Непонятки

3 года 1 мес. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 385
Больше
Автор темы
Непонятки #161274

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали RealStrannik, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 385
Больше
Автор темы
Непонятки #161664

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 385
Больше
Автор темы
Непонятки #161687

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали RealStrannik, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
A-tac
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 136
Больше
Непонятки #161697
Для лучшего понимания эффектов в видео:

следует провести простой опыт: взять аккумулятор на 12 вольт (блок питания не годится) и лампу накаливания на 24 вольта...
и всего лишь проанализировать реакцию нити накала лампы на вдвое меньшее напряжение.....
По следующему видео чуть посложнее, на "горячий" провод можно соотнести с мужской энергией, "холодный" с женской...
силы неравны, отсюда и явно видимый и осязаемый результат....

...Отладка фильтра игнорирования троллинга...
Full activated
...Setup is complete....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Непонятки #161731

A-tac пишет: Для лучшего понимания эффектов в видео:


следует провести простой опыт: взять аккумулятор на 12 вольт (блок питания не годится) и лампу накаливания на 24 вольта...
и всего лишь проанализировать реакцию нити накала лампы на вдвое меньшее напряжение.....
По следующему видео чуть посложнее, на "горячий" провод можно соотнести с мужской энергией, "холодный" с женской...
силы неравны, отсюда и явно видимый и осязаемый результат....

/////////////////////////////////////////////////////////
Нет здесь ни какого феррорезонанса... Его можно создать на феррите, но энергетически он значительно проигрывает железу. Типичный осцилл феррорезонанса на приложенном фото. Если получится возбудить его на ферритовом кольце с мощностью хотя бы десяток ватт, то кольцо просто расколется от магнитострикции.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Непонятки #161732

Taejka пишет: Если получится возбудить его на ферритовом кольце с мощностью хотя бы десяток ватт, то кольцо просто расколется от магнитострикции

не расколется, киловатты на феррит качают и ничего.... когда служил забыл уже как называется типа феррита излучатели на акустических станциях на одном кораблике 360 квт вкачивают на этот излучатель и ничего целый..... если бы это было то в документации на этот феррит была бамажка не работает на этой частоте опасно, расколется, вы видели такую бамажку, я нет, эту лапшу давно пустили, вон в ловах некоторые дроссель запирающий лепят на феррите, в импульсе гдет 5квт будит и ничего ток через 5 минут горячий и дым идёт
я телемастером работаю с 1977 года начинал с радиомастерской за это время отремонтировал тысячи телеков и ни разу не попадалось чтоб феррит рассыпался а режимы когда телек сломается бывают разные.... а с ферритами ничего
вы вот заводы у нас есть выпускают ферриты... задайте им вопрос они над вами посмеются.... у нас один умник задавал.... что такое феррит это мелкие частицы металла запечённые в печи типа глины, как кирпичи делают, можете сами сделать я щас буду с эпоксидкой делать самодельный феррит нужного мне размера и конфигурации
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
lvn54
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 31
Больше
Непонятки #161733
Эпизод из практики:
Собирал накачку Dinatrona для доски Смитта от 12V. Схема питалась через дроссель на ферритовом кольце. При включении питания раздался щелчок (подумал, что помер транзистор). Оказалось, что раскололось ферритовое кольцо дросселя. Заменил его, но второе кольцо постигла та же участь, после чего в качестве сердечника установил половинку от ТВСа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Непонятки #161735

Юрий М пишет: .... что такое феррит это мелкие частицы металла запечённые в печи типа глины, как кирпичи делают, можете сами сделать я щас буду с эпоксидкой делать самодельный феррит нужного мне размера и конфигурации

Если обычный чёрный металл расплавить в лабораторной муфельной печке, помещённой в точку фокуса концетрации магнитной энергии, создаваемой пирамидкой, и дать ему остыть, то он перестанет ржаветь. У семян, помещённых в эту зону, значительно увеличивается процент всхожести, мясо не протухает, а засыхает. Кромка лезвия для бритья в этой зоне самозатачивается (изменяется кристаллическая структура).
Интересно, а какие свойства приобретёт самодельный феррит, изготовленный в аналогичных условиях - в зоне концентрации магнитной энергии самодельной пирамидки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 1 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Непонятки #161742
как то приезжаю к знакомому.... уже нет его, а у него в кабинете печка варочная, стоит кастрюля 10 литров и газ слегка горит под ней, спрашиваю чё ты делаешь, он отвечает феррит варю, поднял крышку с кастрюли а там налита вода, стоит кирпич торчмя на кирпиче кусок железки а на ней кольцо.... ну и рассказал что делает самодельные кольца любых размеров, говорит вот это кольцо для сварки с цемента, брал он какуюто железную пыль продаётся для какойто херни, она как мука, замешивал с цементом, как застынет через сутки ложил в каструлю и на пару трое суток, потом высушивал и феррит готов, так же вместо порошка использовал тонер с принтера, засыпал в бутылку с под шампанского гдето 3-ю часть , наливал ацетон и сутки изредка болтыхал, потом облеплял бутылку магнитами и сливал ацетон, то что магнитилось оставалось в бутылке, потом всё это замешивал с эпоксидкой, он работал в одной канторе где было очень дохера компов и с тонером у него проблем не было, к сожалению спросить характеристики уже не у кого

ksp пишет: Если обычный чёрный металл расплавить в лабораторной муфельной печке помещённой в точку фокуса концетрации магнитной энергии,

ksp, лабораторная муфельная печь даёт максимум 1000° так что расплавить металл-железяку в ней не получится, в ней даже медь не плавится у меня есть такая...... потребляет 2,6квт, время нагрева до температуры 1000°, 140 минут
.... а при нагреве метал теряет свои магнитные свойства

и я думаю до вас дойдёт почему железо при нагреве становится жидким.... а жидкий метал не магнитится
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад
Xrom
Модератор
Модератор
Сообщений: 385
Больше
Автор темы
Непонятки #161891

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Xrom
Время создания страницы: 0.090 секунд