У кого есть схема БТГ Юровского?

3 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152616

29jay пишет:

mobilayzer пишет: Я пересмотрел все что смог найти и понял что это гениально. Правда в некоторых роликах он мне показался бухим но если говорят что он не выпивает то я прошу извинения.
!

Скорей всего человек после инсульта

Человек после больницы, плохо себя чувствовал температура 37,8. Любой на его месте еле бы языком бы воратил
Спасибо сказали novator75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152646
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152648
Приветствую! Может чем поможет давняя информ.с фака.В схеме лавинник=ключу,не пропускает ток до напряжения пробоя(в самую тютельку пика напруги)И вот еще все что сохранилось к схеме цитата;-Можно пойти и другим путем - поставить разрядник вместо диода. Но... разрядник полностью "посадит" в ноль заряд конденсатора. Чтобы иметь возможность по-максимуму быстро зарядить его, нужно обратиться за решением этой проблемы к патенту Теслы 568176. Так как заставить лавинник работать на нас? А поставить его именно так, чтобы он смог выполнять свои функции. Смотрим на патент Смита: мысленно представляем, что первичная обмотка выходного трансформатора состоит из двух катушек (бифилярная). Убираем диод и переставляем его на свободные концы бифилярной обмотки. Таким образом получаем практически патент Теслы 568176 с той лишь разницей, что лавинный диод выполняет функции контроллера, резко отличающегося от него по своим функциям. Конденсатор у нас разрядится только до определенного уровня (а не полностью). Таким образом, отдавая только часть энергии на работу первички, конденсатору не надо заряжаться с "нуля". А это весьма полезно для нас. Ну и чтобы никто не мучился как построить схему - она в прищепке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 861
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152649

borisluki пишет: Приветствую! Может чем поможет давняя информ.с фака.В схеме лавинник=ключу,не пропускает ток до напряжения пробоя(в самую тютельку пика напруги)И вот еще все что сохранилось к схеме цитата;-Можно пойти и другим путем - поставить разрядник вместо диода. Но... разрядник полностью "посадит" в ноль заряд конденсатора. Чтобы иметь возможность по-максимуму быстро зарядить его, нужно обратиться за решением этой проблемы к патенту Теслы 568176. Так как заставить лавинник работать на нас? А поставить его именно так, чтобы он смог выполнять свои функции. Смотрим на патент Смита: мысленно представляем, что первичная обмотка выходного трансформатора состоит из двух катушек (бифилярная). Убираем диод и переставляем его на свободные концы бифилярной обмотки. Таким образом получаем практически патент Теслы 568176 с той лишь разницей, что лавинный диод выполняет функции контроллера, резко отличающегося от него по своим функциям. Конденсатор у нас разрядится только до определенного уровня (а не полностью). Таким образом, отдавая только часть энергии на работу первички, конденсатору не надо заряжаться с "нуля". А это весьма полезно для нас. Ну и чтобы никто не мучился как построить схему - она в прищепке.

К неонника около 4000 вольт- это какие диоды по вашему можно использовать вместо разрядникаB) Чтобы получить/увидеть эффект

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152657

вот еще нашел к схеме
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152677
Солнышко у кого получилось?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
ti_rus
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152683
Борис, а вас не волнует разность диаметров "плечей" бифа по вашей методике и, как следствие этого, различная индуктивность и ёмкость каждого из них? или так надо? Если так надо хотелось бы услышать причину.
С уважением, ti_rus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152685

Tesla1974valentina пишет: Солнышко у кого получилось?


У меня когда то получалось на турнике.

Немного про дровишки на 10 минуте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 151
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152686
Как то не особо волнует(я совершенно др.биф мучаю).Ниже ссылка -откуда это(там и видео есть).К сожалению автора уже нет в живых.Основное что хотел донести ,так это неполный разряд конденсатора с помощью лавинника.
x-faq.ru/index.php?topic=3200.0
вот еще экс того же автора vad-777 yadi.sk/i/09WvC_943SL5FJ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
У кого есть схема БТГ Юровского? #152687

mobilayzer пишет:

Tesla1974valentina пишет: Солнышко у кого получилось?


У меня когда то получалось на турнике.

Немного про дровишки на 10 минуте.

Одно я понял что автор утверждает что негде нечего не сосеться .а енергия из наших источников ,каких источников?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.075 секунд