Свободная энергия в колебательном контуре.

1 нед. 4 дн. назад 1 нед. 1 день назад от amischuk.
amischuk
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225738
Опубликован ознокомительный фрагмент. Полную версию читайте на сайте: energy4all.ru/lc.html


То в чем гусеница видит конец мира, мастер видит бабочку.

Ричард Дэвис Бах.


В статье будет продемонстрировано наличие энергии среды в параллельном колебательном контуре, приведены осциллограммы и показаны причины её появления. Так же Вы убедитесь в абсурдности официального определения резонанса: "явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при совпадении частоты собственных колебаний с частотой колебаний вынуждающей силы." Более того, поддерживать резонанс в колебательном контуре - это тратить энергию источника питания в пустую.



Поступление и прерывание энергии источника питания в колебательном контуре осуществляется двумя транзисторами IRG4PH50U, расположенных в верхнем и нижнем энергетических уровнях, работающих синхронно и управляемых через драйвер генератором сигналов UTG932E.

Наука утверждает, что ток и напряжение в колебательном контуре находятся в противофазе, но не уделяет должного внимания наличию фазового сдвига в девяносто градусов по оси времени между током и напряжением. Это формирует ложные представления об энергетике в колебательном контуре. А именно, сдвиг между током и напряжением в девяносто градусов указывает, что нагрузка полностью реактивная и в ней нет активной составляющей.


Это значит что в течение первой четверти цикла вся подводимая мощность сохраняется в колебательном контуре, а во второй четверти цикла возвращается в сеть, и так далее, никакой активной мощности колебательный контур не потребляет.

Индуктивные датчики тока искажают фазовую информацию, поэтому для демонстрации сдвига фаз между током и напряжением был использован резистивный токовый шунт.



На приведённой фотографии синий луч демонстрирует напряжение на конденсаторе в колебательном контуре, зелёный луч - ток с резистивного токового шунта. Генератор сигналов, жёлтый луч, формирует импульсы длительностью в четверть периода резонансной частоты. Два вертикальных курсора осциллографа настроены на данную длительность и демонстрируют наличие разницы в девяносто градусов между током и напряжением.

Сдвиг фазы между током и напряжением в девяносто градусов - cosφ=0, указывает на отсутвие потребления колебательным контуром энергии источника питания за период, это доказывает, что вся энергия, циркулирующая в идеальном колебательном контуре, является энергией среды, но не источника питания.

А если колебательный контур энергии источника не потребляет, то к научному сообществу возникает закономерный вопрос, откуда в колебательном контуре взялась энергия??!

Напомню слова Николы Теслы, что трансформатор является источником энергии. Вы видите, что всё так и есть. Даже по научным представлениям в колебательном контуре циркулирует энергия среды, при этом сам колебательный контур энергию источника питания не потребляет.

Продолжение читайте на сайте: energy4all.ru/lc.html


В статье даны осциллограммы и описания реального колебательного контура - ток и напряжение на конденсаторе, ток на катушке индуктивности с привязкой к импульсам открытия транзисторов.

Спасибо сказали dozor, novator75, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225788
Ветка фишинг, для увода на другой сайт бредом и красивыми фотками.
Колебательный контур изучен вдоль и поперек, в нем нет свободной энергии, вся энергия там запасенная от источника!
Катушка хранит энергию в магнитном поле, а конденсатор в электрическом- вот и вся суть, никакой энергии эфира там нет, разве что как приемник использовать контур на радиочастоту- и то это будет брать энергию от источника сигнала. Это знали со времен изобретения радио!
Спасибо сказали chiksat, ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225790

Опубликован ознокомительный фрагмент. Полную версию читайте на сайте: energy4all.ru/lc.html

В статье будет продемонстрировано наличие энергии среды в параллельном колебательном контуре, приведены осциллограммы и показаны причины её появления. Так же Вы убедитесь в абсурдности официального определения резонанса: "явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний, которое наступает при совпадении частоты собственных колебаний с частотой колебаний вынуждающей силы."



Поступление и прерывание энергии источника питания в колебательном контуре осуществляется двумя транзисторами IRG4PH50U, расположенных в верхнем и нижнем энергетических уровнях, работающих синхронно и управляемых через драйвер генератором сигналов UTG932E.

Наука утверждает, что ток и напряжение в колебательном контуре находятся в противофазе, но не указывает наличие фазового сдвига в девяносто градусов по оси времени между током и напряжением. Это формирует ложные представления об энергетике в колебательном контуре. А именно, сдвиг между током и напряжением в девяносто градусов указывает, что нагрузка полностью реактивная и в ней нет активной составляющей.


Это значит что в течение первой четверти цикла вся подводимая мощность сохраняется в колебательном контуре, а во второй четверти цикла возвращается в сеть, и так далее, никакой активной мощности колебательный контур не потребляет.

Индуктивные датчики тока искажают фазовую информацию, поэтому для демонстрации сдвига фаз между током и напряжением был использован резистивный токовый шунт.

Это значит что в течение первой четверти цикла вся подводимая мощность сохраняется в колебательном контуре, а во второй четверти цикла возвращается в сеть, и так далее, никакой активной мощности колебательный контур не потребляет.

Индуктивные датчики тока искажают фазовую информацию, поэтому для демонстрации сдвига фаз между током и напряжением был использован резистивный токовый шунт.


На приведённой фотографии синий луч демонстрирует напряжение на конденсаторе в колебательном контуре, зелёный луч - ток с резистивного токового шунта. Генератор сигналов, жёлтый луч, формирует импульсы длительностью в четверть периода резонансной частоты. Два вертикальных курсора осциллографа настроены на данную длительность и демонстрируют наличие разницы в девяносто градусов между током и напряжением.

Сдвиг фазы между током и напряжением в девяносто градусов - cosφ=0, указывает на отсутвие потребления колебательным контуром энергии источника питания за период, это доказывает, что вся энергия, циркулирующая в идеальном колебательном контуре, является энергией среды, но не источника питания.

А если колебательный контур энергии источника не потребляет, то к научному сообществу возникает закономерный вопрос, откуда в колебательном контуре взялась энергия??!

Напомню слова Николы Теслы, что трансформатор является источником энергии. Вы видите, что всё так и есть. По научным представлениям в колебательном контуре циркулирует энергия среды, при этом сам колебательный контур энергию источника питания не потребляет.


Продолжение читайте на сайте: energy4all.ru/lc.html



Вы очень подошли близко , у меня уже кпд около 200% сейчас пытаюсь организовать самозапитку , бабла не хватает надо писать программу для процесора , не так все просто

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225791
Я не на пустом месте это говорю, опыты с контуром проводил много раз, вот видео может дойдет!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от amischuk.
amischuk
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225796

Опубликован ознокомительный фрагмент. Полную версию читайте на сайте: energy4all.ru/lc.html

Продолжение читайте на сайте: energy4all.ru/lc.html

Вы очень подошли близко , у меня уже кпд около 200% сейчас пытаюсь организовать самозапитку , бабла не хватает надо писать программу для процесора , не так все просто

У микроконтроллера не хватит скорости. Если хотите обрабатывать сигнал в реальном времени используйте ПЛИС. Я осваиваю работу с QMTECH Xilinx FPGA Artix7 Artix-7 XC7A35T DDR3 Core Board aliexpress.ru/item/1005005213430698.html...id=12000032207237357

Напишите, как Вы сниамете энергию с КК?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от amischuk.
amischuk
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225797

Я не на пустом месте это говорю, опыты с контуром проводил много раз, вот видео может дойдет!

В приведённой даже на этом сайте информации до Вас не дошло главное, в контуре циркулирует только энергия среды, а то, что Вы не смогли её снять - это Ваши трудности. В статье на сайте сказано, что выводить и поддерживать КК в резонансе это полнейшая глупость, которую Вы и совершаете, и всем демонстрируете.

Цитирую: "Выводить колебательный контур в резонанс и надеяться получить дополнительную энергию - сомнительное предприятие. Допустим, Вы тратите 200 ватт источника питания для поддержания циркуляции энергии в контуре в несколько киловатт. На этом все Ваши успехи закончатся. Как только Вы попытаетесь снять энергию, на снятую разницу увеличится потребление от источника питания. "

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225799


Напишите, как Вы сниамете энергию с КК?

Обязательно напишу но через год , сначала запатентую , а то враги перехватят идею , не засоряйте тему здесь напишу или новую открою

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225800


Напишите, как Вы сниамете энергию с КК?

Обязательно напишу но через год , сначала запатентую , а то враги перехватят идею , не засоряйте тему здесь напишу или новую открою
Действительно уже есть много патентов по снятию энергии с КК. Но суть всех патентов ничего не стоит, пока не будет действительно действующего устройства. Всё остальное уже не важно! Если хотите поучаствовать в нашем проекте милости просим. Пишите в личку пообщаемся. Чем могу тем Вам помогу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1446
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225801

Напишите, как Вы сниамете энергию с КК?
Обязательно напишу но через год , сначала запатентую , а то враги перехватят идею , не засоряйте тему здесь напишу или новую открою
..... Идея ..... новое- как правило хорошо забытое старое. А -ля ..... Сибирский Коля в феррито- обмоточном виде.
Выходные обмотки разной намотки, соединённые напрямую.... с центральной возбуждающей + емкостной съём.
Какая то прибавка по видимому есть, но для самозапита совершенно недостаточно. Но изюминка (маленькая) ..... есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
GV
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 452
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225802

Я не на пустом месте это говорю, опыты с контуром проводил много раз, вот видео может дойдет!

В приведённой даже на этом сайте информации до Вас не дошло главное, в контуре циркулирует только энергия среды, а то, что Вы не смогли её снять - это Ваши трудности. В статье на сайте сказано, что выводить и поддерживать КК в резонансе это полнейшая глупость, которую Вы и совершаете, и всем демонстрируете.

Цитирую: "Выводить колебательный контур в резонанс и надеяться получить дополнительную энергию - сомнительное предприятие. Допустим, Вы тратите 200 ватт источника питания для поддержания циркуляции энергии в контуре в несколько киловатт. На этом все Ваши успехи закончатся. Как только Вы попытаетесь снять энергию, на снятую разницу увеличится потребление от источника питания. "
Вас послушать так контуру только"эфир" нужен )))Не смешите мои тапки! Покажите самозапит на контуре, с маломальской нагрузкой в виде лампы накаливания, можно от фонарика, не от машины. Вот тогда можно голословно заявлять откуда энергия и как это работает!А пока все это пиар вашего ресурса, не более.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.090 секунд