Как работает трансформатор?

1 год 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Как работает трансформатор? #200666

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Как работает трансформатор? #200674

у джея магнитное поле ..в жк экранах находится..:lol:
Марк, электроны под действием ЭДС в проводе колеблятся (движутся), чем больше ЭДС, тем больше движения, и магнитное поле нарастает, значит тоже, ДВИЖЕТСЯ :P , это даже магнитом возле транса, или дросселя чувствуется,,,а вот по какой траектории, это вапрос..
geomagnetic fields sensor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #200684

Я уже привадил свой ИМХО вариант работы трансформатора, да работа на эфирных вихревых потоках, первичка лиш закручивает их, а сама энергия, с эфирного поля, НО соответствует, ЗАТРАЧЕННОЙ. имхо.
Это все понятно, но как в твоем варианте появляется напряжение на вторичке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #200685

Банально просто, это фундаментальный уровень, но всем вам не понять это.

Происходит так: Когда по проводу бежит Электричество, электроны проводника заставляет двигаться вместе и частицы Эфира в проводнике, это кстатье называется - Напряженность, напряжение, измеряемое Вольтом.

Так вот, когда бежит электричество по проводу, а этот проволока еще обмотан виде катушек, (не имеет значение присутствие или отсутствие сердечника) эти напряженность вокруг провода, то есть, частицы Эфира, которые текут в направление с течением Электрона, но за пределами провода, создает силу, так называемое - Магнитное поля.

В зоне этой напряженности если положить другую катушку, которые обмотаны проводящим проводом, тогда Поля от первичной катушки проникая в структуру провода вторичной катушки, заставляет двигаться теперь Электронов.

Таким образом, на вторичке образуется Электричество.

Играя с количеством оботок, можно увеличить напряженность и силу движение Электронов.

Этого вряд ли вы поймете, хотя это естественная наука.
Чтобы понимать правильно надо сначала определить все физические величины, которые участвуют в этом процессе.
Какие это физические величины?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
Как работает трансформатор? #200694

..
Чтобы понимать правильно надо сначала определить все физические величины, которые участвуют в этом процессе.
Какие это физические величины?

И что нам даст - понимание трансформатора? Какое чудо из него ожидаете получить, когда всё стандартное?
Юрия М на вас здесь нет. )

Есть магнитные материалы обладающие дикой индукцией1,8-2,5 Тесла и Мю=1 000 000,
Если научиться использовать внутреннее магнитное поле для генерирования энергии B),
может что путное и получиться, а не искать Эфимерные источники энергии как Радиант,ЭфирB)
А для этого необходимо минимальные знания работы трансформатора.
ps Данная тема уже неоднократно освещалась. Если автор темы знает новые принципы,пусть пишет:evil:
Если нет то это опять топтание на месте!!!B)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev, yakutenko, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #200707

Если автор темы знает новые принципы,пусть пишет:evil:
Экой ты скорый, вынь тебе да положь. :lol:
Я потратил 2 года своей жизни чтобы понять как работает трансформатор, провел кучу опытов.
Может быть вам понадобится меньше времени для этого или больше, я не знаю.

пс кстати Ацюковский потратил всего 1 год.



Если нет то это опять топтание на месте!!!B)


Для вас да, топтание на месте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от Бэн.
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #200709

И что нам даст - понимание трансформатора?
Не всем, но кому то может что то и даст.



Какое чудо из него ожидаете получить, когда всё стандартное?

Стандартное чудо. :)
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Как работает трансформатор? #200715

Где уж нам и мне---разработчику медицинского физиотерапевтического оборудования :evil: С опытом работы с магнитными
полями более 10-летB), специальным высшим образованием 0705B) Сейчас время "Архитекторов и строителей".:evil:
Не я не архитектор и не строитель.


Расскажите нам "неучам" физику процесса , можно с векторными диаграммами для "тупых"

А самому подумать никак?

Нам декан сразу сказал: технарей мы из вас сделаем, но это не главное, главное мы научим вас думать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Как работает трансформатор? #200718
Давай Бэн, порассуждаем.
[/quote]
chiksat показал типичный транс с сердечником. Но есть трансы без сердечника. Например трансформатор Тесла:

Из этого следует, что для трансформатора (он же преобразователь) сердечник, обязательной частью устройства не является, улучшает - да, но главное всё же само поле.
Бэн пишет:
"Теперь Чтобы понимать правильно надо сначала определить все физические величины, которые участвуют в этом процессе. Какие это физические величины?"

1. Физические величины ─ измеримые свойства или характеристики физических тел, состояний или процессов, поддающихся количественной оценке и используемые для описания явлений природы с помощью математических уравнений.

2.Какие свойства трансформатора мы можем измерить?
Напряжение и ток.

3. Измеряемые свойства или характеристики чего?
Если не брать в расчёт информационную составляющую, то процессе трансформации (преобразовании) участвует ТРИ вида энергии, у каждой из которых есть свой набор свойств.

а. Энергия электрона имеет отрицательный заряд, для неё характерны эндотерми́ческие реа́кции (от др.-греч. ἔνδον — внутри и θέρμη — тепло) — химические реакции, сопровождающиеся поглощением теплоты. и то., что мы называем током, который мы можем измерить, также является часть свойств этого типа энергии.

б. Энергия протона имеет положительный заряд, Для этой энергии характерны экзотермические реакции. В термодинамике экзотермический процесс (от греческого έξω (exō) "наружу" и θερμικός (thermikós) "тепловой") - это термодинамический процесс или реакция, которая высвобождает энергию из системы в окружающую среду, обычно в виде тепла, но также и в виде света (например, искра, пламя или вспышка), электричество (например, батарея) или звук (например, взрыв, слышимый при горении водорода). и то., что мы называем напряжением, которое мы можем измерить, также является часть свойств этого типа энергии.

в. Энергия нейтрона имеет магнитные заряды, которые является нейтральными по отношению к отрицательным и положительным зарядам, а также имеет другие свойства. Предполагаю, что именно этот вид энергии является средой переноса двух вышеуказанных видов энергии.

Бэн. что дальше?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 1 мес. назад 1 год 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Как работает трансформатор? #200726

Давай Бэн, порассуждаем.
Бэн. что дальше?
Вам же ответили :
Экой ты скорый, вынь тебе да положь. :lol:
Я потратил 2 года своей жизни чтобы понять как работает трансформатор, провел кучу опытов.
Может быть вам понадобится меньше времени для этого или больше, я не знаю.

Тему надо удалять
У меня иное мнение. Право свободы мнения, если оно не влечёт ограничение праву свобод других лиц, нужно уважать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд