turisto74 БТГ

5 года 5 дн. назад 5 года 5 дн. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #124087

turisto74 пишет:

dozor пишет: Что то у Вас всё сложно получается с этими настройками.

Это точно , хочешь как лучше и проще , а получается как всегда - сложно и скучно :)


ничего, как пойме принцип, начнет упрощать, но одна сложность эти гребанные качеры сложно или трудноуправляемые...

советую сделать как это сделал я, стрелять импульсным сигналом в холодный конец вторичной обмотки трансформатора Тесла, а потом обратной связью ловить рез. отклик и заводить на затвор работы ключа, но опять же индуктор использовать не желательно, а качать холодный конец вторички через ферритовый транс, который в свою очередь раскачивается пуш-пуллом, на затворы которого и заводим импульсный сигнал отклика от вторички ТТ.

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #124096

AntonW пишет: советую сделать как это сделал я, стрелять импульсным сигналом в холодный конец вторичной обмотки трансформатора Тесла, а потом обратной связью ловить рез. отклик и заводить на затвор работы ключа, но опять же индуктор использовать не желательно, а качать холодный конец вторички через ферритовый транс, который в свою очередь раскачивается пуш-пуллом, на затворы которого и заводим импульсный сигнал отклика от вторички ТТ.

С ув.

Антон , дружище , привет !
Так это уже не простое управление получится , для народа из провинции не прокатит :) .
У меня проект для феодального постапокалипсиса :) , в котором на данный момент пребывает очень даже много народа ( и я тоже ) , причём не только в наших союзных республиках , но и за дальними буграми ...

P.S.
Обновил схему , добавил свои направления намоток катушек , так чисто на всякий пожарный , не шаблон конечно , но мало-ли что ...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 дн. назад 5 года 5 дн. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #124098
В принципе можно не отматывать - доматывать витки , а просто поднять питание устройства вольт так до 24 ( можно и больше , можно через инвертор запитать , например с 12 Вольтами входом и 48 Вольтами выходом , типа как звуковые усилители в автомобилях запитываются ) , посмотрел , при 24 Вольтах тяга вроде норм , попутно сжёг ещё 3 светодиода на злополучном дросселе питания мультика , подключил туда 30 Вольтовый 30 Ватный светодиод , он чуток засветился , плюнул на эту подсветку и оставил один шунт на 300 Ом .

Надо-бы проверить вариант с трифилярной намоткой резонатора силовой части ( тупо создать новый резонатор с трифилярной намоткой , хотя можно под замес и резонатор качера таким макаром намотать ) , если удастся к такому конструктиву резонатора подход найти , то питание устройства можно будет даже понизить вольт до 5 - 9 ....

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 дн. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #124106

turisto74 пишет:

AntonW пишет: советую сделать как это сделал я, стрелять импульсным сигналом в холодный конец вторичной обмотки трансформатора Тесла, а потом обратной связью ловить рез. отклик и заводить на затвор работы ключа, но опять же индуктор использовать не желательно, а качать холодный конец вторички через ферритовый транс, который в свою очередь раскачивается пуш-пуллом, на затворы которого и заводим импульсный сигнал отклика от вторички ТТ.

С ув.

Антон , дружище , привет !
Так это уже не простое управление получится , для народа из провинции не прокатит :) .
У меня проект для феодального постапокалипсиса :) , в котором на данный момент пребывает очень даже много народа ( и я тоже ) , причём не только в наших союзных республиках , но и за дальними буграми ...

P.S.
Обновил схему , добавил свои направления намоток катушек , так чисто на всякий пожарный , не шаблон конечно , но мало-ли что ...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Приветствую, понял тебя...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #125054
Привет всем !
ВЧ лучше на оптимальную гармонику настройте , иначе намучаетесь и скорее всего бросите всё это дело нафиг .
Качер подальше от силовой части размещайте , так как он - есть качер :) и автоматом настраивается на то , что ему больше подходит , когда компоновка устройства плотная , то частота ВЧ от оптимальной уплывёт ( качер среагирует мгновенно ) , работать-то будет , но мощности как таковой не сумеете раскачать , вот типа как в моём случае :
yadi.sk/i/Swd642NxR3DX9g
Ещё коллекторные полуобмотки и полуобмотки ( у меня провод из алюминия покрытый медью 6 квадратов ) мультика при понижении частоты и питании устройства около 24 вольт просто плавят термоклей , который находится рядом возле витков , транзисторы при этом не греются , около комнатной температуры , но от этого легче не становится , катушки кипятильники не самым удачным вариантом будут :) , как-то так вот ...

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #125227
Снял тут вечером пару видосов
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В такой автоколебательной системе пришлось воспользоваться недостройкой резонанса на коллекторных полуобмотках , иначе при перегрузке слетает фаза и мощность падает ниже плинтуса . То что я показал в видео - это ВЧ часть не на оптимальной волне работает , на оптимальной волне мощности будет в разы больше раскачиваться , я уже показывал как от генератора сигналов при амплитуде всего 5 вольт происходит неплохая раскачка колебаний на коллекторных полуобмотках ( кстати , в схеме я ещё не переименовал статор в коллектор , это не критично , итак , и этак прокатит ) .

Срез.2 лучше подобрать под конкретную нагрузку , таким образом устройство будет работать стабильно пока его не перегрузишь , при перегрузке просто происходит вылет из режима работы , при коротком замыкании в цепи нагрузки тоже самое , то есть ничего страшного не произойдёт , сдвинется волна и всё .

И ещё с такой компоновкой устройства пока не получается раскачать съём до стандартных в нашей раше 220 вольт , так что как есть , так есть .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #125465

Ичё? пишет: ТУРИСТ
НЕ ПАРЬ СЕБЕ МОСК!
ВОЗЬМИ ПАТЕНТ тЕСЛА И СОБЕРИ!
НЕ НУЖНЫ ВСЕ ЭТО ТВОИ МОТАЛКИ!!!!!!!!

Глупости не говори , патенты для того и созданы , чтоб парить как ты говоришь МОСК , а затем после долгих мучений закинуть всё это дело НАФИГ :)

И ещё у Теслы если и были патенты по созданию автономных и энергонезависимых источников электроэнергии , то теперь это просто имПатЕнты , а не патенты :) , так как всё на свете редактируется и переписывается , да и вообще хрен знает кто является спонсором литературы по Тесле , и кто вообще этот вброс кипиша организовал . Поэтому всё приходится делать с нуля и своими руками , почитать - то патенты можно , но думать-то нужно своей головой и выводы делать тоже самостоятельно , ибо времена нынче жуликов и шарлатанов , а то что я здесь выкладываю - это самостоятельная разработка энергонезависимого источника электроэнергии с нуля и для простых людей из провинции , силовая часть , например , это так сказать трансформатор Тесла , только работает он по своему , в патентах такого режима работы не найдёшь ...

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали tokar_ev, AntonW, diod, Mehanikc, kurovsky

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #125468

turisto74 пишет:

Ичё? пишет: ТУРИСТ
НЕ ПАРЬ СЕБЕ МОСК!
ВОЗЬМИ ПАТЕНТ тЕСЛА И СОБЕРИ!
НЕ НУЖНЫ ВСЕ ЭТО ТВОИ МОТАЛКИ!!!!!!!!

Глупости не говори , патенты для того и созданы , чтоб парить как ты говоришь МОСК , а затем после долгих мучений закинуть всё это дело НАФИГ :)

И ещё у Теслы если и были патенты по созданию автономных и энергонезависимых источников электроэнергии , то теперь это просто имПатЕнты , а не патенты :) , так как всё на свете редактируется и переписывается , да и вообще хрен знает кто является спонсором литературы по Тесле , и кто вообще этот вброс кипиша организовал . Поэтому всё приходится делать с нуля и своими руками , почитать - то патенты можно , но думать-то нужно своей головой и выводы делать тоже самостоятельно , ибо времена нынче жуликов и шарлатанов , а то что я здесь выкладываю - это самостоятельная разработка энергонезависимого источника электроэнергии с нуля и для простых людей из провинции , силовая часть , например , это так сказать трансформатор Тесла , только работает он по своему , в патентах такого режима работы не найдёшь ...


все верно говоришь, я такого же мнения, после многолетних опытов, вот какого хера везде упоминается накачка в 1/4 , у меня всегда строго 1/3 получается, но я использую обратные связи для раскачки ВЧ резонаторов, может из за этого, либо про 1/4 - поганая деза...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Больше
turisto74 БТГ #125470
1\3 число пи если быть точным , проверьте сами если неверите

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #125471
Ну да , я тоже с этой 1/4 кучу времени ухандохал , в итоге плюнул на это безобразие , оно в нашей теме как-то не хочет приживаться , это связистам другое дело . В моей схеме обозначено что качер на длину 1/4 мотать , но блин , он же сам себе волну подыскивает и эта волна не хочет стыковаться с 1/4 , на схеме я обозначил так как я мотал , это не аксиома , просто надо было хоть за что-то зацепиться при подборе геометрии , вот я и попытался за 1/4 зацепиться , а по факту там вообще хрен знает что делается и за что надо цепляться тоже неизвестно , но если не будет хоть какой точки отсчёта , то тогда тупик , а так с 1/4 хоть какой-то ориентир , да есть :) .

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AntonW

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд