Что такое энергия электрического тока?

5 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214469
amischuk. запомните такое простое правило. вот вы берёте постоянку вот на выходе получите тоже постоянку а потом уже меряйте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
amischuk
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Больше
Автор темы
Что такое энергия электрического тока? #214483

Что такое энергия электрического тока?


Само по себе, "Нечто", находящееся в электрических проводах и называемое электрическим током никакого интереса не представляет. Но электрический ток, воздействуя на структуру различных материалов, обладает свойством создавать другие виды энергии, например тепло или свет. Именно это свойство электрического тока делает его ценным ресурсом.....

нет не так. Ценностью обладают материалы, через которые этот ток проходит. Поэтому некоторые ценятся весьма дорого. Аналогия - солнечный свет, проходя через азот и кислород вызывает повышение температуры. Благодаря чему на планете есть жизнь. Был бы неон был бы свет вечный.
ИМХО.))

Моё мнение - на планете есть жизнь, потому что её создали, как и саму планету. Кто и зачем, мне доложить забыли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от amischuk.
amischuk
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Больше
Автор темы
Что такое энергия электрического тока? #214484

amischuk. запомните такое простое правило. вот вы берёте постоянку вот на выходе получите тоже постоянку а потом уже меряйте

Мне это не интересно. Если Вы считаете что Это является Энергией, "пилите Шура, пилите".
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214485
а какой тогда смысл мигания ваших лампочек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от amischuk.
amischuk
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Больше
Автор темы
Что такое энергия электрического тока? #214486

а какой тогда смысл мигания ваших лампочек

Там к лампочкам, текст прилагается. Если он Вам непонятен или Вы не хотите его читать, или не можете сосредоточиться на его прочтении, значит Вы не являетесь целевой аудиторией предложенного мной обсуждения. Всё просто, поищите и переключитесь на свою "волну".
Спасибо сказали банкир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214497
понял. но светить больше будут только лампочки со спиралями. инертность спирали спираль не сразу тухнет поэтому проще и дешевле будит выкинуть лампочку со спиралью 100 ватт и поставить светодиодную 5 ватт без всяких импульсов. ну а с отоплением может выйти конфуз. 6-7 квт спиралей греет а воду не греет. надо делать специальный котёл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214501
вот здесь гдето врубает спираль она разогревается потом через релюшку делает 0.5 сек вкл. 0.5 сек выкл. спираль несильно притухает но остаётся красной хотя потребляет половину. но стоит эту спираль сунуть в воду греть она будит наполовину
www.youtube.com/@gregvl/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад 5 мес. 1 нед. назад от amischuk.
amischuk
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 88
Больше
Автор темы
Что такое энергия электрического тока? #214502

вот здесь гдето врубает спираль она разогревается потом через релюшку делает 0.5 сек вкл. 0.5 сек выкл. спираль несильно притухает но остаётся красной хотя потребляет половину. но стоит эту спираль сунуть в воду греть она будит наполовину
www.youtube.com/@gregvl/videos

Тема находится в теоретическом разделе и не предполагет обсждение субъективным оценок работы различных схем. Хотелось бы видеть какие-то предложения по теме обсуждения - Что такое энергия электрического тока? Что мы собственно ищем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214504

Что такое энергия электрического тока? Что мы собственно ищем?
мы незнаем что такое электрический ток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 мес. 1 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Что такое энергия электрического тока? #214507

вот здесь гдето врубает спираль она разогревается потом через релюшку делает 0.5 сек вкл. 0.5 сек выкл. спираль несильно притухает но остаётся красной хотя потребляет половину. но стоит эту спираль сунуть в воду греть она будит наполовину
www.youtube.com/@gregvl/videos

Тема находится в теоретическом разделе и не предполагет обсждение субъективным оценок работы различных схем. Хотелось бы видеть какие-то предложения по теме обсуждения - Что такое энергия электрического тока? Что мы собственно ищем?
объем ,плотность и скорость изменения магнитного поля.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.117 секунд