Симуляторы электрических схем

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Симуляторы электрических схем #158434
Решил создать тему, где можно обсуждать симулирование СЕ, для начала схема

Скачать Circuit Simulator version 1.2., который используется в видео можно отсюда github.com/SEVA77/circuitjs1/releases
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Симуляторы электрических схем #158436
Сразу приглашай сюда мудрецова он спец по симуляциям

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Симуляторы электрических схем #158443
Думаю что симуляторы подобного рода разрабатывали математики, а им матьихматекам Нобеля не дают, вот они и мстят где могут.:P :P :P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Симуляторы электрических схем #158444

Zmeyg пишет: Думаю что симуляторы подобного рода разрабатывали математики, а им матьихматекам Нобеля не дают, вот они и мстят где могут.:P :P :P

Вот мне тоже интересно, какие модели используются в симуляторах, но есть одно но, если модель будет не правильная, то она просто не будет работать, поэтому именно в симуляторах, на мой взгляд, есть надежда, на то, что вопреки теории получится что-то правильное, Жаль, что программисты не пишут какую модель электричества использовали... Но самое интересное, думаю, что как раз математика и не позволяет искажать модели, как бы этого хотели власть имущие))) Ведь как работает моделирование, берется модель звена и рассчитывается переходная характеристика. И если это делать для одной цепи то всё по классике, но при соединении двух элементов неизбежно возникают моменты, когда возможна генерация энергии...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Симуляторы электрических схем #158445
Для примера, берем катушку индуктивности, мы знаем, что ток есть интеграл от напряжения, но есть при решении постоянная составляющая, вот эта составляющая, как по мне и есть та самая энергия среды, которая может быть получена, если правильно использовать индуктивность. Это можно представить как ток индуктивности идущий против источника напряжения, катушка использует энергию среды, чтобы двигаться против давления источника, использует давление против себя же или принцип рычага использует. В конденсаторе тоже должна быть подобная ситуация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Симуляторы электрических схем #158446

o-lega пишет:

Zmeyg пишет: Думаю что симуляторы подобного рода разрабатывали математики, а им матьихматекам Нобеля не дают, вот они и мстят где могут.:P :P :P

Вот мне тоже интересно, какие модели используются в симуляторах, но есть одно но, если модель будет не правильная, то она просто не будет работать, поэтому именно в симуляторах, на мой взгляд, есть надежда, на то, что вопреки теории получится что-то правильное, Жаль, что программисты не пишут какую модель электричества использовали... Но самое интересное, думаю, что как раз математика и не позволяет искажать модели, как бы этого хотели власть имущие))) Ведь как работает моделирование, берется модель звена и рассчитывается переходная характеристика. И если это делать для одной цепи то всё по классике, но при соединении двух элементов неизбежно возникают моменты, когда возможна генерация энергии...


Ну что же возможно по этому поводу ,программистам нужно знать помимо математики ещё десятка два три прикладных наук и дисциплин и достойный симулятор будет по цене разроботки новой операционной системе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Симуляторы электрических схем #158448
Вот я и хотел проверить этот симулятор на каком- нибудь простом устройстве, типа уплотнитель мощности... Думаю для начала нужно смоделировать генератор типа на 555 микросхеме.. не нашел в готовых источниках, похоже нужно самому рисовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
Симуляторы электрических схем #158474
Ты думай, прежде чем скачивать симулятор! Власть имущие 100% не допустили бы такой симулятор в продаже :woohoo:
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Симуляторы электрических схем #158475

570 пишет: Ты думай, прежде чем скачивать симулятор! Власть имущие 100% не допустили бы такой симулятор в продаже :woohoo:

Думаете они каждого разработчика контролируют, мне так не кажется... В первом сообщении видео. там видно, что симулятор использует не только закон сохранения импульса, а значит закон сохранения энергии, иначе бы нельзя было получить такие мощности на входе и выходе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Симуляторы электрических схем #158525
Сделал в симуляторе генератор на NE555, с переменной частотой и скважностью... Во вложении рисунок как это выглядит и сама модель в архиве...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд