Супердвойка -Суперчетверка продолжение!

4 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216010

Вот установка этого импульсного котла.
Вложения:
Спасибо сказали Олег, aleksandr, amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216014
Алексей надо питать импульсами большей величины вот твой тэн 1.5квт имеет сопротивление 32 ома

при подаче напряжения 1500 вольт мощность в импульсе будит 70 квт

на воздухе можно киловатт 20-30 накалить но в воде случится такой конфуз как в видео и лучше всего не дрочить кандёр а зарядить какуюто ёмкость и от неё коротенькими импульсами откусывать чтоб небыло пульсаций. чем больше пульсаций тем больше потерь

может быть попробовать вместо тэнов использовать галогенки а выдержат ли они такой режим работы в воде
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216018

Алексей надо питать импульсами большей величины вот твой тэн 1.5квт имеет сопротивление 32 ома

при подаче напряжения 1500 вольт мощность в импульсе будит 70 квт

на воздухе можно киловатт 20-30 накалить но в воде случится такой конфуз как в видео и лучше всего не дрочить кандёр а зарядить какуюто ёмкость и от неё коротенькими импульсами откусывать чтоб небыло пульсаций. чем больше пульсаций тем больше потерь

может быть попробовать вместо тэнов использовать галогенки а выдержат ли они такой режим работы в воде
У меня не стоит задача сразу накалять до предела ТЕН (70 градусов) . Так не бывает . Тен выйдет на свой мощность через определенное время -которое мне и нужно узнать (что бы понять эффективность) . Самое главное в этой истории - сэкономить деньги на обогрев. Сейчас 1кВт стоит для юр. лица 12руб . Вот в этом весь вопрос!
Спасибо сказали Константин, банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216020

Это установка Клесова, а у него другой принцип!
В чем Вы видите другой принцип ? Один и тотже разряд конденсатора на сопротивление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216022
[quote="dozor post=216018

У меня не стоит задача сразу накалять до предела ТЕН (70 градусов) . Так не бывает . Тен выйдет на свой мощность через определенное время -которое мне и нужно узнать (что бы понять эффективность) . Самое главное в этой истории - сэкономить деньги на обогрев. Сейчас 1кВт стоит для юр. лица 12руб . Вот в этом весь вопрос!

У меня тажа задача, пробую в конверторах заменить спираль на карбоновый нагреватель, ожидается эффект 1/3.
Спасибо сказали dozor, Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Автор темы
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216024

[quote="dozor post=216018

У меня не стоит задача сразу накалять до предела ТЕН (70 градусов) . Так не бывает . Тен выйдет на свой мощность через определенное время -которое мне и нужно узнать (что бы понять эффективность) . Самое главное в этой истории - сэкономить деньги на обогрев. Сейчас 1кВт стоит для юр. лица 12руб . Вот в этом весь вопрос!

У меня тажа задача, пробую в конверторах заменить спираль на карбоновый нагреватель, ожидается эффект 1/3.
Какие конвертора хотите переделать, марку или модель укажите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад 4 мес. 2 нед. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216026
Для увеличения эффективности работы конденсатора, его не нужно так глубоко разряжать. Инфа в ветке Мищука.

" В схемах уплотнителя мощности показано, что максимально эффективным является первый момент разряда конденсатора, когда в нагрузку отдаётся максимум энергии. Например, если напряжение источника питания и начало разряда конденсатора 300 вольт, напряжение прекращения заряда - 250 вольт. Парадокс, но практически полностью заряженный конденсатор заряжается до полного напряжения неприлично долго, а самое интересное, самовосстановление заряда конденсатора, случается именно при минимальной дельте заряд/разряд конденсатора:

energy4all.ru/um/video/20190202_211031_nosound.mp4"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216028
[quote="dozor
Какие конвертора хотите переделать, марку или модель укажите.[/quote]

Можно любой. я Вам скидываю ссылку
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216030
[quote="банкир
Разряд то может и один, а вот получение и накопление этого заряда на совершенно разных принципах![/quote]

А в чем здесь Вы видите разницу принципов накопление зарядов ? Конденсаторы заряджаются от одного источника без дополнительной схемы заряда. Если имеете ввиду подзаряд С1 через открытый ключ и потом распределение этого заряда между двумя конденсатороми , то что в данном случаи происходит ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Супердвойка -Суперчетверка продолжение! #216050
банкир ну не ожидал молодец. банкир правильно написал. из собственных опытов. вот с лова горит галогенка 3 квт почти в полный накал

напряжение в импульсе ну чуть больше 1000 вольт. думаю щас я экономное отопление сделаю. беру китайский чайник 2 квт мэрию в натуре 1.6 квт наливаю воду от сети закипает ну за 5 минут. наливаю новую воду подрубаю к лову иии закипает почти за 15 минут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.168 секунд