turisto74 БТГ

8 года 4 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32584

fominyh-asd пишет: У одного заработал качер на самозапмтке, по-видимому поймал этот эффект случайно. Повторить больше ему не удалось.

Дайте ему ролик из Галилео посмотреть , пускай для себя по полочкам разложит что там к чему :)
Главное что-бы не запутался в аналогиях между механикой и электрикой :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32585
И ещё , параметры резонатора LC - будут создавать условия для образования Н поля , а длина провода , диаметр намотки и высота резонатора - условия для Е поля и продольной тяги , толкающей Н поле , в общем резонатор будет эффективно петь не на всех частотах , так как свести все параметры в идеал в домашних условиях просто нереально тяжело :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали Alex_75, DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
turisto74 БТГ #32586
Давненько это было, года три назад.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
turisto74 БТГ #32587

turisto74 пишет: И ещё , параметры резонатора LC - будут создавать условия для образования Н поля , а длина провода , диаметр намотки и высота резонатора - условия для Е поля и продольной тяги , толкающей Н поле , в общем резонатор будет эффективно петь не на всех частотах , так как свести все параметры в идеал в домашних условиях просто нереально тяжело :)


Вот здесь я полностью согласен. Уравнение с одним неизвестным решить легко, а вот когда этих неизвестных больше...
Спасибо сказали turisto74, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #32598
А вот ещё вариант :)
Если груз не подымать циклами , а раскрутить , то что может получиться ? ТПУ ? Антиграв ? Или ТПУ с антигравитационным движителем ? :)

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали DunFen41, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32602

turisto74 пишет:

fominyh-asd пишет: Доброго времени суток turisto74. Интересные мысли. Если я правильно понял, необходимо работу качера промодулировать с частотой земли?

Если модулировать отдельно , то схема будет больше похожа на схему Васмуса или то что я выложил под названием "Неваляшка" :) А в примитиве генератор можно и на одной частоте и с одним качером чисто для понимания и наглядности слепить :) Такой вариант когда-то выкладывал Тигр2007 - один качер , а нагрузка в цепи холодного конца резонатора подключена была , и у Мирва такой вариант тоже был :)


С чего это Е-поле стало вращаться? Вращается Н-поле, увлекая за собой Е, но на тесле это вращение весьма слабое, потому как она сильно укороченная антенна. Схема Тигра ИМХО правильная, но эффект Тигрой не понят.
Индукторную (верхнюю) катушку нужно тащить вверх, к верхушке резонатора (как у Капанадзе). Там тока мало , а значит мало противодействующего магнитного поля. Плюс к катушке нужен конденсатор, чтобы получился контур, который бы накапливал мощность.
Земля в схеме в принципе не нужна, достаточно соединения с минусом генератора. А еще лучше вилкой Авраменко на конденсатор питанния.

Главная и пока для меня не решенная проблема - высокий потенциал с резонатора стекает на индуктор и далее бесполезно убегает на массу. Капанадзе похоже питает индуктор через два обрывающих утечку разрядника, но это не очень практично.

Впрочем даже со стеканием удалось добиться выхода на КПД под 100%. Это при том, что КПД качера около 50%, а КПД теслы около 30% (проводом 0,3 намотана). То есть КПД системы по идее не должен превышать 15-30%. Когда индуктор внизу, так и получается. Вваливаешь 20 вт, а лампочка светиться на 5 вт.

Если по существу: я сейчас дал теоретическое обоснование для получение СЭ, частично подтвержденное на практике. Никакая энергия ниоткуда не "сосется" - это бредовая коллективная идея переучившихся студентов, выработанная на форумах за десятилетие, и уводящая в сторону. Капанадзе использовал элементарную радиотехнику, возбуждая резонатор (длинную однопроводную линию) магнитным полем в пучности напряжения (а не тока). СЭ настолько близко, что ее никто в упор не замечает. Опять же что-то подобное говорил Капанадзе.
И по передачи энергии по одному проводу: мотается катушка на резонаторе. Выход берется с того конца где ЭДС, наведенная магнитным полем, совпадает по фазе с ЭДС, наведенной через межвитковую емкость электрическим полем. ЭДС-ы складываются и отлично, без потерь снимаются с другого конца провода. Причем даже землить не нужно, достаточно метрового листа массы чтобы снимать несколько сотен ватт. У меня массой работает корпус осциллографа.

Несомненно можно брать энергию из атмосферы или от холодного распада или еще откуда нибудь. Но можно брать и неоткуда, используя свойство магнитного поля наводить ЭДС на поверхности проводника, и снимая этот потенциал, так, чтобы в проводнике не появлялся ток, который по существу здесь является паразитным явлением.

Например, возьмем БТГ Смита с возбуждением посредине полуволнового резонатора. Концы резонатора закорочены на нагрузку, потому в седине резонатора пучность напряжения - протводействующего индуктору поля нет. Чтобы согласовать систему, резонатор нужно разогнать до высоких напряжений, что и делается питанием от ВВ источника. А не получается, потому что нужно исключить утечку потенциала по цепи питания индуктора. Там вся прибавка уходит в никуда.
Спасибо сказали turisto74, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
turisto74 БТГ #32605
А о какой схеме Тигра идет речь?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32606
Которая на рисунке
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
fominyh-asd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 113
Больше
turisto74 БТГ #32608
А я думал, что это схема Мирва.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Magur.
Magur
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 593
Больше
Автор темы
turisto74 БТГ #32609
Пусть будет Мирва. Не суть важно. Важно направление движения - к вершине резонатора

И еще по генератору Васмуса. Действительно много лишнего от непонимания самого автора откуда дрова. От того же нестабильная работа
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд