверждение палеоконтакта 3-го рода. Но насколько все это близко к реальности? Для того чтобы дальнейший ход наших рассуждений был понятен, снова вчитаемся в описание «вимана»:
«Сильным и прочным должно быть его тело, сделанное из легкого материала, подобное большой летящей птице. Внутри следует поместить устройство с ртутью и с железным подогревающим устройством под ним. Посредством силы, которая таится в ртути и которая приводит в движение несущий вихрь, человек, находящийся внутри этой колесницы, может пролетать большие расстояния по небу самым удивительным образом. Четыре прочных сосуда для ртути должны быть помещены внутрь. Когда они будут подогреты управляемым огнем из железных приспособлений, колесница разовьет силу грома благодаря ртути. И она сразу превращается в «жемчужину в небе».
Итак, «устройство с ртутью», «подогревающее устройство», «несущий вихрь»... – что бы это значило?
Для начала напомним, что подогреваемый сосуд с ртутью является основой простейшего диффузионного вакуумного насоса (ДВН). Не с его ли помощью предлагают нам древние подняться в воздух?
Из различных конструкций насоса я остановился на одной, напоминающей это описание – тороидального типа. Внешне она представляет из себя плоский цилиндр, наполненный жидким металлом – ртутью. Под ним – микровол-новая печь («подогревающее устройство») и электромагнитные катушки – статор. Последний создает «бегущее» магнитное поле, приводящее во вращение ртуть, которая становится как бы ротором асинхронного двигателя. Скорость его вращения – несколько сотен тысяч оборотов в минуту. Под действием центробежной силы ртуть примет форму бублика-тороида, в котором из-за неравномерного нагрева возникает еще и внутреннее вихревое движение (спираль, уложенная в бублик). Благодаря «подогревающему устройству» ртуть из жидкости перейдет в состояние перенасыщенного пара.
Вследствие вращения «парового бублика» и диффузии в него специально подаваемого воздуха в цилиндре образуется очень высокое разрежение. Из-за внутренних вихрей в «роторе» поглощенный воздух оказывается на его периферии и выжимается к внутренней стенке. Далее он собирается специальной рубашкой и выбрасывается наружу через реактивное сопло. Но этот поток толкает аппарат вперед, а отрывает его от земли другое.
Воздух поступает к ДВН сверху. Он устремляется к отверстию воздухозаборника, причем не прямолинейно,а закручиваясь по спирали. Над верхней обшивкой аппарата, вокруг отверстия, скорость его вращения превысит 500 км/ч, что приведет к резкому падению давления, образованию зоны вакуума. Это, по известному закону Бернулли, означает возникновение огромной подъемной силы («несущий вихрь»), сравнимой с силой торнадо.
Кроме внушительной подъемной силы и простоты конструкции, ДВН тороидального типа (или, как я их назвал, ДВН «Торнадо») обладают еще, по крайней мере, двумя ценными свойствами. Во-первых, у них значителен гироскопический эффект. Это очень важно, ибо на больших скоростях дисколеты обладают малой устойчивостью. Компоновка из четырех турбин-гироскопов повысит устойчивость многократно. Второе нужное качество – способность насоса левитировать из-за чудовищной скорости вращения ртутного ротора. При этом его вес компенсируется.
Вернемся к рисунку в санскритской рукописи. Очевидно, показан разрез летательного аппарата. Видим две тур-бины ДВН по 4 насоса в каждой. С инженерной точки зрения соосное расположение н.асосов с общим воздухозаборником – оптимальное для увеличения мощности двигателя при заданном диаметре «бублика».
ДВН – устройство, которое можно создать. Мы уже доросли до «корабля инопланетян».

Внешний вид «корабля инопланетян».
Внизу: принцип действия диффузионного вакуумного насоса тороидального типа.
Вверху: старинный рисунок и современная схема летательного аппарата.

Вложения:
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Неопознанные аномальные явления (НЛО\UFO\UAP) #225340
Поле массы не имеет, по этой причине - нулевой эффект. (Сейчас сторонники эфира объявят мне анафему, а противники будут аплодировать).
Думать следует в направлении создания зон уплотнения и разряжения в эфире. Он (эфир) сам перетечет из области с большей плотностью в область с меньшей плотностью, а заодно прихватит с собой перемещаемый объект.

Гипотеза: Быстро вращающаяся ртуть выдавливает из себя эфир в окружающее пространство, в результате чего вокруг кольца ртути возникает зона эфирного уплотнения. Остается задать желаемое направление перетекания созданного эфирного пузыря путем создания аналогичной области разряжения по желаемому вектору движения. Дело за малым - реализовать!
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
LordRaiden
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 158
Больше
Неопознанные аномальные явления (НЛО\UFO\UAP) #225342
Провод с током притягивает руку человека ? магнитным полем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 582
Больше
Неопознанные аномальные явления (НЛО\UFO\UAP) #225343
Хотите верте хотите не верте, а я девять лет назад делал эксперименты с большим количеством магнитов создавая тороидальный вихрь, и тогда случайно у меня появилось высокое напряжение на катушках которые находились на растоянии 0,5 метра от магнитов. Но я тогда в поиске наилучшего результата ушёл от того экспиремента, теперь вот жалею . В голове крутится всякое, что же это было непонятно, может закрутил эфир или создал такое магнитное поле, чёрт его знает,
надо спросить у инопланетян.
Спасибо сказали Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
skazochnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Неопознанные аномальные явления (НЛО\UFO\UAP) #225345

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Неопознанные аномальные явления (НЛО\UFO\UAP) #225347

Поле массы не имеет, по этой причине - нулевой эффект. (Сейчас сторонники эфира объявят мне анафему, а противники будут аплодировать).
Думать следует в направлении создания зон уплотнения и разряжения в эфире. Он (эфир) сам перетечет из области с большей плотностью в область с меньшей плотностью, а заодно прихватит с собой перемещаемый объект.

Гипотеза: Быстро вращающаяся ртуть выдавливает из себя эфир в окружающее пространство, в результате чего вокруг кольца ртути возникает зона эфирного уплотнения. Остается задать желаемое направление перетекания созданного эфирного пузыря путем создания аналогичной области разряжения по желаемому вектору движения. Дело за малым - реализовать!
Немцы это уже реализовали давно, но отказались от этой технологии, слишком опасная и не стабильная.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Неопознанные аномальные явления (НЛО\UFO\UAP) #225348

Хотите верте хотите не верте, а я девять лет назад делал эксперименты с большим количеством магнитов создавая тороидальный вихрь, и тогда случайно у меня появилось высокое напряжение на катушках которые находились на растоянии 0,5 метра от магнитов. Но я тогда в поиске наилучшего результата ушёл от того экспиремента, теперь вот жалею . В голове крутится всякое, что же это было непонятно, может закрутил эфир или создал такое магнитное поле, чёрт его знает,
надо спросить у инопланетян.
Интересный экс.
Я делал нечто подобное, инопланетяне на крышу дома прилетели. (не шучу) супруга как раз шла с работы домой и видела.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 666
Больше
Неопознанные аномальные явления (НЛО\UFO\UAP) #225349

Хотите верте хотите не верте, а я девять лет назад делал эксперименты с большим количеством магнитов создавая тороидальный вихрь, и тогда случайно у меня появилось высокое напряжение на катушках которые находились на растоянии 0,5 метра от магнитов. Но я тогда в поиске наилучшего результата ушёл от того экспиремента, теперь вот жалею . В голове крутится всякое, что же это было непонятно, может закрутил эфир или создал такое магнитное поле, чёрт его знает,
надо спросить у инопланетян.
Интересный экс.
Я делал нечто подобное, инопланетяне на крышу дома прилетели. (не шучу) супруга как раз шла с работы домой и видела.

И что потом??? на чай заходили к тебе? чего говорили?:dry: :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Неопознанные аномальные явления (НЛО\UFO\UAP) #225352

Хотите верте хотите не верте, а я девять лет назад делал эксперименты с большим количеством магнитов создавая тороидальный вихрь, и тогда случайно у меня появилось высокое напряжение на катушках которые находились на растоянии 0,5 метра от магнитов. Но я тогда в поиске наилучшего результата ушёл от того экспиремента, теперь вот жалею . В голове крутится всякое, что же это было непонятно, может закрутил эфир или создал такое магнитное поле, чёрт его знает,
надо спросить у инопланетян.
Интересный экс.
Я делал нечто подобное, инопланетяне на крышу дома прилетели. (не шучу) супруга как раз шла с работы домой и видела.

И что потом??? на чай заходили к тебе? чего говорили?:dry: :dry:
А дальше секретная информация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 666
Больше
Неопознанные аномальные явления (НЛО\UFO\UAP) #225353

Хотите верте хотите не верте, а я девять лет назад делал эксперименты с большим количеством магнитов создавая тороидальный вихрь, и тогда случайно у меня появилось высокое напряжение на катушках которые находились на растоянии 0,5 метра от магнитов. Но я тогда в поиске наилучшего результата ушёл от того экспиремента, теперь вот жалею . В голове крутится всякое, что же это было непонятно, может закрутил эфир или создал такое магнитное поле, чёрт его знает,
надо спросить у инопланетян.
Интересный экс.
Я делал нечто подобное, инопланетяне на крышу дома прилетели. (не шучу) супруга как раз шла с работы домой и видела.

И что потом??? на чай заходили к тебе? чего говорили?:dry: :dry:
А дальше секретная информация.

Клянусь я не кому не скажу!!!!!!........:dry: :dry: :dry: :dry: будем знать только мы........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд