Вопрос ? - Ответ !

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1661
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141358

MegaSerg пишет: 3. Мы знаем или (Мы верим), что отрицательные заряды взаимодействуют с электронами, а положительные с протонами. Строение электрона:- три кварка, расположенных правильным треугольником, вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – частица скрепляющая кварки). Строение протона – четыре кварка, расположенные квадратом вокруг глюона, но имеющего побольше диаметр, чем глюон в электроне.

ksp неужели ты веришь во всю эту чушь ? Показать нам все это можешь, глюки, кварки ? Вера наученным авторитетам и их догмам без проверки. Любая ВЕРА основана на лжи, так как если ЗНАЕШЬ точно, то вера не требуется))))

В электродинамике есть базовые знания , изучаемые в школе: это наличие двух разных видов зарядов и два различных принципа их взаимодействия: взаимное отталкивание двух тел, заряженных одноименными зарядами (одного знака) и соответственно притяжение разноименно заряженных тел. Можете эти вещи опровергать. Мне до лампочки.

Далее. Я описал строение трёх не элементарных частиц атома, используя современную подходящую терминологию, но прикол в том, что этими знаниями современные учёные ещё пока не располагают. Тогда вопрос - откуда они взяты? Мне потребовалось несколько лет на изучение наследия древних, в том числе и на их Знания о строении атома. Поэтому что для вас чушь, то для меня это базовые основы. Считаете чушью? Да ради бога. Я никому и ничего доказывать не собираюсь. Я просто делюсь. Верить или не верить - это ваше право.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141359

ksp пишет:

MegaSerg пишет: 3. Мы знаем или (Мы верим), что отрицательные заряды взаимодействуют с электронами, а положительные с протонами. Строение электрона:- три кварка, расположенных правильным треугольником, вокруг глюона (элементарная частица, переносящая электромагнитное взаимодействие или попроще – частица скрепляющая кварки). Строение протона – четыре кварка, расположенные квадратом вокруг глюона, но имеющего побольше диаметр, чем глюон в электроне.

ksp неужели ты веришь во всю эту чушь ? Показать нам все это можешь, глюки, кварки ? Вера наученным авторитетам и их догмам без проверки. Любая ВЕРА основана на лжи, так как если ЗНАЕШЬ точно, то вера не требуется))))

В электродинамике есть базовые знания , изучаемые в школе: это наличие двух разных видов зарядов и два различных принципа их взаимодействия: взаимное отталкивание двух тел, заряженных одноименными зарядами (одного знака) и соответственно притяжение разноименно заряженных тел. Можете эти вещи опровергать. Мне до лампочки.

Далее. Я описал строение трёх не элементарных частиц атома, но прикол в том, что этими знаниями современные учёные ещё пока не располагают. Тогда вопрос - откуда они взяты? Мне потребовалось несколько лет на изучение наследия древних, в том числе и на их Знания о строении атома. Поэтому что для вас чушь, то для меня это базовые основы. Считаете чушью? Да ради бога. Я никому и ничего доказывать не собираюсь. Я просто делюсь. Верит или не верить - это ваше право.


Наследие древних...кварки, бозоны, глюки....смешно))))
Ну тогда ответь на один вопрос.
Электрический ток течет от плюса к минусу или от минуса к плюсу или есть ещё варианты ?))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1661
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141362

MegaSerg пишет: ... Наследие древних...кварки, бозоны, глюки....смешно))))
Ну тогда ответь на один вопрос.
Электрический ток течет от плюса к минусу или от минуса к плюсу или есть ещё варианты ?))))

Я не яндекс и не "советник". Но ответ на поставленный вопрос содержат опыты Дейны:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141364

ksp пишет:

MegaSerg пишет: ... Наследие древних...кварки, бозоны, глюки....смешно))))
Ну тогда ответь на один вопрос.
Электрический ток течет от плюса к минусу или от минуса к плюсу или есть ещё варианты ?))))

Я не яндекс и не "советник". Но ответ на поставленный вопрос содержат опыты Дейны:


Все понятно с тобой, отмазался))) А на простой вопрос у тебя своего ответа нет. Жаль. Тогда бы ты смог полностью описать все фазы работы конденсатора в цепи переменного тока. Заряд-разряд-смена знака-заряд-разряд-смена знака и т.д. Ведь все просто, начертить синусоиду и расчертить на ней все фазы работы конденсатора, учитывая что конденсатор постоянный ток не пропускает.Ведь переменный это всего лишь постоянный меняющий свое направление ток. Если все правильно сделать, то не нужно придумывать и верить в токи смещения и т.д)))
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
Святослав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 207
Больше
Автор темы
Вопрос ? - Ответ ! #141365

MegaSerg пишет:
Наследие древних...кварки, бозоны, глюки....смешно))))
Ну тогда ответь на один вопрос.
Электрический ток течет от плюса к минусу или от минуса к плюсу или есть ещё варианты ?))))


А вы знаете ? я несколько лет тому назад уже задавал этот вопрос, но все дружно и хором промолчали, будто его и не было, ну кому нужны такие мелочи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141366

Святослав пишет:

MegaSerg пишет:
Наследие древних...кварки, бозоны, глюки....смешно))))
Ну тогда ответь на один вопрос.
Электрический ток течет от плюса к минусу или от минуса к плюсу или есть ещё варианты ?))))


А вы знаете ? я несколько лет тому назад уже задавал этот вопрос, но все дружно и хором промолчали, будто его и не было, ну кому нужны такие мелочи?

Ты прав. Если исказить эту "мелочь" в учебнике, то соответственно у людей не будет глубинного и истинного понимания электрических процессов. Хотя для проектирования электронных изделий это и не обязательно, можно обойтись дырками и смещением))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от spaceon.
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141373
Всем привет! Столкнулся с такой задачей. Как из отрицательных импульсов сделать положительные? Это вообще возможно? Очень надо для нашего СЭ дела мне! Кто чем может помогите! :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад 4 года 2 нед. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141383

VOWA пишет: Наследие древних...кварки, бозоны, глюки....смешно))))
Ну тогда ответь на один вопрос.
Электрический ток течет от плюса к минусу или от минуса к плюсу или есть ещё варианты ?))))


Сто лет назад,в парижской академии наук ,договорились не упоминать второй ток,что бы не повторяться,в смысле говорим об одном а имеем в виду два.Плюсовой течёт к минусу,а минусовой к плюсу.....так было пока не договорились..

.

Правильно. А теперь главный вопрос, что такое электричество ? Не путаем с электрическим ТОКОМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5058
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141390
Вовва, дак течение тока приняли рассматривая химическую реакцию
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 2 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5058
Больше
Вопрос ? - Ответ ! #141393
Химическая реакция идет в обе сторны
К+
Он-
При разряде, сответсвенно через лампу идут токи так же, тебе ж написали, что для простоты понимания, все таки, это было на заре электричества, приняли, что ток идет от +к -
realstrannik.com/forum/attachment/22612
:woohoo:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.082 секунд