БТГ Капанадзе теория и практика_2

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от 570.
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153223
кто не ставит сопростивления тот не собирает вечняки!
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153230
Философ однако...;)
А чегож такое маленькое, всего 5 Ом на 0,125 Вт...???
Не уж то такое важное...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1430
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153250

red пишет:

Вложение не найдено

Со смыслом идеи (как и ранее представленой схемы, как начальной) согласен, только "генератор токовых импульсов" здесь - это 80% общей схемы и развязка между Tr1 и Tr2 гальваническая а не на полпериода.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153252

red пишет:

Вложение не найдено

Александр, а откуда на выходе возьмётся синус 50 Гц? У Капанадзе на выходе синус, он об этом сам говорил.
И опять же земля... Данной схеме земля как пятая нога, а у Капы без хорошей земли работать не будет.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153259
Про электромагнит от Лебовски смотреть ЗДЕСЬ
Спасибо сказали vitus, aleksandr, Alvis, Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 526
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153262

Константин пишет: Про электромагнит от Лебовски смотреть ЗДЕСЬ

Спасибо, это как раз то , что я искал.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153263
Дополнительно про электромагнит от Лебовски:

"процесс превращения заготовки в магнит все понимают... импульс тока высокой амплитуды делает своё дело... балванка превратилась в магнит... хороший или не очень, но магнит... так, что же случилось с бывшей заготовкой? намагнитилась! - отвечает большинство... правильно... так, что такое намагничивание, как не захват энергии пространства?! эффективный или не очень... два встречных энергопотока (почему именно два - сами догадайтесь) уравновешивают друг друга и один из них проявляет свою силу лишь при нарушении этого равновесия... т.е. примагничивает тот же гвоздь... и пофигу каким полюсом.
что нам нужно из этого процесса? правильно - захват!!!... но направить его нужно не на производство постоянных магнитов, а на преобразование захваченной энергии в удобоваримую форму...
вот(!) точка зрения... попытайтесь её оспорить."

"вот т.н. полуфабрикат электромагнита... изготовить его много ума не надо... а вот чтоб довести(!) до ума нужно иметь понимание "что и откуда" и... немного смекалки"
Вложения:
Спасибо сказали vitus, aleksandr, allanova27, Alvis, doc65, Ahrimed
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153264
Оба поста по электромагнитам желательно перенести в тему

"Генератор Марка"
или
"Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим."

Там им самое место.
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
570
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 103
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153269
Капанадзе будем собирать или демагогию разводить
RED зачем удалил файл
Тема заблокирована.
3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #153277

Константин пишет: Дополнительно про электромагнит от Лебовски:

"процесс превращения заготовки в магнит все понимают... импульс тока высокой амплитуды делает своё дело... балванка превратилась в магнит... хороший или не очень, но магнит... так, что же случилось с бывшей заготовкой? намагнитилась! - отвечает большинство... правильно... так, что такое намагничивание, как не захват энергии пространства?! эффективный или не очень... два встречных энергопотока (почему именно два - сами догадайтесь) уравновешивают друг друга и один из них проявляет свою силу лишь при нарушении этого равновесия... т.е. примагничивает тот же гвоздь... и пофигу каким полюсом.
что нам нужно из этого процесса? правильно - захват!!!... но направить его нужно не на производство постоянных магнитов, а на преобразование захваченной энергии в удобоваримую форму...
вот(!) точка зрения... попытайтесь её оспорить."

"вот т.н. полуфабрикат электромагнита... изготовить его много ума не надо... а вот чтоб довести(!) до ума нужно иметь понимание "что и откуда" и... немного смекалки"

КОНСТАНТИН все красиво - а вы лично проверяли данный эффект , по схеме Пермаллой -замкнутый- по вашему решению-
отдельные дроссели на ферритах (я даже не хочу сравнивать)- У пермаллоя проницаемость 50000- 90000 единиц у не замкнутого феррита 100 ед и самое интересное каким способом был измерен ток 100 ампер -на солитонном импульсе-Это смешно!!! Покажите этот ток физически а не на картинке . Да есть феномен КЗ трансформатора- можно почитать в старой литературе. То что вы предлагаете я уже озвучивал -это генератор магнитных импульсов- на пермаллоевом сердечнике с прямоугольной петлей гистерезиса- но у Железа есть ограничения по частоте- а магнитный импульс можно получить
мегаваттный - с килловольтной амплитудой -и приличной частотой следования- килогерцы B) просто надо вещи называть своими именами.Такое решение применил Буденный в своем сварочнике, , а эффект на встречных потоках-
озвучивал еще Бондаренко в своей лекции в политтехе-только на студенческой доске без должного подтверждения, как идеяB)
Покажите физически- (я знаю что это такое- работаю с МП не первый год) Два встречных потока не дадут ЭДС- Значит что-то не договорено- не досказано-) :dash:- И очередной тупик(ИМХО)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.117 секунд